загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Мы изначально выставляли квартиру больше, чем в итоге продали. Как раз эту разницу. Москва вообще нам не проходила по цене, даже самые убитые квартиры. Сейчас живём через дорогу, в квартирах отличный ремонт, две девушки.
А я лет с 30, уже начала думать о пенсии, в Москве она больше.))))))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Опытные люди говорят, что при желании можно устроить так , что продажа квартиры и покупка новой могут проходить одновременно.
Да, можно. И Зеленоград отличный городок, на мой взгляд.
А как вы будете жить одна с дочкой, уже понимаете?
И с головой что делать будете? Надо навести порядок, а то из темы в тему сплошной негатив.
Вам реально нужна встряска. Что послужит для вас перезагрузкой, не знаю.Может, и правда жизнь отдельно от мамы? Хотя есть вероятность совсем закиснуть без помощи.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Одну квартиру, хорошо бы оставить в Москве, для прописки, пенсии, льгот и т.д. Вторую в Подмосковье.
Так поэтому я и присматриваюсь к Зеленограда . Он входит в состав Москвы. То есть все московские льготы сохраняются.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Опытные люди говорят, что при желании можно устроить так , что продажа квартиры и покупка новой могут проходить одновременно.
Как находится покупательная ваше жилье и вносит аванс вы бегом ищете свои варианты. И желательно чтобы у ваших продавцов это была конечная сделка,, тогда цепочка будет короче. Мама у меня сидела на сайтах, звонила выясняла. съездили в два дня, обсмотрели порядка 15 квартир, все в одном районе.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
К слову, Зеленоград ВСЕГДА входил в состав Москвы wink_rt_40.png за 6 возьмете двушку не на окраине.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 18:58
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я лет с 30, уже начала думать о пенсии, в Москве она больше.))))))
Родители прописаны у сестры, в Москве.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
К слову, Зеленоград ВСЕГДА входил в состав Москвы за 6 возьмете двушку не на окраине.
Так нет 6 то ( Максимум 4.5 млн
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Так нет 6 то ( Максимум 4.5 млн

1 млн в кредит - сейчас ставки очень низкие, вполне реально поднять. Центр города.

Да, и.. совет: не советуйтесь с подругой. Лучше сходите в хорошее агентство
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 19:03
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
к моменту наступления пенсионного возраста, уже и Химки и Мытищи и вообще вся московская область будут Москвой)))
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
1 млн в кредит - сейчас ставки очень низкие, вполне реально поднять
У меня зп 45 + 15 детские ( с октября вместо 15 будут 6 платить ) . Из этих денег по 9.700 я отдаю ежемесячно в кредит , платить ещё до 20-ого года . Так что никаких больше кредитов я не потяну.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Так нет 6 то ( Максимум 4.5 млн
Не прыгайте выше головы, выйдете на работу, так и по деньгам будете смотреть.
За 4,5 можно Химки взять и без отделки, совсем.
Но учитывайте кварплаты.
Я за свою двушку в Химках, плачу зимой 8000, летом 5000, это средняя цифра. Бывает и больше.
Потяните?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не прыгайте выше головы, выйдете на работу, так и по деньгам будете смотреть. За 4,5 можно Химки взять и без отделки, совсем. Но учитывайте кварплаты. Я за свою двушку в Химках, плачу зимой 8000, летом 5000, это средняя цифра. Бывает и больше. Потяните?
И на отделку с мебелью уйдет еще 1,5 ляма... И все "радости" химкинской инфраструктуры, где скоро ни одного куста не останется из-за строек
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 19:07
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
У меня зп 45 + 15 детские ( с октября вместо 15 будут 6 платить ) . Из этих денег по 9.700 я отдаю ежемесячно в кредит , платить ещё до 20-ого года . Так что никаких больше кредитов я не потяну.
Так вы работаете сейчас?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Опытные люди говорят, что при желании можно устроить так , что продажа квартиры и покупка новой могут проходить одновременно.
Так и есть. У вас иного варианта и нет, вообще-то. Иначе очень затратно всё выйдет. Но сделка у вас непростая, не факт вообще, что впишетесь в планируемый бюджет.
Разрешений не нужно от опеки, если ребёнок не собственник. Вам уже несколько раз это написали. Я точно так же продавала свою квартиру три года назад, с ребёнком, вообще без проблем.
Сложность не в этом, а в том, сможете ли продать свою квартиру за желаемые деньги и одновременно найти всем , устраивающие варианты новых квартир.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так вы работаете сейчас?
Да , дочке 2.6. С её полутора лет я вернулась на работу после декрета.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
У меня зп 45 + 15 детские ( с октября вместо 15 будут 6 платить ) . Из этих денег по 9.700 я отдаю ежемесячно в кредит , платить ещё до 20-ого года . Так что никаких больше кредитов я не потяну.
Тогда уж изначально все выкладывайте. Например: "хочу двушку, но денег на кредит нет, что делать?" Мы ж не знаем про ежемесячные траты
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2018 19:10
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И на отделку с мебелью уйдет еще 1,5 ляма.
если не больше.... это очень скромно...
а по поводу кустов.. так и Зеленоград не окончательно построился.. иногда приходится выбирать между расстоянием и красотой.. можно и дальше уехать и дешевле и природа лучше.. и работать там за 25 в лучшем случае..
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Тогда уж изначально все выкладывайте. Например: "хочу двушку, но денег на кредит нет, что делать?"
Вы уж простите меня , Роман , что сразу всё не написала (
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И на отделку с мебелью уйдет еще 1,5 ляма...
Ну я по другому вышла из ситуации, сдала на год квартиру, за ремонт в ней.
Ремонт самый простенький, но жить уже было можно.
А тут ситуация другая. Я бы на ее месте выше головы не прыгала.
Хотя, если однушка с большой кухней, то почему и нет?
И так же со временем, можно денег накопить на большее.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну я по другому вышла из ситуации, сдала на год квартиру, за ремонт в ней. Ремонт самый простенький, но жить уже было можно. А тут ситуация другая. Я бы на ее месте выше головы не прыгала. Хотя, если однушка с большой кухней, то почему и нет? И так же со временем, можно денег накопить на большее.
Согласен.
Важно понимать все исходные данные, чтобы что-то решить. Но решать все равно надо ТС. Ну и конечно поизучать стоимость жилья в интересных районах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Оставить всё как есть или всё менять ? Квартирный вопрос. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр