загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Решился мой квартирный вопрос. В январе переезжаю.
Страницы:
1
2
3
4
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Всем привет. Кто помнит меня и мою проблему с квартирой. Так вот, я буду покупать квартиру в Зеленограде. Квартира хоть и однушка, но с ремонтом, 40 кв метров. Будем жить вдвоём с дочкой. Так страшно на самом деле начинать взрослую самостоятельную жизнь в неполные 40 лет. Если бы я не работала, ну если бы не было нужды в работе, было бы проще. Я с дочкой, и все норм. Но я должна буду продолжать работать. Дочку в сад переведу в Зеленограде. Но больничные никто не отменял. Я думаю придётся искать работу с графиком 5/2. Но тогда придётся увольнятся, т.к. на моей нынешней работе график 2/2, день-ночь. С кем оставлять дочку ума не приложу. Это и пугает. Расскажите, как жить вдвоём с ребёнком, без помощи , учитывая, что и работать надо ? Напомню, сейчас, пока живу в Отрадном, мне мама и подруга с дочкой помогают. Т.е. когда работаю, могу с ними дочку оставить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сюзанна, Вы, наконец, сделали первый шаг!!!! Второй сделать придётся, никуда с подводной лодки Вам не деться))))
Удачи Вам!!!! Всё будет хорошо, взрослая жизнь - она не такая уж и страаашная!!!! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.12.2018 20:46
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Никто не помогает,работаю дома,когда мне нужно в офис , я еду с детьми , в садик не ходят у меня, старшей только пойдет в январе ,ищите официальную работу ( если захотите поменять),а вообще так как вы работаете в метро ,пишите заявление ,что так и так некому сидеть с ребенком , прошу перевести на 5 дневку,работа официальная наверное у Вас,уволить точно не смогут,у Вас маленький ребенок, я так поняла Вы мать -одиночка.с покупкой квартиры поздравляю )
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 10.12.2018 20:49
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Кстати, больничный могут рассчитывать по более выгодным годам(где зп была больше), надо только написать заявление.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Никто не помогает,работаю дома,когда мне нужно в офис , я еду с детьми , в садик не ходят у меня, старшей только пойдет в январе ,ищите официальную работу ,а вообще так как вы работаете в метро ,пишите заявление ,что так и так некому сидеть с ребенком , прошу перевести на 5 дневку,работа официальная наверное у Вас,уволить точно не смогут,у Вас маленький ребенок имя так поняла,Вы мать -од ночка.
Работать дома - отличный вариант в нашем случае. Знакомая есть, на юду почти 50 тыс в месяц зарабатывает.
Да, Вы правы. В кадры пойду, объясню всю ситуацию. Может и найдут мне должность на пятидневку. Но точно не в моей нынешней должности. Там без ночных смен никак.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Никто не помогает,работаю дома,когда мне нужно в офис , я еду с детьми , в садик не ходят у меня, старшей только пойдет в январе ,ищите официальную работу ( если захотите поменять),а вообще так как вы работаете в метро ,пишите заявление ,что так и так некому сидеть с ребенком , прошу перевести на 5 дневку,работа официальная наверное у Вас,уволить точно не смогут,у Вас маленький ребенок, я так поняла Вы мать -одиночка.с покупкой квартиры поздравляю )
Ну мы пока официально не купили, в пятницу поедем аванс вносить. А сама сделка в конце декабря. Но так все решено, со всеми всё обсудили.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Работать дома - отличный вариант в нашем случае. Знакомая есть, на юду почти 50 тыс в месяц зарабатывает. Да, Вы правы. В кадры пойду, объясню всю ситуацию. Может и найдут мне должность на пятидневку. Но точно не в моей нынешней должности. Там без ночных смен никак.
Ну у меня работа вообще не домашняя,но начальство вошло в мою ситуацию)))
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Никто не помогает,работаю дома,когда мне нужно в офис , я еду с детьми , в садик не ходят у меня, старшей только пойдет в январе ,ищите официальную работу ( если захотите поменять),а вообще так как вы работаете в метро ,пишите заявление ,что так и так некому сидеть с ребенком , прошу перевести на 5 дневку,работа официальная наверное у Вас,уволить точно не смогут,у Вас маленький ребенок, я так поняла Вы мать -одиночка.с покупкой квартиры поздравляю )
Я уж думала кассиром идти в Пятёрочку , там их много )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну у меня работа вообще не домашняя,но начальство вошло в мою ситуацию)))
Вы ценный сотрудник.
Поэтому и начальство пошло навстречу.
Не знаю как со мной поступят, у нас текучка .
Но попробую.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я уж думала кассиром идти в Пятёрочку , там их много )
Там платят мало wink_rt_40.png

Поздравляю с большим шагом! Тоже живу одна с детьми. Бабушка может остаться только в самом крайнем случае - если в больницу надо или т.п. Работаю на пятидневке, больничные не приветствуются. Сначала трудно очень было. Сейчас старшему уже 16 - отлично помогает, справляемся.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сюзанна, Вы, наконец, сделали первый шаг!!!! Второй сделать придётся, никуда с подводной лодки Вам не деться)))) Удачи Вам!!!! Всё будет хорошо, взрослая жизнь - она не такая уж и страаашная!!!!
Спасибо smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поздравляю!!! good2_rt_68.gif Пусть у вас все получится! give-rose_rt_60.gif
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Поздравляю!!! Пусть у вас все получится!
Спасибо , буду стараться )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Там платят мало Поздравляю с большим шагом! Тоже живу одна с детьми. Бабушка может остаться только в самом крайнем случае - если в больницу надо или т.п. Работаю на пятидневке, больничные не приветствуются. Сначала трудно очень было. Сейчас старшему уже 16 - отлично помогает, справляемся.
Спасибо за поздравления)
Да, 16 лет - большой уже) Мне кажется до 16 дочкиных лет как до Луны )
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Всем привет. Кто помнит меня и мою проблему с квартирой. Так вот, я буду покупать квартиру в Зеленограде. Квартира хоть и однушка, но с ремонтом, 40 кв метров. Будем жить вдвоём с дочкой. Так страшно на самом деле начинать взрослую самостоятельную жизнь в неполные 40 лет. Если бы я не работала, ну если бы не было нужды в работе, было бы проще. Я с дочкой, и все норм. Но я должна буду продолжать работать. Дочку в сад переведу в Зеленограде. Но больничные никто не отменял. Я думаю придётся искать
Мне вообще никто не помогает. Двое детей, мамы, папы уже нет. Просить бывшего не вариант, у него ненормированный рабочий день. График мой 5/2 но частенько приходится брать выходные за свой счёт, детские болезни никто не отменял. И тогда выходят копейки. Благо мне с начальством повезло, они понимают ситуацию и почти каждый месяц платят премии. И ничего, у нас все классно, никто не унывает, главное дети живут в спокойной дружелюбной обстановке. И так живут большинство.
Я это к чему пишу, что ваша ситуация станет совсем не страшной, если сравнивать ее с другими.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
И ещё, в Зеленограде куча работы. Кто хочет работать, тот ее всегда найдет.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И ещё, в Зеленограде куча работы. Кто хочет работать, тот ее всегда найдет.
Ну я так уже присмотрела там несколько вариантов, Пятёрочка, Лента, ДочкиСыночки, КФС . Но сначала попробую со своим нынешним начальством поговорить, может и найдут мне пятидневку.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сюзанна, Вы молодец. Всё получится. Глаза боятся - руки делают. Глядишь, и мама по внучке соскучится. Будет помогать.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сюзанна, Вы молодец. Всё получится. Глаза боятся - руки делают. Глядишь, и мама по внучке соскучится. Будет помогать.
Мама сказала, что как только мы разьедемся - она меня удалить из контактов)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мама сказала, что как только мы разьедемся - она меня удалить из контактов)
Это она сейчас устала. А потом скучать начнёт.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мама сказала, что как только мы разьедемся - она меня удалить из контактов)
Странная реакция мамы wacko_rt_40.gif Это что же за мама там такая....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр