загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить себе где-то на окраине Зеленограда. Ну или однушку в центре Зеленограда . К слову , Зеленоград уже давно входит в состав Москвы .
Вот и встала я перед выбором. Или оставить все как есть, уговорить маму не продавать квартиру, жить как и раньше. Зато все будет хорошо с точки зрения того, что садики, школы, метро, здесь всё рядом, всё знакомо и удобно, кроме периодических ссор с мамой и самого факта, что я взрослая 31 летняя баба, у которой есть ребёнок, живу до сих пор с мамой. Это и две хозяйки на одной кухне, и прочие прелести.
Или все - таки разъезжаться, и менять всё. Быт , жизнь, будет много сложностей. Ведь если жить на окраине, это и до метро час добираться, и знакомых рядом никого, не с кем даже ребёнка оставить в случае чего. Но зато самостоятельная жизнь во всех смыслах этого слова.
Подруга говорит, ни в коем случае не продавайте свою квартиру, вы всё потеряете. Квартира реально хорошая , в реально хорошем районе.
Да и при покупке - продаже квартиры будет много трудностей, из - за того, что есть несовершеннолетний ребёнок, там нужно будет ещё с опеки справки брать.
Я на распутье просто .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Подруга говорит, ни в коем случае не продавайте свою квартиру, вы всё потеряете. Квартира реально хорошая , в реально хорошем районе. Да и при покупке - продаже квартиры будет много трудностей, из - за того, что есть несовершеннолетний ребёнок, там нужно будет ещё с опеки справки брать. Я на распутье просто .
Подруга дело говорит - не спеши!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рассмотрите ближайшее Подмосковье. В новостройках, кстати, такие метражи делают, что из однушек двушки переделывают. Ребенка не с кем оставить - это да, проблема. Как вариант - купить маме квартиру недалеко от вас - тогда и проблема, кому с ребенком посидеть, разрешится.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я бы переехала, потому что не могу большой компанией жить.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Подруга дело говорит - не спеши!
А как же самостоятельная жизнь ? )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рассмотрите ближайшее Подмосковье. В новостройках, кстати, такие метражи делают, что из однушек двушки переделывают. Ребенка не с кем оставить - это да, проблема. Как вариант - купить маме квартиру недалеко от вас - тогда и проблема, кому с ребенком посидеть, разрешится.
Ну вообще да, можно об этом подумать. О том , чтобы покупать квартиры рядом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
А как же самостоятельная жизнь ? )
она в голове, а не в общей квартире cool_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
Рекомендую посоветоваться с юристом, потому что у Вас без наличия сбережений нету вариантов продавать трешку ( я сам живу в тех краях)

Так как вы себе не представляете какого жить в Зеленограде (там друг живет). Это Москва только на бумаге.

Мой личный совет - изучать все варианты возможные, но главное не спешить с продажей. Вам не повезло в том, что время невыгодное.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
она в голове, а не в общей квартире
Это да , но быт уж самостоятельным в одной с мамой квартире быть не может .
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
, потому что у Вас без наличия сбережений нету вариантов продавать трешку
Так , так , а с этого места по подробнее )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Это да , но быт уж самостоятельным в одной с мамой квартире быть не может .
может, видела примеры wink_rt_40.png
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так как вы себе не представляете какого жить в Зеленограде (там друг живет). Это Москва только на бумаге.
Другу плохо там живётся ? Почему ?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн.
В Тверь переезжайте. За 10 миллионов Вы в Твери купите 3 двухкомнатные и 1 однокомнатную квартиру.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
Вопрос: а ребенок входит в число собственников квартиры? Если не входит, то там проблем нет. Все решаемо
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
Опять же, цена трехкомнатной квартиры, это цена двух однокомнатных. На двухкомнатную или доплата, или кардинально менять район
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Это и две хозяйки на одной кухне
Я вот встаю утром или прихожу вечером домой и хочется, чтобы уже нахозяйничали на кухне. rolleyes_rt_40.gif Скоро стану богатой старухой, заведу филипинку(ца). lol_rt_40.png По теме - не продавать.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вопрос: а ребенок входит в число собственников квартиры? Если не входит, то там проблем нет. Все решаемо
Собственники квартиры только я и мама , 50/50. Дочка приписана здесь, но собственником она не является.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
Найти мужа с жильем, который будет обеспечивать вас с дочкой, пока не подрастет. Переехать к мужу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.05.2018 17:10
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я вот встаю утром или прихожу вечером домой и хочется, чтобы уже нахозяйничали на кухне. Скоро стану богатой старухой, заведу филипинку(ца). По теме - не продавать.
Вы одна с ребёнком живёте ?
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Собственники квартиры только я и мама , 50/50. Дочка приписана здесь, но собственником она не является.
Тогда все намного проще. Не хнаю как в Москве. В других регионах в данном случае разрешение опеки не требуется.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Найти мужа с жильем и переехать к нему
Аха, если бы было всё так просто ) Этот вариант для меня из серии невозможного. Я уже давно не привлекательная , никому не нужная жирная женщина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Оставить всё как есть или всё менять ? Квартирный вопрос. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр