загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Менять или не менять фамилию....?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А мне настолько нравится фота в моём паспорте, что я при втором разводе оставила фамилию Ну и доки переделывать опять денех жалко и времени нет...
Я тоже себе на фото в паспорте нравлюсь))
Это одна из немногих фоток, где я себе нравлюсь))
А вот права меняла - я там жуть((
- Ваши права!
- Вот! Только не смотрите, я там страшненькая.. rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я тоже себе на фото в паспорте нравлюсь)) Это одна из немногих фоток, где я себе нравлюсь)) А вот права меняла - я там жуть(( - Ваши права! - Вот! Только не смотрите, я там страшненькая..
У меня наоборот)))
Паспорт - жуть! Причём на фотке мне 14. На правах 25 и немного Фотошопа))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я на всех документах себе не нравлюсь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я тоже себе на фото в паспорте нравлюсь)) Это одна из немногих фоток, где я себе нравлюсь)) А вот права меняла - я там жуть(( - Ваши права! - Вот! Только не смотрите, я там страшненькая..
Кстати да. Паспорт у меня старенький. Ещё от первого брака. И на фото я молодая и красивая girl-haha_rt_70.gif а если паспорт менять? umnik2_rt_46.gif вдруг у фотографа руки не из плеч расти будут girl-cray2_rt_76.gif
А вот права удачно поменяла второй раз. Правда тоже уже прилично времени прошло. И тоже фото красивая.
А вот фото в загранпаспорте это трэш tease_rt_82.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Из-за того, что меняла фамилию и дочери, она у меня в паспорте вписана дважды)) как будто у меня близнецы с разными фамилиями)) приходится в различных конторах объяснять..

У одной женщины было 10 детей, и все они были мальчиками. И звали всех
Володями.
— Скажите, — спросили ее, — а как вы различаете их?
— По отчеству, — ответила гордо женщина.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Инфина, Россия, Новосибирск:

БМ моей сестры брал нашу фамилию. После развода сменил фамилию на фамилию бабушки второй жены blink_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
БМ моей сестры брал нашу фамилию. После развода сменил фамилию на фамилию бабушки второй жены
Интересно, а какие у него отношения с отцом?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, а такой вариант, как по человечьи разговаривать, ты не рассматриваешь? Если один человек говорит другому, что для него реально важно, вот прям позарез надо, чтобы супруга носила с ним одну фамилию...как тебе такой вариант?
Я как раз только такой вариант и рассматриваю. Я говорила к другому...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну а брак, не состоявшийся из-за того что двое не смогли договориться о смене фамилии слава богу, что не состоялся...если из-за этого расставаться, то не стоит и начинать)
И это я совсем-совсем про другое, Галь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
А как же ипотека?! Или дружкой с другом на свадьбе будут Матвиенко и Сечин?
При такой многоходовке есть вероятность, что ипотеку "простят" )
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Влад, .:

При рождении у него была другая фамилия. Потом мать повторно вышла замуж и этот мужчина дал ему свою фамилию.
По факту он уже 4 фамилию носит wacko_rt_40.gif
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда дочь будет выходить замуж, не разрешайте ей менять фамилию, а то тогда фамилии будут разные
Я отвечала на мысль Олега о том, что у ВСЕХ членов одной семьи в обязательном порядке должна быть ОДИНАКОВАЯ фамилия. Собственно, и объяснила, что не всегда это реально. К чему ваш сарказм, не очень понятно.
Alex, Израиль, Иерусалим, 40 лет
Alex, Израиль, Иерусалим, 40 лет.
 
все нормальные люди
имеют права голоса и выбора
а кому не нравиться
пускай не маиться
dedmoroz.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот в чем вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину? Смена фамилии повлечет смену всех документов включая паспорт и права.... жуть... бюрократия наверняка процветает... Плюс слышала, что смена фамилии может изменить судьбу и характер. Может кому-то это покажется бредом, но для меня есть наглядные примеры. Ближайшая подруга, например, сменив фамилию приобрела некоторые качества характера, которых ей не хватало. Так же вопрос с ребенком: у меня д
Моя первая жена не меняла фамилию. В итоге мы разошлись. Не из за того конечно, что она фамилию не поменяла. Скорее наоборот, она не поменяла фамилию из за того-же из за чего мы потом разошлись. Непонятно наверное написал ... Ну да кто поймет, тот поймет ...

Как мне думается (а как на самом деле я не знаю) нежелание поменять фамилию, это по сути нежелание выходить замуж. Нежелание встать за мужем. Стремление заключить брак, как партнерский союз, но осаться при своем. Правильней было бы говорить в таких случаях не: "Я вышла замуж за г-а N."; а "Мы заключили брак с г-м N. / Я вступила в брак с г-м N / Мы с г-м N. поженились." Это не про хорошо или плохо, это просто другое ...

Есть конечно тычяча "но". К примеру известность фамилии (актриса, писательница, балерина или певица ртом), этническая идентичность (Сара Перельман или Софико Квантришвили вряд-ли захотят стать Мышкиными), родовитость фамилии (внучка проф.Такогото) и т.д. Но в целом так - и рыбку съесть и к.г. в ЗАГС сходить ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 09.01.2018 05:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр