загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
У нас с бывшим очень странные отношения. К примеру, мы живем на его территории, он платит нам алименты, но он до сих пор не может поверить, что я могу от него уйти. Походы в магазин, лечение, обследование, лежание в больницах - я. Бабушка (моя мама) сидит со старшим в мое отсутствие.Он водит старшего в сад и иногда забирает его из сада, когда по срочным делам я не успеваю вернуться (больница, тяжелая болезнь).

Недавно мне удалось купить дом в деревне, на большее мы пока не можем расчитывать, оформили собственность под маткапитал, осталось получить от него бумагу с согласием на доли. И вот тут у нас все и обломилось. Бывший орет, что докажет мою недееспособность. На фоне контузий у меня развивается паранойя. Диагноз не поставлен, даны рекомендации. Через эту не дееспособность он хочет отменить сделку, ну, в смысле, чтобы сделка была признана не действительной, а я по судам побегала ее отменяла. Вот я и думаю, переделать заявление на расторжение брака с "оставить детей с матерью" на "оставить детей с отцом". Могут ли ему отказать в этом, если причина развода в неучастии его в жизни семьи?

Флудим, но не осуждаем, всей ситуации вы все равно не знаете, а я не скажу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
я и думаю, переделать заявление на расторжение брака с "оставить детей с матерью" на "оставить детей с отцом".
Верно я поняла, что именно вы, мама, хотите просить суд, оставить детей с отцом? (Или он отец хочет с собой их оставить ссылаясь на вашу якобы недееспособность)?

Доказать недееспособность ооочень тяжело. Почему вы ему верите?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Вот я и думаю, переделать заявление на расторжение брака с "оставить детей с матерью" на "оставить детей с отцом". Могут ли ему отказать в этом, если причина развода в неучастии его в жизни семьи? Флудим, но не осуждаем, всей ситуации вы все равно не знаете, а я не скажу.
Как это повлияет на его несогласие на сделку?
И как вы планируете воспользоваться маткапиталом, оставив детей с папой? Тогда с вас причитаются алименты.

И да, плюсанусь к Светлане, доказать недееспособность не так просто, заявление мужа - ничто. Но какие у него реально могут быть основания - вы оставили за рамками темы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как это повлияет на его несогласие на сделку? И как вы планируете воспользоваться маткапиталом, оставив детей с папой?
Я вот не пойму, если мама хочет оставить детей с отцом, то как суд узнаёт что он в жизни семьи не участвует?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
У нас с бывшим очень странные отношения. К примеру, мы живем на его территории, он платит нам алименты, но он до сих пор не может поверить, что я могу от него уйти. Походы в магазин, лечение, обследование, лежание в больницах - я. Бабушка (моя мама) сидит со старшим в мое отсутствие.Он водит старшего в сад и иногда забирает его из сада, когда по срочным делам я не успеваю вернуться (больница, тяжелая болезнь). Недавно мне удалось купить дом в деревне, на большее мы пока не можем расчитывать,
Неучастие в жизни семьи нужно ещё доказать..впрочем как и доказать недееспособность.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Да, я хочу после праздников отнести заявление, времени появится больше.

Про дееспособность я знаю, как минимум мне надо дать согласие на обследование у психиатра.
Он тычет в мои якобы неадекватные действия, развод, переезд в деревню, кстати рекомендация аллерголога, провести год в деревне, на свежем воздухе. Так же я запрещаю детям (3 и 5 лет) носить памперс, пользоваться горшком (они ходят в унитаз, когда есть свет), требую заниматься спортом, отвлекать его, когда он на толчке второй час сидит.

Но ходить и доказывать он ничего не будет, потому как все эти люди работают с понедельника по пятницу с 9 до 18, ровно так же как и он сам.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Адвокат говорит, что подобная формулировка не требует доказательства. Пара свидетельств будет достаточно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Адвокат говорит, что подобная формулировка не требует доказательства. Пара свидетельств будет достаточно.
http://kvartira-bez-agenta.ru/glossarij-rieltora/pravosposobnost-i-deesposobnost-fizicheskix-lic/
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я не очень понимаю, как можно :
1.одновременно доказать, что отец не участвует в жизни семьи и оставить ему детей?
2.зачем ему аннулировать сделку с мат. капиталом? Он сам его хочет реализовать?
3.вообще ничего не понимаю... Особенно про недееспособность. Зачем ему это? Он хочет детей себе?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.03.2018 14:01
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

Честно говоря я тоже плохо понимаю сложившуюся ситуацию.
1. Он меня уже достал, что я не правильно воспитываю детей. Он их не воспитывает, не ухаживает, единственное что они от него видят - ругонь иногда матерная.
2. Его мама считает, что дом в деревне это не место для жизни, потому что они горят, нет магазина (автолавка и лабаз в соседнем селе) и на его обслуживание требуются деньги. Про помощь мне выйти на работу нет даже намека.
3. Он хочет, чтобы дети росли как на грядке, полил раз в неделю и уехал в город развлекаться. А потом ХОП! и сразу здоровый кот без всяких хлопот дети точная его копия во всех отношениях.
Я консультировалась у психолога по поводу запасов всего от спичек и соли до вышивальных ниток. Вместо того, чтобы покупать что-то по мере необходимости, я обхожу распродажи, ищу качественные (дорогие в его понятии) вещи, а потом могу долгое время их не использовать или подарить кому-либо. Психолог говорил, что это от внутреннего напряжения.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

О, я уже и забыла весь этот "ритуал". Спасибо))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
У нас с бывшим очень странные отношения. К примеру, мы живем на его территории, он платит нам алименты, но он до сих пор не может поверить, что я могу от него уйти. Походы в магазин, лечение, обследование, лежание в больницах - я. Бабушка (моя мама) сидит со старшим в мое отсутствие.Он водит старшего в сад и иногда забирает его из сада, когда по срочным делам я не успеваю вернуться (больница, тяжелая болезнь). Недавно мне удалось купить дом в деревне, на большее мы пока не можем расчитывать,
А если будет "оставить с отцом" он Вас может выставить и без дома в деревне оставить. Надо думать как с него согласие получить
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Вот право, я не знаю, почему он не хочет потратить час времени на посещение нотариуса если до его конторы 10 минут хода от квартиры, оплачиваю расходы я. При этом он хочет получить сарай на участке, но чтобы мы его не трогали. Генеральную доверенность он тоже не хочет делать.

Может с его мамой поговорить, намекнуть, что ей надо будет съездить к хозяйке, переоформить доки обратно на нее..... Или сидеть с детьми пока я все это делаю. Она старый больной человек (холецестит), с детьми она не может сидеть.

Это будет не такая проблема, как устроится в одиночестве мы проходили еще лет так 20 назад. А вот с детьми на улице тяжело.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Так же я запрещаю детям (3 и 5 лет) носить памперс
Нормально когда в 1.5 года ребенок просится на горшок и к 2 годам уже не носит памперс, носить памперс до 3-х или 5-ти лет, либо ребенок болен, либо родителям голову проверить стоит.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Вот право, я не знаю, почему он не хочет потратить час времени на посещение нотариуса если до его конторы 10 минут хода от квартиры, оплачиваю расходы я. При этом он хочет получить сарай на участке, но чтобы мы его не трогали. Генеральную доверенность он тоже не хочет делать. Может с его мамой поговорить, намекнуть, что ей надо будет съездить к хозяйке, переоформить доки обратно на нее..... Или сидеть с детьми пока я все это делаю. Она старый больной человек (холецестит), с детьми она не мож
Может ему надо обьяснить вроде того, что мат капитал надо вложить, сегодня он есть-завтра его нет, инфляция, рубль обвалится и т д. Детей двое, нужно вложиться в недвижимость, чтобы им в будущем было где жить или потом в последствии продать тот дом и купить им более стоящее. И что тот дом для детей. А он против детей идет и их благополучия.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Он не верит, что программа маткапитала ограничена, что мы не можем купить дом своими силами без кредита, но при этом вчера такие планы городил! Типа мы берем в аренду гектар сельхозземли, как мы крапиву под госденьги выращиваем (довольно перспективная тема для реконструкции), что кто-то там в нас будет заинтересован, даже бизнес-план составил, как без оборудования и вложений деньги получать. Бред конечно, но доля правды есть. А сегодня утром - мне нет дела до всего этого, сами купили, сами разбирайтесь.
По поводу благополучия, его маман считает, что деревенский дом сгорит, в нем нет электричества, воды и лабаза и это плохо для детей.

Откуда теперь денег взять, чтобы за дом расплатиться без капитала?((
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2018 15:23
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Игорь, Россия, Санкт-Петербург:

Он угрожал пойти разбираться с садовским начальством, потому что отсутствие памперса на ребенке плохо сказывается на его душевном состоянии, бесит его, видите ли.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Москва писала:
Он не верит, что программа маткапитала ограничена, что мы не можем купить дом своими силами без кредита, но при этом вчера такие планы городил! Типа мы берем в аренду гектар сельхозземли, как мы крапиву под госденьги выращиваем (довольно перспективная тема для реконструкции), что кто-то там в нас будет заинтересован, даже бизнес-план составил, как без оборудования и вложений деньги получать. Бред конечно, но доля правды есть. А сегодня утром - мне нет дела до всего этого, сами купили, сами разби
Если просто сказать, что это просто вложение денег, т к мат капитал обналичить нельзя.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
По поводу благополучия, его маман считает, что деревенский дом сгорит, в нем нет электричества, воды и лабаза и это плохо для детей.
Извините , а Вы считаете , что для проживания с детьми 3 и 5 лет - это нормально ??? И у Вас проблемы со здоровьем, сами писали . Элементарно , мобильник зарядить , не надо ? Или продукты в холодильнике летом хранить . И Вы же швея , насколько я помню . Шить как будете без электричества ?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Извините меня пожалуйста,но я считаю купить голые стены в деревне за маткапитал,это очень глупо. Это не дом! Там нет ничего,как Вы жить будете и на что?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Я консультировалась у психолога по поводу запасов всего от спичек и соли до вышивальных ниток. Вместо того, чтобы покупать что-то по мере необходимости, я обхожу распродажи, ищу качественные (дорогие в его понятии) вещи, а потом могу долгое время их не использовать или подарить кому-либо. Психолог говорил, что это от внутреннего напряжения.
я не могу вот это понять
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как оставить детей отцу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр