загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? посоветуйте нужно ли мотивировать бывшего партнера на родительскую активность? Возможно ли это
Страницы:
1
2
3
4
5
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Придумывать что то про семью и презентовать придумку считаю не правильным. Однако дочкины выдумки нужно поддержать. Такое у меня в душе склалось ощущение. Наверное 2 фотки принесу. Папину отдельную и совместную с другом из НИИ. Он же пока и.о. папы. Нормально? Креативненько? господи, почему все так?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мне кажется, вы придумываете как лишний раз зацепить бывшего.
А сколько детей вообще без отцов? и ничего, дядю специально для фото никто не ищет
Это вообще не проблема, если ребёнок будет себя чувствовать реально любимым вами, и под вашей защитой
Сами с собой разберитесь, тогда и у дочки проблем меньше будет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Жанна, не преувеличивайте насчет незащищенности и фото папы на доске. У нас такая же проблема, я общалась с детским психологом. Дети гораздо проще относятся к таким вещам.
А вот поспорю. blush_rt_40.gif Дети разные. Как сын реагирует, меня удивляет до сих пор: папа особо не был с ними близок, но он прям не может без него, вспоминает, бегает в гости напрашивается к нам зовет, звонит бесконечно...Сейчас полегче, так и прошел-то год. Может, проблема в том, что живем в шаговой доступности...Хотя дочка и не вспоминает особо... dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Придумывать что то про семью и презентовать придумку считаю не правильным. Однако дочкины выдумки нужно поддержать. Такое у меня в душе склалось ощущение. Наверное 2 фотки принесу. Папину отдельную и совместную с другом из НИИ. Он же пока и.о. папы. Нормально? Креативненько? господи, почему все так?
А вот с другом мне кажется ни к чему. Незачем вывешивать на доску почета отца и потенциального претендента на эту роль. Но решать, разумеется, Вам.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вы придумываете как лишний раз зацепить бывшего. А сколько детей вообще без отцов? и ничего, дядю специально для фото никто не ищет Это вообще не проблема, если ребёнок будет себя чувствовать реально любимым вами, и под вашей защитой Сами с собой разберитесь, тогда и у дочки проблем меньше будет
good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Дети гораздо проще относятся к таким вещам. Если в отсутствие папы у нее есть полноценная мама, которая заполняет собой дочкино личное время и пространство, то ребенок будет себя чувствовать комфортно и без фото папы на доске с детском саду.
Нет не проще...совсем не проще...у меня сын очень тяжело переживает что нет папы... sad_rt_40.png и брат уделяет ему внимание и дед, но ему всё равно нужен Папа который рядом
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Придумывать что то про семью и презентовать придумку считаю не правильным. Однако дочкины выдумки нужно поддержать. Такое у меня в душе склалось ощущение. Наверное 2 фотки принесу. Папину отдельную и совместную с другом из НИИ. Он же пока и.о. папы. Нормально? Креативненько? господи, почему все так?
Ой..стоит ли папой его представлять...не знаю...Вас понимаю: наверняка, в голове не укладывается, как СВОЙ ребенок и не нужен, и не помнит. Но примите как факт, как аксиому. Это просто лишние нервы и переживания, поверьте! Не пытайтесь вот эти почему. как так и прочее долго крутить: все равно Вы - не он, ну не влезете Вы в его шкуру, не поймете поступков и мотивов. Только изводиться...Нельзя объять необъятное и понять непонятное))) Все наладится, просто немного помогите себе. give-rose_rt_60.gif
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Я с бывшим своим мужем НЕ ОБЩАЮСЬ. Мыльные письма про документы не в счет. Однако считаю, что образ отца ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. И ЕСЛИ ОН не звонит и не приходит не поздравляет с ДР и НГ это плохой багаж для жизни девочки, девушки, женщины. Я сообщаю бывшему по мылу или смс что мы собираемся приезхать, он говорит что к сожалениють не удасться. Она правда спрашивает почему? и назначает папой единственного положительно реагирующегго на нее и присутствующего длительно мужчину которого она знает. Моя позиция важна. Вот и думаю, вот и советуюсь с Вами, мои опытные коллеги. СПАСИБО за поддержку и отдельное спасибо за советы и за отсутствие наездов и подозрений в злом умысле.
Кстати на вопросы почему папа в ауте, я говорю что он любит ее, и очень переживал, что пришлось расстаться хотел и планировал жить с ней. Однако повезло мне и я живу с ней. А папе пришлось строить свою жизнь заново. Что он любит ее как УМЕЕТ. Вот
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
ВСЕГДА ГОВОРИ ПРАВДУ. Помните, из "Стариков разбойников". Вот и я всегда говорю правду и прикрываю дочкины выдумки. Хотя может это и не выдумка вовсе, а ее... папа. Ну в ее мире, в ее действительности.
Так что ... 1) фото родного папы
2) совместное фото семьи с и.о. папы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Возможно, но безполезно.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
А он что у Вас психически не уравновешенный, страдает психическими заболеваниями? Что ему можно что-то промыть и изменить его выбор да перевоспитать взрослого человека?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не понимаю зачем его тащить на аркане в жизнь ребенка, если он не хочет, ну притащите раз, два.. в следующий раз детка будет ждать и как раз думать почему больше не пришел, пытаться винить себя.... зачем Вам и детке это? а так нет и нет, ну далеко он живет. и все
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
просили совместную фотографию
А вот за это - воспитателям можно дать по шапке, вполне официально. Они что - идиоты, не понимают, что у тех детей (уверяю, ваша дочь не одна такая) - кто растет не в полных семьях - может быть психологическая травма?
Что за ерунду они несут?!
Принесите им фото Сталина "отца народов" и пусть на доску вешают. Охренели совсем.
(шучу, конеш) А если серьезно - и правда, фото дедушки или родного дяди - решит проблему.

Девочки, мамы - вы сами воспитываете в своих детях чувство неполноценности такой аффектацией. Живите проще.
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать
Можно , но зачем,
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Ну отец то у неё есть , дети рождаются при наличии папы и мамы ....
А вот, то что не появляется скорее от тебя зависит - обычно мужчина любит детей , пока любит и мать . Тут уже ничего не поделаешь , кроме алиментов ничего с него не возьмёшь .
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы"
Доска именно так и называется? dntknw_rt_60.gif
Вы ведь подаёте сведения о составе семьи, и каждый педагог (воспитатель) в курсе о наличии в группе неполных семей...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Доска именно так и называется? Вы ведь подаёте сведения о составе семьи, и каждый педагог (воспитатель) в курсе о наличии в группе неполных семей...
Тем более, что к сожалению, таких ну никак не меньше трети от общего количества детей в саду!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ребёнок у Вас прелесть .
А вот если отцу не хочется ,для чего его заставлять ? от єтого по моему лучше не будет .
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
А вот это лишнее.. Как Вы собираетесь воспитывать взрослого "детину"? biggrin_rt_40.png

Скорее, нужно обратить внимание на дочь.. Как она реагирует на безучастие папы в её жизни? Чем восполнить этот недостаток внимания? Какие слова подобрать для объяснения сложившейся ситуации, чтобы не оставить глубокую рану на всю жизнь..
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Переадресовать вопрос ему самому. Попросить четко определиться - либо он выкроит время для пусть и нечастых, но регулярных встреч, либо если не хочет- то предложить ему исчезнуть вообще.
Знать о наличии отца, который проявляется дважды в год, а потом исчезает из жизни дитя - это хуже, чем потихоньку забыть.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр