загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Решился мой квартирный вопрос. В январе переезжаю.
Страницы:
1
2
3
4
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Всем привет. Кто помнит меня и мою проблему с квартирой. Так вот, я буду покупать квартиру в Зеленограде. Квартира хоть и однушка, но с ремонтом, 40 кв метров. Будем жить вдвоём с дочкой. Так страшно на самом деле начинать взрослую самостоятельную жизнь в неполные 40 лет. Если бы я не работала, ну если бы не было нужды в работе, было бы проще. Я с дочкой, и все норм. Но я должна буду продолжать работать. Дочку в сад переведу в Зеленограде. Но больничные никто не отменял. Я думаю придётся искать
Сюзанна, Вы большая молодец.
Взрослая жизнь, это супер интересно, сложно, захватывающе....классно..
У меня пока не получается так вот отпочковаться от моих родителей...
Там неплохо, я смотрела рядом, а Андреевке, там мне очень понравилось..но пока нет денег...сейчас я живу Давыдково...с детьми и родителями...
Но, в новом году, я всем,и себе, желаю новую большую квартиру и новую большую любоффь.
Пока
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Может я чего упустил , нафига уезжать , если остро нуждаетесь в помощи с ребенком?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Может я чего упустил , нафига уезжать , если остро нуждаетесь в помощи с ребенком?
Сюзанна писала в предыдущих темах.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я уж думала кассиром идти в Пятёрочку , там их много )
Помойка а не контора . Работают по 14 часов а платят за 10.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ну я так уже присмотрела там несколько вариантов, Пятёрочка, Лента, ДочкиСыночки, КФС . Но сначала попробую со своим нынешним начальством поговорить, может и найдут мне пятидневку.
В садик устройтесь может с дочкой возьмут. Я со своей работала мне нравилось. После нового года опять устраиваюсь только в частный а не в муниципальный.
полина, Россия, Москва, 39 лет
полина, Москва, 39 лет.
 
Я тоже одна, так сложилось что ребёнка деть некуда, мамы рядом нет. Жила на сьемной квартире. Начала сидеть с детьми нашла 2постоянных ребёнка. Потом ходила помогать по домам.
Дети меня вытащили из депрессии!
Открыла детский клуб, взяла на работу преподователя. И я и мой ребёнок не расстаёмся!
Всего вам доброго!
Всё будет хорошо!
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Немного правды о Зеленограде.Жил я там в 16-- корпусе.
Лучше это сразу знать и быть готовым.
-Работы (нормально оплачиваемой) там нет!!!Спальный район.
Все зеленоградцы в основном ездят в Москву.а это 40км.до Москвы.
Для Зеленограда транспортный вопрос там остро стоит на 1 месте.
Добраться до Москвы можно всего по трем путям
1 По ленинградке-практически забита,ждать час на остановке в холод.Почитайте
https://www.zelenograd.ru/news/46010/?from=email
2 По октябрьской железной дороге,те на электричках(Ласточках)вечно полных по утрам и вечерам.Отмены электричек так-же имеют место быть.
3 По пятницкому шоссе .Одна сплошная пробка -начинается в Зеленограде,заканчивается в Митино.
И немного позитива.
А так город не плохой,зеленый и цены на жильё на порядок ниже.
И в Вашем случае это выход из сложившейся ситуации.Надеюсь всё у Вас получится.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Немного правды о Зеленограде.Жил я там в 16-- корпусе. Лучше это сразу знать и быть готовым. -Работы (нормально оплачиваемой) там нет!!!Спальный район. Все зеленоградцы в основном ездят в Москву.а это 40км.до Москвы. Для Зеленограда транспортный вопрос там остро стоит на 1 месте. Добраться до Москвы можно всего по трем путям 1 По ленинградке-практически забита,ждать час на остановке в холод.Почитайте https://www.zelenograd.ru/news/46010/?from=email 2 По октябрьской железной дороге,те на
Что значит спальный район ?
Насчёт Москвы, и как до неё добиратся, планирую с платформы Крюково на электричке. 40 минут.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Спальный район означает,что люди туда приезжают вечером,после работы,только спать.
Пока доедишь из Москвы,то время уже будет около 8-9 вечера.Личного времени очень мало остается.
А в 6 утра все едут обратно (сонные и злые) на работу в Москву,проклиная эту дорогу.
Вот ,поэтому и спальный.
На электричке самый оптимальный маршрут от станции Крюкого до м.Комсомольская.До станции если корпуса 1620,1640,1645,1649 ,то автобусе №22(ходит довольно редко 20 мин).А если с другой стороны 1624,1602,1605,1606 то на авт№5 и 17. схема маршрутов автобусов http://files.netall.ru/content/gnn/image/050914_10.jpg .
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Спальный район означает,что люди туда приезжают вечером,после работы,только спать. Пока доедишь из Москвы,то время уже будет около 8-9 вечера.Личного времени очень мало остается. А в 6 утра все едут обратно (сонные и злые) на работу в Москву,проклиная эту дорогу. Вот ,поэтому и спальный. На электричке самый оптимальный маршрут от станции Крюкого до м.Комсомольская.До станции если корпуса 1620,1640,1645,1649 ,то автобусе №22(ходит довольно редко 20 мин).А если с другой стороны 1624,1602,1605,
Вы из Зеленограда уехали? Так хорошо его знаете.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Спальный район означает,что люди туда приезжают вечером,после работы,только спать. Пока доедишь из Москвы,то время уже будет около 8-9 вечера.Личного времени очень мало остается. А в 6 утра все едут обратно (сонные и злые) на работу в Москву,проклиная эту дорогу. Вот ,поэтому и спальный. На электричке самый оптимальный маршрут от станции Крюкого до м.Комсомольская.До станции если корпуса 1620,1640,1645,1649 ,то автобусе №22(ходит довольно редко 20 мин).А если с другой стороны 1624,1602,1605,
Выход есть. Например, брат моей подруги устроился в Икею, а потом они егосделали начальником склада в Солнечногорске. В своё время мне тоже предлагали хорошую работу в Солнечногорске.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Мой отец строил Зеленоград.Да я хорошо знаю город и областные окрестности Ржавки,вниипп,менделеево.
Но всё-таки считаю Зеленоград "мёртвым"городом.Есть с чем сравнивать.Да -там лес,чистый воздух,строят новые микрорайоны,но людей днём Вы там мало встретите.Только молодые мамы и пенсионеры,все остальные с 6 утра до 19 вечера на работе в Москве.
Сам ездил на работу в Москву и хорошо знаю,что это такое.УЖОС! ireful3_rt_70.gif Правда на машине.Работу девушке там трудно найти.
Уже не живу там лет 10-12,и особого желания нет,может только к пенсии.По мне так лучше в Москве с ремонтом,но это чисто моё мнение.,никому не навязываю.Тем более автору.
Хотя если немцы построят завод Мерседес в Солнечногорске,что-нибудь измениться в плане наличия работы.А пока girl-cray_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Спальный район означает,что люди туда приезжают вечером,после работы,только спать. Пока доедишь из Москвы,то время уже будет около 8-9 вечера.Личного времени очень мало остается. А в 6 утра все едут обратно (сонные и злые) на работу в Москву,проклиная эту дорогу. Вот ,поэтому и спальный. На электричке самый оптимальный маршрут от станции Крюкого до м.Комсомольская.До станции если корпуса 1620,1640,1645,1649 ,то автобусе №22(ходит довольно редко 20 мин).А если с другой стороны 1624,1602,1605,
Все подмосковье так ездит на работу в Москву. Многие не по 40 минут, а 2-3 часа. В такой ситуации сменный график работы- спасение.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Спальный район означает,что люди туда приезжают вечером,после работы,только спать. Пока доедишь из Москвы,то время уже будет около 8-9 вечера.Личного времени очень мало остается. А в 6 утра все едут обратно (сонные и злые) на работу в Москву,проклиная эту дорогу. Вот ,поэтому и спальный. На электричке самый оптимальный маршрут от станции Крюкого до м.Комсомольская.До станции если корпуса 1620,1640,1645,1649 ,то автобусе №22(ходит довольно редко 20 мин).А если с другой стороны 1624,1602,1605,
От 1645 пешком можно до станции, 20 минут
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все подмосковье так ездит на работу в Москву. Многие не по 40 минут, а 2-3 часа. В такой ситуации сменный график работы- спасение.
Ну да, у нас многие из Серпухова и Электростали на работу ездят , это часа 2 - полтора. Так что мне ещё повезло. Насчёт сменного графика согласна, но придётся мне его менять на пятидневку, чтобы голову не ломать с кем оставить ребёнка
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
От 1645 пешком можно до станции, 20 минут
Да в принципе возможно 20-30 мин,ускоренным темпом.
Я бы на вашем месте не стал менять график.а поискал бы няньку 2/2 в этом доме.пятидневка из Зеленограда сначала покажется прогулкой,но потом начнет реально доставать.
Все дома в 16 районе свежие,10-15лет.
1645 хороший дом(друг живёт) ,за ним зеленый парк с речкой,правда его каждый год ремонтируют и воды в речке нет.Новогодний салют будет прямо в парке ,можно смотреть не выходя на улицу в окошко с 12 до 6 утра,в тепле и поедая салатики.так и делал ,снимал в корпусе напротив в 1620.
Вечером во дворе и в парке гуляет много бабушек с внучатами,обязательно найдете кто посидите за маленькие деньги с ребенком.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
но придётся мне его менять на пятидневку, чтобы голову не ломать с кем оставить ребёнка....
Искать на подстраховку всё равно кого-нибудь придётся. Если заболеет или ещё какие-то форс-мажоры возникнут....карантин какой-нибудь в саду и тп...
И да, график 2/2 несравненно удобнее пятидневки. С такой дорогой особенно.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Можно устроится нянечкой в сад, зп там около 30 (по крайней мере в Мытищах) но зато не надо тратиться на дорогу. И ребенок рядышком и на больничный без проблем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр