загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью.
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так если она по 2 варианта решает за раз, то может ей и правда нагрузки не хватает? - пусть учителя дают ей индивидуальные задания...или и правда в гимназию, где нагрузка выше?...
Нет, нагрузка для нее выше крыши. Она устаёт именно от скопления людей. Она сама это говорит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я бы вам посоветовала не школу искать, а учителя интересного с подходом к вашему ребенку - . Ее нужно постоянно занимать -чтоб не было отвлекательного момента на других детей. Вызывать чаще к доске , давать дополнительные задания и т.д
Учитель - 90 % успеха, это точно! good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, нагрузка для нее выше крыши. Она устаёт именно от скопления людей. Она сама это говорит.
В ЮЗАО полно разных школ. Можно посмотреть наполяемость классов в школах вокруг вас. Да, в интернатах она, как правило, ниже. Рядом с нами как раз небольшое здание - детский дом с началкой вместе - там наверняка мало детей в классах.
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, есть официальный диагноз. Руководство школы его не приняло во внимание. Всю вину сваливают на меня и ребенка. Перешли в 5-й класс.
Вы обращались в коррекционные центры? Обращались к психологу? У меня у знакомой ребенок не удобен был в школе, так она многие способы попробовала- меняла школы, переходила на дом.обучение, посещала сын коррекционные занятия , сама ходила к психологу, чтобы знать, как себя вести.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
В ЮЗАО полно разных школ. Можно посмотреть наполяемость классов в школах вокруг вас. Да, в интернатах она, как правило, ниже. Рядом с нами как раз небольшое здание - детский дом с началкой вместе - там наверняка мало детей в классах.
А при чет тут детский дом!?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Вы обращались в коррекционные центры? Обращались к психологу? У меня у знакомой ребенок не удобен был в школе, так она многие способы попробовала- меняла школы, переходила на дом.обучение, посещала сын коррекционные занятия , сама ходила к психологу, чтобы знать, как себя вести.
Да, ходим с детского сада. Толку никакого. Я не хочу здесь всё писать, но я прошла всех и вся.
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, ходим с детского сада. Толку никакого. Я не хочу здесь всё писать, но я прошла всех и вся.
Я сочувствую Вам... И понимаю, что это серьезная проблема. А Вы сами обращались к специалисту? Говорят, что если проблема у ребенка, надо начинать с мамы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Я сочувствую Вам... И понимаю, что это серьезная проблема. А Вы сами обращались к специалисту? Говорят, что если проблема у ребенка, надо начинать с мамы.
У старших детей проблем нет. Да, мы ходили не раз к семейному психологу. Внутри семьи практически идиллия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, ходим с детского сада. Толку никакого. Я не хочу здесь всё писать, но я прошла всех и вся.
Может, поискать и с другой стороны, не на "ухудшение"= коррекционка, а на улучшение? Гимназии, лицеи? Возможно, там есть классы с меньшей наполняемостью? Есть же профориентированнве классы. Правда, там экзамены обычно, вступительные. Но узнать же можно.

Про интернаты и детдома имелось в виду, что при них есть школы, где детей мало. Вы б туда приводили на день, на ночь забирали Но я б не советовала, т.к. как раз там дети часто еще меньше социализированы, да и вопрос, какое отношение в коллективе будет к ребенку, который ежедневно едет домой, а все остаются в интернате.

*У меня тоже было много проблем с поведением и учебой старшего в школе. Только полгода как выравнялись и учеба, и поведение Мы закончили 5класс. Т.е. Вас понимаю, сочувствую. Жаль, помочь нечем(( Держитесь, совсем безвыходности не бывает - Вы же стараетесь!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
*К предыдущему посту:
если только интернат-школу узкой направлености рассмотреть... в свое время мне в Питере предлагали поступать в такую школу-интернат по скульптуре что-то, с 12лет. Там общеобразовательные предметы с уклоном по профилю "скульптура и еще что-то"
Но я не захотела уезжать от родителей, даже не пробовала поступить. Но, значит, были и такие, может, и сейчас что-то подобное есть.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У старших детей проблем нет. Да, мы ходили не раз к семейному психологу. Внутри семьи практически идиллия.
Добрый вечер. У меня сын такой же, исключида доп. занятия..выходные только вдвоем....проходит постепенно. А так, если Ваша дочь просит...5-й класс - самое время для смены школы, меняйте просто на другую, транслируйте, как лучшая и спокойная...дети внушаемы. Изолируйте на выходные от детей.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.07.2017 21:36
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Спасибо, Даша. give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер. У меня сын такой же, исключида доп. занятия..выходные только вдвоем....проходит постепенно. А так, если Ваша дочь просит...5-й класс - самое время для смены школы, меняйте просто на другую, транслируйте, как лучшая и спокойная...дети внушаемы. Изолируйте на выходные от детей.
На выходных она просто отсыпается, наши классы переполнены, вот ищу.
Марина, Россия, Ярославль, 44 года
Марина, Ярославль, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Учитель и директор сказали, что в диагнозы не верят, всё исходит от семьи. Надо нормально воспитывать ребенка. Дочка отказывается идти в эту школу дальше.
Попросите в школе направление на ПМПК, там станет ясно - нужен ли ребенку коррекционный класс. Если нет, то переводите в другую школу и вполне возможно, что при иных условиях в другом коллективе таких проблем не будет. Желание девочки поменять школу тоже показательно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Ярославль писала:
Попросите в школе направление на ПМПК, там станет ясно - нужен ли ребенку коррекционный класс. Если нет, то переводите в другую школу и вполне возможно, что при иных условиях в другом коллективе таких проблем не будет. Желание девочки поменять школу тоже показательно.
Да, я уже думала об этом.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Я имела в виду, что надо ребенка адаптировать, а не создавать специальные условия. В переди еще вся жизнь. Любое поведение корректируется.
вы ошибаетесь, не все поддается коррекции.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Автор, в моем классе был кажется ваш случай. Хорошо успевающему мальчику назначили индивидуальное обучение с 8 класса, если память не изменяет. В итоге, он успешно закончил школу, поступил в вуз. Отличный результат я считаю.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
У нас в городе, есть школы в новых микрорайонах и там классы по 30-32 человека. А в старых микрорайонах детей по 18 человек примерно. Я думаю стоит прям по окрестным школам пройтись всем, или по сайтам поглядеть. Хотя может в Москве все везде битком.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
У знакомых такой сын. Сменили несколько школ, к 5 классу остановились на частной школе, где в классе 6-7 учеников. Дорого, но другого варианта нет. Они пробовали надомное обучение, меняли учителей, все равно ребенок не держится в рамках школьной дисциплины, срывает уроки, бегает, прыгает. Он требует к себе внимания. Вот в последней школе прижился, нашел достаточно внимания.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У знакомых такой сын. Сменили несколько школ, к 5 классу остановились на частной школе, где в классе 6-7 учеников. Дорого, но другого варианта нет. Они пробовали надомное обучение, меняли учителей, все равно ребенок не держится в рамках школьной дисциплины, срывает уроки, бегает, прыгает. Он требует к себе внимания. Вот в последней школе прижился, нашел достаточно внимания.
Увы, на частную школу денег нет. Я одна воспитываю троих детей.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Есть необходимость отдать дочку в класс с маленькой наполняемостью." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр