загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? посоветуйте нужно ли мотивировать бывшего партнера на родительскую активность? Возможно ли это
Страницы:
1
2
3
4
5
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Ну только лишь для того, чтобы ребенок НЕ чувствовал себя брошенным и нелюбимым СВОИМ ОТЦОМ. По моему это очень очень очень нехорошо для ребенка.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Ну только лишь для того, чтобы ребенок НЕ чувствовал себя брошенным и нелюбимым СВОИМ ОТЦОМ. По моему это очень очень очень нехорошо для ребенка.
У меня тот же вопрос? А лучше если отец будут участвовать в общении и "любви" к своему ребенку через силу или если вы его через суд заставите? Вы думаете ваша дочь этого не почувствует?
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 26.05.2014 13:35
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Ну только лишь для того, чтобы ребенок НЕ чувствовал себя брошенным и нелюбимым СВОИМ ОТЦОМ. По моему это очень очень очень нехорошо для ребенка.
Наверно стоит попытаться. Конечно, заставить не возможно, поменять что то в мозгу то же сложно, это либо есть, либо нету.
Но хоть Ваша совесть будет спокойна, понимаю слабое утешение. Для ребенка конечно все это не хорошо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Ну только лишь для того, чтобы ребенок НЕ чувствовал себя брошенным и нелюбимым СВОИМ ОТЦОМ. По моему это очень очень очень нехорошо для ребенка.
Бред. Чувствовать себя ОТЦОМ или МАТЕРЬЮ через силу нельзя.
Дмитрий, Москва, м. Семёновская, 55 лет
Дмитрий, Москва, м. Семёновская, 55 лет.
 
Если человек не созрел.. то побудить его любить невозможно..!! А любая стимуляция будет воспринята как давление.. и будет вызывать отторжение.. Надо ждать.. просить помочь.. (именно просить..) точечно.. при необходимости.. и ждать.. люди со временем взрослеют.. и начинают лучше понимать жизнь..!!
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Спасибо!!! Еще вопрос: так что же повесить на доску в саду?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Спасибо!!! Еще вопрос: так что же повесить на доску в саду?
фото отца ребенка
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Жанна, не преувеличивайте насчет незащищенности и фото папы на доске. У нас такая же проблема, я общалась с детским психологом. Дети гораздо проще относятся к таким вещам. Если в отсутствие папы у нее есть полноценная мама, которая заполняет собой дочкино личное время и пространство, то ребенок будет себя чувствовать комфортно и без фото папы на доске с детском саду. Ну день папы, ну и что? У вас есть дед/дядя/старший брат? Хоть кто-нибудь из мужчин? Вот он сможет выступить в роли папозаменителя на детском утреннике и поддержать вашу дочь. Дети гораздо меньше заморачиваются на эти темы, чем взрослые. Мне кажется, это обстоятельство больше заботит вас, чем дочку.

А насчет принуждения: соглашусь с теми, кто уже написал. Насильно вы папу не принудите к общению. Да и радости такое общение доставит доче мало. Займите ее чем-то: вместе ходите/ездите в гости/кафе/парки/цирк и т.д. Мой мальчишка в отсутствие инициативы и активности со стороны папы не ущемлен вниманием.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2014 13:52
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Промывать мозги можно, но вряд ли поможет. Нервотрепка для всех. Но Вам решать.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
просили совместную фотографию unsure_rt_40.gif unsure_rt_40.gif unsure_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
просили совместную фотографию
Неужели нет ни одной, хотя бы с младенческих лет?
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Спасибо. Разумно .
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Хоспидя!! Попросили папо по вацапу/мэйлу/ммс прислать вам свое фото. Так и сказали: дочке на доску почета в детсад. В фотошопе или простой аппликацией дорисовали/приклеили дочку. И вуаля - фото готово.

Вот бы стала я позволять своему ребенку расстраиваться из-за какой-то папиной фотографии! Включите фантазию и соберитесь уже! Вы мама. И ваше настроение и отношение к жизни дочке передается. Покреативьте вместе с ней, как можно эту фотку сделать/получить/достать. По-моему вы сами усложняете ситуацию.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2014 14:00
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Жанна, не преувеличивайте насчет незащищенности и фото папы на доске. У нас такая же проблема, я общалась с детским психологом. Дети гораздо проще относятся к таким вещам. Если в отсутствие папы у нее есть полноценная мама, которая заполняет собой дочкино личное время и пространство, то ребенок будет себя чувствовать комфортно и без фото папы на доске с детском саду. Ну день папы, ну и что? У вас есть дед/дядя/старший брат? Хоть кто-нибудь из мужчин? Вот он сможет выступить в роли папозаменителя
абсолютно с вами согласен.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
фото отца ребенка
+ 1000.
Нам пришлось проект "Моя семья" семья делать и защищать. Причем в классе у всех папы, одни мы отличились. А что делать? Сварганили с полноценными фотографиями, не говорить же, что папы нет. Дочке проще: в саду половина мам-одиночек.
Хотя на 23 стих учили (секретно от родителей) про деда, брата, дядю...моя: "Наш папа лучше всех, с нами играет и...и тра-та-та..."А папа как раз накануне про ее ДР "забыл"...Воспитатель как-то не продумала...теперь сама контролирую. blush_rt_40.gif И Вам советую...бывают такие "ерундовые нестыковки", а потом дети ревут.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Насчет воспитателей согласна. Надо заранее подойти обрисовать ситуацию. Пусть стихи про деда дает учить.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
У нас и про деда НИ ФИГА. Все умерли и теперь на небесах. Про папу моя дочка сама креативит в саду. Рассказывает, что ее папа ученый, придумывает лекарства. Имеется в виду мой друг. Он правда придумывает лекарства в НИИ. ОНас правда НАШ ДРУГ. Живет далековато в 70 км от нас. Иногда общаемся. ПРОСТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ М, В НАШЕМ ОКРУЖЕНИИ КТО так или иначе надолго и просто позитивно на нее реагирует. Вот назначила папой.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Насчет воспитателей согласна. Надо заранее подойти обрисовать ситуацию. Пусть стихи про деда дает учить.
Да моя вина: думала, раз знает о разводе и неучастии папы, догадается...Ну и стихи они учили в секрете. Но папы разные: у одногруппника пришел и на праздник, а мама на 8марта))) они по-очереди ходят. Т.е. некоторые умеют договариваться)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
просили совместную фотографию
Мы из старых взяли совместную))) или все выкинули? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр