загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью.
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, а Вы уверены, что дело в сложностях нахождения "в толпе"? А не во взаимоотношениях в коллективе данного класса, не в общей атмосфере? Или в сложностях с усидчивостью?
В принципе, на уроках у хорошего учителя дети за партами сидят, почти не мешают друг другу,
все в куче играются-общаются они только на переменах, этого совместнооо общения за день на час-полтора только и наберется.
Точно дело в количестве детей? Вы в сад ходили? Если да, то как дело было в саду?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.
Раньше была “Зеленая Ветка”, бесплатная и государственная. Сейчас закрыли.(((
Мы ходили к нейропсихологу. Они выезжали бесплатно в школу и вели работу, прямо в классе, как с детьми, так и педагогами.
Возможно сейчас стоит обратиться в бесплатную психологическую помощь, там проконсультируют.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Автор, а Вы уверены, что дело в сложностях нахождения "в толпе"? А не во взаимоотношениях в коллективе данного класса, не в общей атмосфере? Или в сложностях с усидчивостью? В принципе, на уроках у хорошего учителя дети за партами сидят, почти не мешают друг другу, все в куче играются-общаются они только на переменах, этого совместнооо общения за день на час-полтора только и наберется. Точно дело в количестве детей? Вы в сад ходили? Если да, то как дело было в саду?
Да, уверена. Об этом говорил не один врач. Советовали искать маленькие классы. Она успевает сорвать все уроки, и при этом успеть все решить. Даже второй вариант. В саду было тоже самое.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Возможно сейчас стоит обратиться в бесплатную психологическую помощь, там проконсультируют.
Обращалась. Результата не принесло. Я была везде, где только можно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мало того что планку занижать так еще и остальные дети в классе- с разнообразными проблемами социализации опять же, она уже в школу ходит, я так поняла, т.е. менять класс, коллектив, учителя- снова стресс
Не знаю, как сейчас, во времена моей молодости, коррекционные классы наполнялись обычными детками, которым учеба труднее дается, чем большинству. Я выше писала, что это не зпр.
Не знаю, как в Новосибирске, но я не видеда ужаса-ужаса. Правда, и учительница была отличная-40 лет стаж. Дети как дети: разные. Единственное отличие от других классов, что иногда задачку полурока объясняли и читали больше, чем анализировали это чтение. Задача таких классов, чтобы даже те, кому учеба трудно дается, все-таки усвоили основную программу.
Девочке, которая легко учится и в обычной школе, будет просто неинтересно в коррекционке.
А детей с проблемами социализации и в обычных классах хватает.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В семье обстановка благоприятная, режим и все остальное соблюдается с рождения.
Может быть стоит отпустить вожжи и родителям сходить к детскому психологу? Все проблемы поведения детей исходят от родителей.
Если ребенок демонстративно ведет себя вызывающе, возможно ей не хватает внимания, не контроля, а внимания и простой похвалы, просто так - не за что.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 09.07.2017 20:24
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Может быть стоит отпустить вожжи и родителям сходить к детскому психологу? Все проблемы поведения детей исходят от родителей.
Светлана, я вас услышала, а Вы меня нет. Прошу больше не давать советов.
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Учитель и директор сказали, что в диагнозы не верят, всё исходит от семьи. Надо нормально воспитывать ребенка. Дочка отказывается идти в эту школу дальше.
Так у ребенка есть диагноз? В каком классе учится дочка?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Так у ребенка есть диагноз? В каком классе учится дочка?
Да, есть официальный диагноз. Руководство школы его не приняло во внимание. Всю вину сваливают на меня и ребенка. Перешли в 5-й класс.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, что значит "успевает и всё решить, и сорвать уроки"?
Т.е. она быстро делает все задания и ей скучно? А к самому процессу обучения интерес есть? Если да, может, ей дополнительные задания давать, с учителем не говорили об этом?
А врачи не советовали в гимназию с углубленным изучением чего-нибудь? Вдруг ей не коррекционная школа, а класс для одаренных и сильных детей нужен?))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Обращалась. Результата не принесло. Я была везде, где только можно.
Да, жаль, что “Зеленую ветку” закрыли. Там бы и учителя “не отмазались”.(((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Она отвлекает других детей, может перечить учителю (хотя знает, что это нельзя), дети начинают отвлекаться, ничего не успевают, а моя за это время и свой вариант решит и другой. При этом она очень устает, приходит домой выжитая от усталости как лимон. Она не вундеркинд, обычная ученица. Учеба не особо нравится, просто надо.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Раньше была такая школа в отрадном раньше была под номером 265-сейчас не знаю ее номер
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Раньше была такая школа в отрадном раньше была под номером 265-сейчас не знаю ее номер
Для нас это другой конец города.... sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер. У меня вопрос в первую очередь к учителям, которые я знаю есть на данном сайте, а может подскажут и местные мамочки. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью в классе, типа коррекционного. С учебой все хорошо, а вот поведение... Она устаёт от большого количества народа, отсюда и проблемы. Гуглила интернет, НО. Проблема таких детей есть, а вот школ не нашла. Может кто даст какую наводку. Спасибо.
Нет возможности организовать частично надомное обучение?
У моей дочки в классе двое детей дома учатся, изредка школу посещают. Не по здоровью, но по желанию родителей. Вроде в порядке всё.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Для нас это другой конец города....
слышала есть в районе метро аэропорта еще
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она отвлекает других детей, может перечить учителю (хотя знает, что это нельзя), дети начинают отвлекаться, ничего не успевают, а моя за это время и свой вариант решит и другой. При этом она очень устает, приходит домой выжитая от усталости как лимон. Она не вундеркинд, обычная ученица. Учеба не особо нравится, просто надо.
Так если она по 2 варианта решает за раз, то может ей и правда нагрузки не хватает? - пусть учителя дают ей индивидуальные задания...или и правда в гимназию, где нагрузка выше?...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я бы вам посоветовала не школу искать, а учителя интересного с подходом к вашему ребенку - . Ее нужно постоянно занимать -чтоб не было отвлекательного момента на других детей. Вызывать чаще к доске , давать дополнительные задания и т.д
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
У моей дочки в классе двое детей дома учатся, изредка школу посещают. Не по здоровью, но по желанию родителей. Вроде в порядке всё.
Она одна не будет дома учиться, я на работе, нанимать няню денег нет, родственников тоже.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мечта, Россия, Москва писала:
слышала есть в районе метро аэропорта еще
Ольга, это тоже другой конец города, нам надо ЮЗАО.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр