загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Менять или не менять фамилию....?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле берет?? На содержание? Так у нас пол страны мужчин будут на фамилии жены
так и есть...если жена имеет жилплощадь и содержит,пусть Ф жены берет. он же по сути в *жены*идет добровольно
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А фамилия каким боком к имуществу? И почему не собираются наживать вместе?
Не фамилия, а регистрация брака. Что мне нужно, у меня уже есть. У адекватного мужчины тоже должно быть. Пусть каждый будет при своём. Хочу без дележа разбираться в более важных делах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот в чем вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину? Смена фамилии повлечет смену всех документов включая паспорт и права.... жуть... бюрократия наверняка процветает... Плюс слышала, что смена фамилии может изменить судьбу и характер. Может кому-то это покажется бредом, но для меня есть наглядные примеры. Ближайшая подруга, например, сменив фамилию приобрела некоторые качества характера, которых ей не хватало. Так же вопрос с ребенком: у меня д
В первом браке взяла фамилию супруга. Во втором браке менять фамилию не стала. В третьем - как мужчина захочет, так и будет)
А вообще- личное дело каждого.
Знаю пары, где муж брал фамилию жены, где брали обе фамилии через дефис. Главное, чтобы обоих устраивало)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
так и есть...если жена имеет жилплощадь и содержит,пусть Ф жены берет. он же по сути в *жены*идет добровольно
Логично, кстати good2_rt_68.gif я б даже обязала их брать фамилию жены, раз уж он вышел за нее и стал частью ее семьи! rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вместе никто ничего наживать не собирается. В случае чего и делить не придется…
Все мы тут биты жизнью, но лучше в начале не думать о дележке, а то "Как лодку назовешь..."

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
И еще они договорились, что дочки будут на маминой фамилии,
Это даже не под каблуком, а ажно под тапком! blink_rt_40.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Влад - У меня тоже есть своя. Любимая. Чашка.
friends_rt_104.gif У меня даже есть моя Любимая Ложка. secret_rt_44.gif
Бывшая издевалась, что ею можно опустошить тарелку супа за два черпка, на что я резонно возражал, что это ее тарелку можно вычерпать за два раза, а над моей Любимой Тарелкой надо ещё потрудиться! beach_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Надо разрешить платить алименты только если жена фамилию мужа носила.
Аминь! lol_rt_40.png

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Ну разве что для него это будет архи-важно))
У всех, конечно, свои тараканы ) А как понять, что архи-важно? Поуговаривать должен? Примерно так, когда с-с клянчат?)

P.S. Я вспомнила историю, когда брак не состоялся как раз из-за отказа женщины брать фамилию будущего мужа. И не потому что ему была принципиальна именно смена. Просто для него довод "зачемменятьдокументыменялаужеодинразмнеитакстобойхорошо" равнялся тому, что у женщины нет уверенности, что с ним будет последний брак. Как-то так.

А так, конечно, лишь бы двоих устраивало. Пусть хоть оба одновременно при вступлении в брак сменят на Путина и Кабаеву )
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2017 07:02
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Давайте-так)боитесь документальной волокиты,тогда не стоит рожать,вести всякую бытовую деятельность,и ещё чего многое... Повторюсь ещё раз- семья должна жить под одной фамилией...
А с детьми от предыдущего брака как быть? Им тоже менять фамилии на фамилию нового мужа мамы? Или пусть ребенок будет со своей фамилией, главное, чтоб муж и жена и их общие дети были с одинаковой? А старшего все спрашивать будут, он что ли приемный в этой семье?
Я свою фамлию менять не хочу, у меня с дочерью она одинаковая. Если выйду замуж и рожу ещё ребенка - у него будет фамилия мужа. И никому не обидно) Впрочем, если мужчина упрется в принцип, выслушаю и его аргументацию.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А с детьми от предыдущего брака как быть? Им тоже менять фамилии на фамилию нового мужа мамы? Или пусть ребенок будет со своей фамилией, главное, чтоб муж и жена и их общие дети были с одинаковой? А старшего все спрашивать будут, он что ли приемный в этой семье? Я свою фамлию менять не хочу, у меня с дочерью она одинаковая. Если выйду замуж и рожу ещё ребенка - у него будет фамилия мужа. И никому не обидно) Впрочем, если мужчина упрется в принцип, выслушаю и его аргументацию.
Когда дочь будет выходить замуж, не разрешайте ей менять фамилию, а то тогда фамилии будут разные sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
В зависимости от ситуации. Я не против поменять, но если будут некоторые сложности с переоформлением документов (паспорт и права вообще ерунда, а вот если кредит, ипотека...).
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А с детьми от предыдущего брака как быть? Им тоже менять фамилии на фамилию нового мужа мамы? Или пусть ребенок будет со своей фамилией, главное, чтоб муж и жена и их общие дети были с одинаковой? А старшего все спрашивать будут, он что ли приемный в этой семье? Я свою фамлию менять не хочу, у меня с дочерью она одинаковая. Если выйду замуж и рожу ещё ребенка - у него будет фамилия мужа. И никому не обидно) Впрочем, если мужчина упрется в принцип, выслушаю и его аргументацию.
У моей подруги сын от первого брака при получении паспорта взял фамилию отчима.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вот в чем вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину? Смена фамилии повлечет смену всех документов включая паспорт и права.... жуть... бюрократия наверняка процветает...
мне все равно
я уже так заколебалась с документами своими что одним вагоном больше не замечу lol_rt_40.png
в браке меняла фамилию, считала что должна семья быть на одной фамилии, тем более что своя мне не нравилась а у бм очень интересная cool_rt_40.png теперь она моя lol_rt_40.png
как будет потом а фиг его знает lol_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пусть хоть оба одновременно при вступлении в брак сменят на Путина и Кабаеву )
А как же ипотека?! ohmy_rt_40.png Или дружкой с другом на свадьбе будут Матвиенко и Сечин? cool_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Влад, . писал:
У меня даже есть моя Любимая Ложка. Бывшая издевалась, что ею можно опустошить тарелку супа за два черпка, на что я резонно возражал, что это ее тарелку можно вычерпать за два раза, а над моей Любимой Тарелкой надо ещё потрудиться! .
friends_rt_104.gif Тут бытует, umnik2_rt_46.gif каждой кастрюле - крыша mosking_rt_50.gif крышка. mosking_rt_50.gif Влад, идём в ногу, в каждую кастрюлю - большой XXL ложкой. lol_rt_40.png mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 27.09.2017 18:00
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Влад, . писал:
Все мы тут биты жизнью, но лучше в начале не думать о дележке, а то "Как лодку назовешь..." .
Приветик) это не битость) это просто реальный взгляд. Ну правда уже пройдено. Лучше сразу подумать, чтобы потом не было противно. Я правда правда всем желаю счастья!)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У всех, конечно, свои тараканы ) А как понять, что архи-важно? Поуговаривать должен? Примерно так, когда секс клянчат?) P.S. Я вспомнила историю, когда брак не состоялся как раз из-за отказа женщины брать фамилию будущего мужа. И не потому что ему была принципиальна именно смена. Просто для него довод "зачемменятьдокументыменялаужеодинразмнеитакстобойхорошо" равнялся тому, что у женщины нет уверенности, что с ним будет последний брак. Как-то так. А так, конечно, лишь бы двоих уст
Даш, а такой вариант, как по человечьи разговаривать, ты не рассматриваешь? umnik2_rt_46.gif
Если один человек говорит другому, что для него реально важно, вот прям позарез надо, чтобы супруга носила с ним одну фамилию...как тебе такой вариант?

Ну а брак, не состоявшийся из-за того что двое не смогли договориться о смене фамилии слава богу, что не состоялся...если из-за этого расставаться, то не стоит и начинать)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.09.2017 19:47
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А вообще мне старая фотка надоела да паспорт уже не новенький
А мне настолько нравится фота в моём паспорте, что я при втором разводе оставила фамилию lol_rt_40.png
Ну и доки переделывать опять денех жалко и времени нет...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если дамы такие модерновые и не хотят менять фамилию, то почему бы до кучи и брак не регистрировать? Ненуачо? .
Я как раз на такой вариант и настроена girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр