загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Боже...автор, я живу без мам дедушек и бабушек. Два ребенка и муж..ну еще два попугая. Ничего не рассыпались.Да- нет знакомых которые бы помогли с детьми. Надо быть самостоятельней. И принимать решения. Вам 31 год. Пора бы уже жить отдельно от мамы...Я придерживаюсь принципа " родителей надо любить из далека, чем дальше тем сильнее". Плюсов полно, хочу голая хожу, хочу помою посуду, а захочу и через час перемою. Кстати квартира в Видном. А это всего ничего 4 км от мкад
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 16.05.2018 19:12
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
И кстати...если ребенок не собственник. Разрешения у органов опеки не требуется.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А как получилось, что бабушка не собственник? Вы помогать маме, бабашке планируете? А они вам с ребёнком помогают? Мое имхо - квартира маме и бабушке. А самой переезжать куда-либо, раз так невыносимо. Если же вы действительно сами на 1/2 заработали - то, как вариант - делить. Есть разные цены на квартиры, можно найти.
Я не знаю как так получилось , что бабушка не собственник. Наверное, она была прописана в другой квартире, когда мы оформляли всё и стали собственниками с мамой.
Ну что значит " если я не заработала на 1/ 2 квартиры " ? Это как понимать ?) Мама моя тоже вроде не заработала на 1/2 квартиры. Квартира была получена только благодаря бабушке, ещё в советском союзе.
Вы говорите, что переезжать должна я , раз так невыносимо. А на что, простите ? У меня даже лишней тысячи рублей нету. А если бы я была готова на переезд по материальным аспектам, то давно бы уже съехала.
Да , маме и бабушке планирую помогать по мере возможностей. Мама мне периодически помогает с ребёнком .
Сообщение отредактировала Сюзанна, Россия, Зеленоград (автор поста) 16.05.2018 17:39
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Метро и район Отрадное. Есть знакомый риэлтор в этом районе, она то меня и сориентировала по ценам . Я сама удивилась. Была уверена , что однушку то за 5 млн я спокойно могу купить.
Странно, я в районе Ховрино, метро открылось, смотрю по Циану, здесь однушки есть и ниже 5 млн.
По посту, если спрашиваете, то жизнь с мамой не так и не выносима. biggrin_rt_40.png
Я готова была куда угодно, в свое время, от нее бежать.
Получали на всех огромную трешку, мама, папа, я и учли мою беременность.
Но мне родители сказали, что это только их квартира, а я должна быть благодарна, что могу в ней жить.
Как-то так...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, я в районе Ховрино, метро открылось, смотрю по Циану, здесь однушки есть и ниже 5 млн. По посту, если спрашиваете, то жизнь с мамой не так и не выносима. Я готова была куда угодно, в свое время, от нее бежать. Получали на всех огромную трешку, мама, папа, я и учли мою беременность. Но мне родители сказали, что это только их квартира, а я должна быть благодарна, что могу в ней жить. Как-то так...
Ого ( То есть вы переехали полостью за свой счёт , без размена трешки ?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
Не спешите.Это тот момент когда вам нужно терпеть не хорошие отношения с матерью.Вы же можете сдерживать себя,а она себя.В таком состоянии вы можете жить.И со временем вы можете и понять друг друга и простить.
Продавать дом в котором вы живёте со злобой-нельзя!Вы просто наделаете кучу ошибок при всей этой сделке.Тем более в доме нет мужчины.
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Я из Москвы сбежала в Голицыно, к мч, пока снимаем, но мне тут нравится, метро, конечно, нет. Но автобусы и электрички меня устраивают, я не люблю метро. Но в Москве квартиру пока не продаем, хотя я уже мечтаю ибо в Голицыно за 4 млн куплю и у меня еще мат капитал есть. В Москве у нас с мамой тоже трешка, правда метро Текстильщики)
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, я в районе Ховрино, метро открылось, смотрю по Циану, здесь однушки есть и ниже 5 млн. По посту, если спрашиваете, то жизнь с мамой не так и не выносима. Я готова была куда угодно, в свое время, от нее бежать. Получали на всех огромную трешку, мама, папа, я и учли мою беременность. Но мне родители сказали, что это только их квартира, а я должна быть благодарна, что могу в ней жить. Как-то так...
Это потому что Ховрино + циан это не всегда правда (проверено риэлторами)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Аха, если бы было всё так просто ) Этот вариант для меня из серии невозможного. Я уже давно не привлекательная , никому не нужная жирная женщина.
Вы такая потому что себя не любите( срочно этим займитесь и вы молодая и все впереди у вас, если сами этого захотите.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ого ( То есть вы переехали полостью за свой счёт , без размена трешки ?
Сейчас я снова с мамой и папой)
Трешку мне менять никто не дал. Считают, что это их квартира.
Но, повторюсь, получали ее на меня и еще не родившегося на тот момент, сына.
Сестре дали отдельно.
Когда старший сын был маленьким, я уехала ухаживать за дедушкой, на несколько дней.
Так моя мама не пускала домой моего мужа, просто оставляла на улице.
Мотивируя тем, что не прописан, после 11 вечера, вон пошел.
Такие законы, ребенок может остаться в квартире один, если родители не прописаны.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Аха, если бы было всё так просто ) Этот вариант для меня из серии невозможного. Я уже давно не привлекательная , никому не нужная жирная женщина.
у меня подруга год назад говорила то же самое про себя... расплылась после родов, но вот год прошел, записалась она на все виды танцев и йогу.. абонемент на год.. ходит почти каждый день на танцы, очень ей нравится.. похудела и задор появился в глазах, сейчас к ней уже кавалеры ломиться начали, а ей уже 49 smile_rt_40.png сыну 6
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я не знаю как так получилось , что бабушка не собственник. Наверное, она была прописана в другой квартире, когда мы оформляли всё и стали собственниками с мамой. Ну что значит " если я не заработала на 1/ 2 квартиры " ? Это как понимать ?) Мама моя тоже вроде не заработала на 1/2 квартиры. Квартира была получена только благодаря бабушке, ещё в советском союзе. Вы говорите, что переезжать должна я , раз так невыносимо. А на что, простите ? У меня даже лишней тысячи рублей нету. А ес
Бабушкину квартиру при живой бабушке поделили ph34r_rt_40.gif

Я так же написала, что есть разные цены и можно найти то, что укладывается в бюджет.
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
А у вас похоже созависимость. Вроде и понимаете, что сложно вам, но ищите причины продолжать испытывать нервы друг друга. У нас с мамой так было. Не ищите отмазки, мужчины не по внешности выбирают. Полнота уж явно не страшна. Вы просто не пускаете никого в свою жизнь. Учитесь справляться самой, мама не вечная и тоже хочет в удовольствие пожить, тем более помогает с ребенком.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
В идеале конечно хорошо иметь свой дом.
В данной ситуации примирение с мамой стоит дороже отдельной собственной квартиры.Просто работайте,думайте в этом направлении,в направлении примирения,понимания,взаимной поддержки.Это самое дорогое.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Живём в трешке , Москва, район Отрадное. Живём я , дочка , мама и бабушка. С мамой мы настолько достали друг друга , что решили продавать нашу квартиру и на деньги, вырученные от продажи квартиры , купить себе по квартире. Нашу трешку продать можно максимум за 10 млн. Получается за 4 - 5 млн мне нужно будет себе покупать квартиру. В нашем районе таких цен нет ( Однушка от 6 млн. А я все - таки хочу двушку , чтобы и у меня, и у дочери было по отдельной комнате. Двушку за эти деньги я могу купить
Вы сначала продайте за 10 млн wink_rt_40.png Отрадное - старый, но далеко не самый хороший район, поэтому цена взята с потолка, а реальность вас не порадует. Кроме того, в новой квартире понадобиться какой-то ремонт и обстановка, и деньги на это лучше сразу иметь. Может, лучше все-таки с мамой?
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
Вообще я тоже задавался похожими вопросами, но у меня нет детей и ситуация проще. А вывод сделал такой, как советуют мудрые люди - стал намного больше ценить маму и успокоился.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Для Сюзанна, Россия, Зеленоград:

не первый раз уже ситаю про ваши сложные отношения с мамой... знаю что бывает такое, но у вас там что не поделили? неужели компромисса нет совсем? кроме разъезда..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Понятно, вы еще и в декрете.
Меняйте обязательно, но позже. Ребенок в сад пойдет, вам на работу.
Работодателю вы на фиг не нужны с ребенком.
Обязательно нужно, чтобы кто-то с ним "сидел", когда болеет.
На работе будете, практически не увидите друг друга с мамой, дальше все наладится.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вообще я тоже задавался похожими вопросами, но у меня нет детей и ситуация проще. А вывод сделал такой, как советуют мудрые люди - стал намного больше ценить маму и успокоился.
Маму ценить надо, но и своевременную сепарацию ни кто не отменял.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не первый раз уже ситаю про ваши сложные отношения с мамой... знаю что бывает такое, но у вас там что не поделили? неужели компромисса нет совсем? кроме разъезда..
Мужчине это не понять)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Оставить всё как есть или всё менять ? Квартирный вопрос. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр