загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Пришло время менять автомобиль , дети не умещаются )))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Давно засматриваюсь на "минивены" - семиместные автомобили , но до этого момента всегда откладывалось , пока семья была как у Некрасова : " «Семья-то большая, да два человека , всего мужиков-то: отец мой да я...» Для двух мужичков хватало и обычного , стандартного автомобиля, но вот пришла пора задуматься о смене авто. Всё складывается прекрасно и в недалёком будущем семья станет полноценной и не просто полноценной а большой , большой в самом хорошем смысле ...
В первый момент , после того , как я узнал , на сколько человек увеличится моя семья , первая моя мысль была не как накормить , обуть , одеть , а как всех вместить в автомобиль !? dntknw_rt_60.gif , ведь семья увеличится не в двое и даже не в трое... biggrin_rt_40.png
Потихоньку привыкаю к тому , что в продуктовый магазин ходят с хозяйственной сумкой на колёсиках , потому , что такое количество товара просто не унести в руках , поэтому фраза "...наши люди в булочную на такси не ездят !" , для меня теперь как никогда стала актуальной. smile1_rt_40.png , теперь закупаться в продуктовый магазин , только на авто , а магазины шаговой доступности теперь в прошлом , здравствуй Ашан и Метро..., переходим на мелкий опт. biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Тоже постою, послушаю. И мне винивен! Кстати, самый популярный семейный кузов в Европе, а у нас ... для дураков только.
Ольга, Москва, м. Первомайская, 41 год
Ольга, Москва, м. Первомайская, 41 год.
 
Ух ты, прочитала название темы, подумала продаете свой авто, а тут!!! Увеличение семьи и не в двое и не втрое)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
отличный повод сменить авто!))))))
поздравляю!!!!
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.03.2015 20:29
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Тоже буду менять машинку на побольше, постою послушаю, авось чего насоветуют rolleyes_rt_40.gif
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Не понял в чём вопрос... Ибо в теме нет обсуждения конкретных вариантов минивенов...
От себя скажу следующее, минивэн не смотрите. смотрите сразу микроавтобус 8+1 место и обязательно длиннобазный, чтобы помимо сидячих мест был ещё приличный грузовой отсек (багажгик). Если купите минивэн, через полгода-год поймёте что я был прав на счёт микроавтобуса...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не понял в чём вопрос... Ибо в теме нет обсуждения конкретных вариантов минивенов... От себя скажу следующее, минивэн не смотрите. смотрите сразу микроавтобус 8+1 место и обязательно длиннобазный, чтобы помимо сидячих мест был ещё приличный грузовой отсек (багажгик). Если купите минивэн, через полгода-год поймёте что я был прав на счёт микроавтобуса...
Не согласен. Смотря какой минивэн.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не понял в чём вопрос... Ибо в теме нет обсуждения конкретных вариантов минивенов... От себя скажу следующее, минивэн не смотрите. смотрите сразу микроавтобус 8+1 место и обязательно длиннобазный, чтобы помимо сидячих мест был ещё приличный грузовой отсек (багажгик). Если купите минивэн, через полгода-год поймёте что я был прав на счёт микроавтобуса...
блин, вот мне тоже мой грит, что нужно микроавтобус.
но если это единственная моя машина - это ж позор?
посоветуйте что-то конкретное?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Хих!тоже задумываемся о минивэне.тесновато как то в обычной машине,особенно это ощутимо когда выезжаем на отдых с друзьями или родней.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не понял в чём вопрос... Ибо в теме нет обсуждения конкретных вариантов минивенов... От себя скажу следующее, минивэн не смотрите. смотрите сразу микроавтобус 8+1 место и обязательно длиннобазный, чтобы помимо сидячих мест был ещё приличный грузовой отсек (багажгик). Если купите минивэн, через полгода-год поймёте что я был прав на счёт микроавтобуса...
В принципе просто делюсь радостью...
Если брать Фольцваген (микроавтобус) , то чем он сильно отличается от Крайслера (гранд Вояджера) , только высотой потолка и два доп места. В микроавтобусе 9 мест с водителем , в Крайслере 7 мест с водителем , тем более , что на одном и на другом была возможность поработать , а всё , что больше 8 - ми пассажирских мест , уже категория на автобус нужна.
Но полная загрузка не всегда рассматривается , можно сказать , крайне редко.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 10.03.2015 20:52
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
блин, вот мне тоже мой грит, что нужно микроавтобус. но если это единственная моя машина - это ж позор? посоветуйте что-то конкретное?
В чём позор то???
Вот это конкретный рашенковский менталитет надо выбивать калёным железом ...

Если конкретное микроавтобусное, то Спринтер или Транзит...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У родителей БМ был Тойота Айс. Умещались все. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
В чём позор то??? Вот это конкретный рашенковский менталитет надо выбивать калёным железом ... Если конкретное микроавтобусное, то Спринтер или Транзит...
Там больше 8 мест. Лучше турнео или Вито.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.03.2015 20:53
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В принципе просто делюсь радостью...
именно так и подумала mosking_rt_50.gif
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В принципе просто делюсь радостью... Если брать Фольцваген (микроавтобус) , то чем он сильно отличается от Крайслера (гранд Вояджера) , только высотой потолка и одним дополнительным местом. В микроавтобусе 8 мест с водителем , в Крайслере 7 мест с водителем , тем более , что на одном и на другом была возможность поработать , а всё , что больше 8 - ми мест , уже категория на автобус нужна.
А может стоит подумать о категории "Д"??? ведь когда семья большая, да ещё кто-нибудь из друзей или родственников присоеденится, в 8+1 место все уже и не влезут! Да ещё плюс скарб...

Т5 бывают и 8+1 место, спереди водитель и двойное пассажирское сидение и сзади две тройные лавки друг за другом, причём эти задние лавки легко съёмные, мало ли что крупногабаритное понадобится отвезти... Ещё рекомендую присмотреться к новому Форд Транзит Кастум, по комфорту он не уступает Т5, но имеет много вариантов по размерам в отличии от Т-ешки (длинна базы/высота крыши)
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Там больше 8 мест.
Спринтер и Транзит бывают как в "В", так и в "Д" категории. Тут проблеммы нет, кому что нужно, тот то и берёт...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А может стоит подумать о категории "Д"??? ведь когда семья большая, да ещё кто-нибудь из друзей или родственников присоеденится, в 8+1 место все уже и не влезут! Да ещё плюс скарб... Т5 бывают и 8+1 место, спереди водитель и двойное пассажирское сидение и сзади две тройные лавки друг за другом, причём эти задние лавки легко съёмные, мало ли что крупногабаритное понадобится отвезти... Ещё рекомендую присмотреться к новому Форд Транзит Кастум, по комфорту он не уступает Т5, но имеет м
Надо думать сначала о комфорте в поездках и безопасности. Втроём спереди,а остальные на скамейках при дальних поездках очень утомляет. Гранд караван оптимальный вариант Ездил на Коротком крайслере поменял на мазду мпв...не устраивает,подумывал о гранде.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.03.2015 21:02
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
В чём позор то??? Вот это конкретный рашенковский менталитет надо выбивать калёным железом ... Если конкретное микроавтобусное, то Спринтер или Транзит...
ну как я поеду на микроавтобусе на встречу, например? я его вообще нигде в пределах кольца не припаркую!
но посматриваю на Каравеллу
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А может стоит подумать о категории "Д"??? ведь когда семья большая, да ещё кто-нибудь из друзей или родственников присоеденится, в 8+1 место все уже и не влезут! Да ещё плюс скарб... Т5 бывают и 8+1 место, спереди водитель и двойное пассажирское сидение и сзади две тройные лавки друг за другом, причём эти задние лавки легко съёмные, мало ли что крупногабаритное понадобится отвезти... Ещё рекомендую присмотреться к новому Форд Транзит Кастум, по комфорту он не уступает Т5, но имеет м
Авто используется ежедневно , и большинство , загрузка по местам будет 4 места , редко 5 - 6 , и ещё реже 7., при этом расход топлива не маловажно.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Надо думать сначала о комфорте в поездках и безопасности. Втроём спереди,а остальные на скамейках при дальних поездках очень утомляет. Гранд караван оптимальный вариант Ездил на Коротком крайслере поменял на мазду мпв...не устраивает,подумывал о гранде.
Вот и рассматривается вариант однотипных авто , либо гранд Караван (Додж) , либо гранд Вояджер (Крайслер) , потому , как для вещей место тоже надо , есть ещё бокс на крышу на 500 литров , но на крышу постоянно не налазаешься.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 10.03.2015 21:12
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Гранд длиннее короткого на 30 см ,ездили на дачу четверо детей и трое взрослых .Багаж уместился весь,а в Гранде и бокс не потребуется. А если будет вариант сиденья в пол,то можно использовать ,как грузовой фургон.Лучше с двигателем 3.3 литра,они намного надежнее чем3.0. Сам работаю на американской станции н не могу себя понять,нафик я эту мазду себе взял. Дерьмо дерьмом,как и все Форды с мерсами вместе взятые.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.03.2015 21:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр