загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.07.2017 19:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.
Зачем ребенка с детства изолировать от общества, в жизни это не поможет. Возможно легче найти хорошего детского врача.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Зачем ребенка с детства изолировать от общества, в жизни это не поможет. Возможно легче найти хорошего детского врача.
Ну вы загнули - "изолировать от общества" smile_rt_40.png тут ведь совсем не тот случай.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.
Вы город не указали. У нас в городе вот например несколько таких школ.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Зачем ребенка с детства изолировать от общества, в жизни это не поможет. Возможно легче найти хорошего детского врача.
Об изоляции никто не говорит. Читайте внимательно. nono_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы город не указали. У нас в городе вот например несколько таких школ.
Москва.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы город не указали. У нас в городе вот например несколько таких школ.
с обычной школьной программой но малым количеством учеников? blink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с обычной школьной программой но малым количеством учеников?
да
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с обычной школьной программой но малым количеством учеников?
Я не знаю точно насчет программы. Но с трудным поведением. И меньшим количеством учеников. Практиканты из педа там работали, много рассказывали... Неприятного, правда.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Очень советую любую из школ надомного обучения в Москве.
Бесплатная школа, с обычной программой, наполняемость классов не более 10-15 человек.
Но для поступления в такую школу необходимо медицинское направление комиссии.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я не знаю точно насчет программы. Но с трудным поведением. И меньшим количеством учеников. Практиканты из педа там работали, много рассказывали... Неприятного, правда.
У нас поведение не совсем трудное. Учеба дается легко, но когда много детей, караул. Хотя в в бассейне и детских игровых центров проблем нет. На разных встречах с друзьями и их детьми тоже. Но это все кратковременное общение. Проблема только в школе.Показаний для домашнего обучения нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Бесплатная школа, с обычной программой, наполняемость классов не более 10-15 человек. Но для поступления в такую школу необходимо медицинское направление комиссии.
Где такую найти? И какая комиссия?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
тью. Сейчас идут в 1класс. Я и сама разговаривала с учителем, сейчас они в обязательном порядке заканчивают курсы по коррекционной педагогике, поэтому берут в обычную школу.
В свое время я работала на практике в коррекционном 2классе, в городе.

Коррекционный класс, это не класс ЗПР (ЗПР- замедленное психическое развитие).
Просто там те детки, в силу разных причин медленнее и труднее осваивают стандартную программу.
Поэтому наполняемость класса обычная, просто методы обучения и программа адаптированы - облегченный вариант, так сказать. На моей памяти это был не один коррекционный класс. Не знаю, как в Москве, с малой наполняемостью у нас только сельские школы. Городские классы все заполнены.
Возможно, есть такие частные школы, хотя сомневаюсь.

И еще, если ребенок легковозбудимый, то и дорога в школу и из школы не должна быть очень долгой, т.е. другие районы отпадают.

Как вариант, можно узнать у директора школы, возможно ли домашнее обучение, или частично домашнее обучение. Возможно ли "замена" части предметов: например, если ребенок посещает спортсекцию, возможно ли не ходить на физкультуру, а только на сдачу нормативов.
Или не ходить на ИЗО, если она учится в художественной школе, на музыку - если в музыкальной. Т.е. можно ли сократить время пребывания в школе.
Не знаю, насколько это реальные варианты, но вдруг: сейчас чего только нет.
Вариант переехать на переферию, не предлагаю, хотя и такие истории бывают))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Об изоляции никто не говорит. Читайте внимательно.
Я имела в виду, что надо ребенка адаптировать, а не создавать специальные условия. В переди еще вся жизнь. Любое поведение корректируется.
Во многом поведение ребенка зависит от семейных обстоятельств, режима, диеты, физ. нагрузок и дополнительных нагрузок.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 09.07.2017 19:59
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Прочла, что с учебой проблем нет. Я б не стала искать коррекционку. Там акцент на детей с трудностями в усвоении материала. Сильной девочке нет смысла "занижать планку".
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прочла, что с учебой проблем нет. Я б не стала искать коррекционку. Там акцент на детей с трудностями в усвоении материала. Сильной девочке нет смысла "занижать планку".
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прочла, что с учебой проблем нет. Я б не стала искать коррекционку. Там акцент на детей с трудностями в усвоении материала. Сильной девочке нет смысла "занижать планку".
мало того что планку занижать так еще и остальные дети в классе- с разнообразными проблемами социализации wacko_rt_40.gif
опять же, она уже в школу ходит, я так поняла, т.е. менять класс, коллектив, учителя- снова стресс umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.
А рекомендации давал учитель о переходе в другой класс? Или Вы сами решили? Может есть другие причины ее возбудимости? Посещает ли ребенок другие секции и кружки?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Во многом поведение ребенка зависит от семейных обстоятельств, режима, диеты, физ. нагрузок и дополнительных нагрузок.
В семье обстановка благоприятная, режим и все остальное соблюдается с рождения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мало того что планку занижать так еще и остальные дети в классе- с разнообразными проблемами социализации опять же, она уже в школу ходит, я так поняла, т.е. менять класс, коллектив, учителя- снова стресс
Мы идем в 5-й класс, друзей в классе нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
А рекомендации давал учитель о переходе в другой класс? Или Вы сами решили? Может есть другие причины ее возбудимости? Посещает ли ребенок другие секции и кружки?
Учитель и директор сказали, что в диагнозы не верят, всё исходит от семьи. Надо нормально воспитывать ребенка. Дочка отказывается идти в эту школу дальше.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр