загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какой мы представляли свою взрослую жизнь в детстве?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Наверно каждая девочка в детстве представляет, какой будет ее жизнь, когда она вырастет. Я с подружками уже лет в 5-6 мечтали в каких платьях мы будем на своих свадьбах, какие у нас будут мужья и дети. Какой будет дом. Я всегда хотела детей. Двоих, мальчика и девочку. И что бы мальчик был непременно чуть старше, но не намного, чтоб у детей были общие интересы и игры. Я так об этом мечтала, что в конце концов была твердо уверена, будет именно так как я хочу. Так оно и случилось. И свадебное платье у меня было то самое о котором мечталось с самого детства. Белоснежное в пол, с кринолином, верх расшит бусинами под жемчуг и фата, густая многоярусная, но не длинная, чуть ниже плеч. И эта мечта сбылась, правда с кринолином на свадьбе намучилась. И дом как хотела и семья дружная, правда как говорят не полная.
Как то вспомнились все эти детские мечты после разговора с сыном. Так слово за слово и рассказал р своей мечте, какой он представляет свою будущую семь, жену, детей как будут жить. Вот и нахлынули на меня воспоминания.
А вы мечтали в детстве о вашей семье, какой она будет? Какой будет ваша половинка? Сбылись ли ваши мечты? Расскажите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я думала, что можно будет уже есть мороженое в огромном количестве и не спать в обед!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
В детстве мечтала о шоколадном супе girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я мечтала о своём пространстве (в детстве всё общее со старшей сестрой), о детях (сколько себя помню), и немножко о замуже, так, за компанию с девочками blush_rt_40.gif
о красивых платьях в пол, как в 18-19 веке, о подвигах, как в патриотических и детективных фильмах, и грустно мечтала о золотом времени, когда денежку платят, а работать не надо lol_rt_40.png lol_rt_40.png жаль только, что это уже когда ты древний... молодым пенсия нужнее rofl_rt_56.gif )))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я хотела стать водителем троллейбуса))) Смотрела из окна на проспект и мечтала.. rolleyes_rt_40.gif видя очередной троллейбус, подъезжающий к остановке для посадки пассажиров smile1_rt_40.png А сидя в самом троллейбусе, очень нравилось как остановки объявляют)))) Вообщем для меня тогда это было какое-то чудо на колёсах с антеннками girl-witch_rt_92.gif
Мечта не сбылась sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2016 10:55
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А ещё в детстве мне не нравилось почему-то моё имя, и я мечтала его поменять..на Машу))) Так и мечтала, вот вырасту и Машей стану. girl-haha_rt_70.gif
Мечта перестала быть мечтой сама по себе со временем)))) и соответсвенно не сбылась lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2016 11:03
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Думалось: взрослым столько всего можно!))
В 7классе, помню, делились с подругой: у меня была несчастная любофь, у нее счастливая. Делились планами, помню свои: буду работать в школе учительницей, выйду замуж, рожу троих детей: Сережку, Андрюшку и девочку biggrin_rt_40.png ))
Учителем не стала, но с детьми периодически работаю;
замуж вышла, но не навсегда;
детей 2, зато Андрюшка и девочка biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.09.2016 11:09
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А ещё в детстве мне не нравилось почему-то моё имя, и я мечтала его поменять..на Машу))) Так и мечтала, вот вырасту и Машей стану.
А я, лет до 11-12, - Аней girl-haha_rt_70.gif Хотя дочку никогда так не хотела назвать)
У нас в роду, по отцовской линии всегда много Ань: любимое родовое имя))

Это пока не поняла - насколько редкие у нас имена (для нашего края) В саду, в школе, в училище, в общежитии, в универе, на всех работах, так получалось, что Дарья - единственная и неповторимая king_rt_56.gif )) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.09.2016 11:08
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я, лет до 11-12, - Аней Хотя дочку никогда так не хотела назвать) У нас в роду, по отцовской линии всегда много Ань: любимое родовое имя)) Это пока не поняла - насколько редкие у нас имена (для нашего края) В саду, в школе, в училище, в универе, на всех работах, так получалось, что Дарья единственная и неповторимая ))
А меня по жизни окружают Наташи, Лены, Юли, Тани и Даши))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А меня по жизни окружают Наташи, Лены, Юли, Тани и Даши))))
У меня - разнообразие, вообще не запутаешься))
Еще мечтала о своей, отдельной комнате - сбылось yahoo_rt_84.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я, лет до 11-12, - Аней Хотя дочку никогда так не хотела назвать) У нас в роду, по отцовской линии всегда много Ань: любимое родовое имя)) Это пока не поняла - насколько редкие у нас имена (для нашего края) В саду, в школе, в училище, в общежитии, в универе, на всех работах, так получалось, что Дарья - единственная и неповторимая ))
Мне тоже очень нравилось имя Аня. Но в отношении выбора ребенку отсеивала имена, если так звали кого-то в близком окружении. Любимая подружка детства Анютка, потому - в финальный тур выбора имя не вошло ))
а в детстве мне нравились необычные имена, казалось, повезло девочкам, которых зовут Снежана, Анжела и пр., - загадаШно так rolleyes_rt_40.gif ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне тоже очень нравилось имя Аня. Но в отношении выбора ребенку отсеивала имена, если так звали кого-то в близком окружении. Любимая подружка детства Анютка, потому - в финальный тур выбора имя не вошло )) а в детстве мне нравились необычные имена, казалось, повезло девочкам, которых зовут Снежана, Анжела и пр., - загадаШно так ))
Самое время сменить ники на симпатишные с детства имена yahoo_rt_84.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне тоже очень нравилось имя Аня. Но в отношении выбора ребенку отсеивала имена, если так звали кого-то в близком окружении. Любимая подружка детства Анютка, потому - в финальный тур выбора имя не вошло )) а в детстве мне нравились необычные имена, казалось, повезло девочкам, которых зовут Снежана, Анжела и пр., - загадаШно так ))
Как все-таки здОрово любить свое имя rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Даша, Дашкин, Дашуня, Дашуля, Дашечка, Дашутка, Дашулечка, Дарья Андреевна biggrin_rt_40.png
Для меня - всё классно звучит girl-dance_rt_72.gif biggrin_rt_40.png blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А еще мечтала танцевать - не сбылось no2_rt_40.gif
А еще мечтала играть на гитаре gitara.gif - тоже не сбылось - медведь виноват angry_rt_40.png haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Самое время сменить ники на симпатишные с детства имена
no2_rt_40.gif И ник нравится, и имя своё люблю wub_rt_44.gif )
А вам, молодым, как говорится, у нас дорога biggrin_rt_40.png) Выбирай smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще мечтала танцевать - не сбылось А еще мечтала играть на гитаре - тоже не сбылось - медведь виноват
откуда у тебя медведь-то? Уж не настолько глухая у вас деревня, я думаю biggrin_rt_40.png )
Даш, у тебя достаточно времени, чтобы "сбыть" свои мечты give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как все-таки здОрово любить свое имя Дарья, Даша, Дашкин, Дашуня, Дашуля, Дашечка, Дашутка, Дашулечка, Дарья Андреевна Для меня - всё классно звучит
согласна ) friends_rt_104.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А я вот о семье не мечтала, поэтому и не получилось, наверное((( я все детство мечтала уехать из род.гнезда далекооо, и поступить в вуз. Уехала, поступила. В вузе меня догнала мысль, что надо замуж. Не хочу, а именно надо!! Ну надо, так иди)) сходила. Потом пришла мысль о жилье, хочешь- бери. И только сейчас пришло время мечтать о семье, муже....даже не о муже, а о любимом мужчине, который поддержит и поймёт и будет рядом. Мечтаю))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот о семье не мечтала,...
став взрослой, я была удивлена, когда узнала, что есть мальчики/юноши, которые мечтали о семье с детства, которые представляли себе, какой будет жена, семейный уклад... Сломали они мой стереотип будто детские думы о будущей семье - это девчачье...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И ник нравится, и имя своё люблю ) А вам, молодым, как говорится, у нас дорога ) Выбирай
И меня всё устраивает girl-dance_rt_72.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как все-таки здОрово любить свое имя Дарья, Даша, Дашкин, Дашуня, Дашуля, Дашечка, Дашутка, Дашулечка, Дарья Андреевна Для меня - всё классно звучит
Моя знакомая Даша отзывается на две вариации своего имени ДарьЯ( ударение на Я) и Дуся.. на работе отзывалась на Дарью Сергеевну biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр