загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас я снова с мамой и папой) Трешку мне менять никто не дал. Считают, что это их квартира. Но, повторюсь, получали ее на меня и еще не родившегося на тот момент, сына. Сестре дали отдельно. Когда старший сын был маленьким, я уехала ухаживать за дедушкой, на несколько дней. Так моя мама не пускала домой моего мужа, просто оставляла на улице. Мотивируя тем, что не прописан, после 11 вечера, вон пошел. Такие законы, ребенок может остаться в квартире один, если родители не прописаны.
Марина а полученная на вас и сына доля на вас в собственность оформлена? Что то меня смущает ответ родителей
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, я в районе Ховрино, метро открылось, смотрю по Циану, здесь однушки есть и ниже 5 млн. По посту, если спрашиваете, то жизнь с мамой не так и не выносима. Я готова была куда угодно, в свое время, от нее бежать. Получали на всех огромную трешку, мама, папа, я и учли мою беременность. Но мне родители сказали, что это только их квартира, а я должна быть благодарна, что могу в ней жить. Как-то так...
я встречал в жизни случаи, когда девушка привела и прописала в квартиру грузина, как потом оказалось совсем не одинокого, который привёз потом почти всю родню и посадил на шею этой девушке, она одна там работает... но сама захотела и её предупреждали до всего этого.. не жалко..

а вот Вам... после таких родительских слов можно уйти и забыть про их существование.. не могу сказать что думаю об этой ситуации, потому что нормальных слов нет, а они Ваши родители и тут банят иногда..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчине это не понять)
это почему?? мы тупее что ли вас или просто сказать нечего?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Марина а полученная на вас и сына доля на вас в собственность оформлена? Что то меня смущает ответ родителей
Если хоть один из членов семьи не согласен, чтобы квартиру приватизировали, то никто приватизировать, не имеет права.
Лицевые счета уже давно делить нельзя.
Именно, чтобы не было размена, родители не дают согласие на приватизацию.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 18:26
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Зеленоград неплохой город. Очень зеленый и важно, что прописка останется московская. Ехать далеко конечно. Но сейчас пустили Ласточки, быстро, но и проезд дороже. Идеально было бы и работу найти поближе к Зеленограду или в нем самом.
А жить надо самостоятельно обязательно! Подруг найдете, если желание будет.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
и конкурентка.
конкурентка в чём????? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
отец заглядывается как на женщину или мать приводит мужиков и вы их отбиваете??? что то совсем не нормальное и не понятное...

готовите лучше? так оба родителя должны быть счастливы что такое чудо вырастили... вообще не понимаю в чем может мать конкурировать с дочкой.. хоть убей... и тем более когда с отцом живёте.. не здоровая какая то тема..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 16.05.2018 18:22
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конкурентка в чём????? отец заглядывается как на женщину или мать приводит мужиков и вы их отбиваете??? что то совсем не нормальное и не понятное... готовите лучше? так оба родителя должны быть счастливы что такое чудо вырастили... вообще не понимаю в чем может мать конкурировать с дочкой.. хоть убей... и тем более когда с отцом живёте.. не здоровая какая то тема..
Дмитрий, зря в принципе отвечать стала, у вас что-то совсем не здорово в голове.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конкурентка в чём????? отец заглядывается как на женщину или мать приводит мужиков и вы их отбиваете??? что то совсем не нормальное и не понятное... готовите лучше? так оба родителя должны быть счастливы что такое чудо вырастили... вообще не понимаю в чем может мать конкурировать с дочкой.. хоть убей... и тем более когда с отцом живёте.. не здоровая какая то тема..
Просто фууу, от того, что написали.
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конкурентка в чём????? отец заглядывается как на женщину или мать приводит мужиков и вы их отбиваете??? что то совсем не нормальное и не понятное...
В некоторых семьях матери видят в дочерях не себя и свою кровь, а другую личность и женщину. Из за этого психологически им обоим дискомфортно жить под одной крышей. Конкуренция на кухне, в комнате у телевизора и т.п.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дмитрий, зря в принципе отвечать стала, у вас что-то совсем не здорово в голове.
слава Богу что у вас всё там здорово.
и пытаться оскорблять не надо, когда сказать нечего.
видимо не в маме дело...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Так , так , а с этого места по подробнее )
После продажи трешки, до покупки новой квартиры, нужно снимать жилье. Это раз.
Продажа квартиры, где прописаны несовершеннолетние, только с одобрения органов опеки. Ох, сомневаюсь, что они дадут добро. Лучше сначала с ними пообщаться.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В некоторых семьях матери видят в дочерях не себя и свою кровь, а другую личность и женщину. Из за этого психологически им обоим дискомфортно жить под одной крышей. Конкуренция на кухне, в комнате у телевизора и т.п.
ни одной такой семьи не видел.. это клиника я считаю..
я встречал ситуацию, когда мать одинокая, дочка ранняя (разница 16-17 лет) и все приходящие мужики к матери, перепрыгивают на дочку.. матери например 36, дочке 20 и уже всё умеет и знает.. тогда да... понимаю....
а тут стопудовая клиника..

сразу не написал потому что сразу даже предположить такой сценарий не смог.... может ещё такое быть, когда дочка нифига не делает в доме, ест, спит и гуляет, бухает и мужиков разных водит.. тогда тоже может такое случиться.. но вряд ли тут такой вариант..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 16.05.2018 18:37
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Продажа квартиры, где прописаны несовершеннолетние, только с одобрения органов опеки. Ох, сомневаюсь, что они дадут добро. Лучше сначала с ними пообщаться.
Это я знаю ( С опекой будет много сложностей ( Нужно выписывая несовершеннолетнего из квартиры предоставить ему равноценное жильё. Блин , как все сложно (
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
После продажи трешки, до покупки новой квартиры, нужно снимать жилье.
Опытные люди говорят, что при желании можно устроить так , что продажа квартиры и покупка новой могут проходить одновременно.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы сначала продайте за 10 млн Отрадное - старый, но далеко не самый хороший район, поэтому цена взята с потолка
Цена взята не с потолка. У меня есть знакомый риэлтор по Отрадному , она мне про цены и сказала .
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Двое моих несовершеннолетних детей были прописаны ( но не собственники!!!) в Москве, в квартире моих родителей, где я , моя сестра и родители - собственники. Никаких разрешений от опеки в декабре 2016 года не нужно было.
Сделка одновременно (в сделке было четыре стороны) была по продаже трёшки и покупке двух девушек в Люберцах. Мы ещё доплачивали. Около 2 млн. Ничего мы не снимали. Смотря как провернуть.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Цена взята не с потолка. У меня есть знакомый риэлтор по Отрадному , она мне про цены и сказала .
Одну квартиру, хорошо бы оставить в Москве, для прописки, пенсии, льгот и т.д.
Вторую в Подмосковье.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Опытные люди говорят, что при желании можно устроить так , что продажа квартиры и покупка новой могут проходить одновременно.
Да одновременно можно. Дольше просто искать. Ведь вам надо и маме и себе подобрать, с опекой тоже решаемо. Вы не должны ухудшить условия жизни детей, ребёнка. Если скажем метраж на него увеличится, появится отдельная комната они пропустят. Но зачем это делать ? Если рядом только покупать отдельные, это отлично. Ведь и вам сейчас и маме позже будет нужна помощь. И рядом эт удобнее. Я специально наоборот с мамой съехалась, нормально ттт. Но она устаёт, мне её жалко. Поэтому отдельные квартиры на одной площадке - это мечта...желаю вам научится ладить. Побольше молчите))! И давайте там пересматривайте к себе отношение, какой то пост у вас тут прочитала, про жирную не нужную, думала утоплюсь за вас. Так жить нельзя.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 18:52
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Цена взята не с потолка. У меня есть знакомый риэлтор по Отрадному , она мне про цены и сказала .
Мы изначально выставляли квартиру больше, чем в итоге продали. Как раз эту разницу. Москва вообще нам не проходила по цене, даже самые убитые квартиры. Сейчас живём через дорогу, в квартирах отличный ремонт, две девушки.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Это я знаю ( С опекой будет много сложностей ( Нужно выписывая несовершеннолетнего из квартиры предоставить ему равноценное жильё. Блин , как все сложно (
Ничего этого мы не делали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Оставить всё как есть или всё менять ? Квартирный вопрос. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр