загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Пришло время менять автомобиль , дети не умещаются )))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
1 пассажир 100 км ч равномерное движение по трассе , и 1 пассажир +900 кг , расход , даже не знаю на сколько увеличивается.
А если городской цикл, а не равномерное движение??? А правильней сказать городской цикл в "спорт" режиме! У дизеля даже при таких условиях расход, не меняется от загрузки авто...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Бюджет не велик , в пределах 600 000... Рассматривал как вариант Ситроен Пикассо Гранд. б/у.
Посмотри шевроле Орландо , они идет как 7 местный, единственное они все бензиновые.
Отзывы о нем не плохие .
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Посмотри шевроле Орландо , они идет как 7 местный, единственное они все бензиновые. Отзывы о нем не плохие .
Орландо - компактвен , я рассматриваю именно полноценные 7-ми местные с багажным отделением , те что подходят под приставку " Гранд ", что бы багажное отделение не занималось доп .местами.
Да ! Орландо можно загрузить пассажирами , но вещи уже на коленках , а мне как любителю автопутешествий нужно свободно сидящие пассажиры , без обременения багажа.. Тойота "Сиенна" , тоже как вариант.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скорее второе... Как я понял, до порога определённой массы авто, дизель как бы работает на спицифическом "Холостом Ходу", катая пустой автомобиль...
Возьми сканер и посмотри время импульса впрыска форсунок без нагрузки и с нагрузкой за время достижения одинаковой скорости за определённый момент времени. Будешь приятно удивлён разнице диапазонов. Я не поленился,полтора часа транзит гонял.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Возьми сканер и посмотри время импульса впрыска форсунок без нагрузки и с нагрузкой за время достижения одинаковой скорости за определённый момент времени. Будешь приятно удивлён разнице диапазонов. Я не поленился,полтора часа транзит гонял.
Не ко всякой машине можно сканер подключить... В ходу ещё много моторов с полностью механической топливной системой или с полностью механическими форсунками
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Господа , не спорьте)
Лучшая машина в жизни, это лично ваша машина )))
Я тоже люблю и одну и второго своих железных красавцев , но машину ищет Андрей ))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сегодня заехал к своему хорошему авто мастеру , советует Фольксваген - микрик , но по деньгам не получается...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Сегодня заехал к своему хорошему авто мастеру , советует Фольксваген - микрик , но по деньгам не получается...
Немцы всегда в цене, хендай гранд старекс смотрел ?)
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Немцы всегда в цене, хендай гранд старекс смотрел ?)
Не смотрел , но по ветке выше говорят, кузов слабоват , ржавеет .У меня сейчас первый "Фокус" нареканий по кузову вообще нет , заводская гарантия семь лет , моему десятка , любой скол по кузову , под лакокрасочным покрытием 100 % цинк , до весны отхаживает очень хорошо ...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 14.03.2015 02:46
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не ко всякой машине можно сканер подключить... В ходу ещё много моторов с полностью механической топливной системой или с полностью механическими форсунками
Газоанализатором надеюсь умеешь пользоваться? Транзит был 2003года ,или он ещё не старый? Так нам нем уже стоит блок управления тнвд.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Сегодня заехал к своему хорошему авто мастеру , советует Фольксваген - микрик , но по деньгам не получается...
Новый в озвученный бюджет, не потянешь... а бушный вполне, можно даже Т4 посмотреть самого конца 90-х или начала 2000 годов, если попадётся приличный экземпляр, то он даже получше Т5 будет, а что касаемо возроста, машина вам нужна, не для понтов, а для дела, поэтому главное, не её паспортный возрост, а фактическое состояние...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Газоанализатором надеюсь умеешь пользоваться? Транзит был 2003года ,или он ещё не старый? Так нам нем уже стоит блок управления тнвд.
Газоанализатором ничего, не увидишь. Если и есть какаято разница, то катализатор её сведёт на нет...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Газоанализатором ничего, не увидишь. Если и есть какаято разница, то катализатор её сведёт на нет...
Илья,если есть каталик,то обязательно стоит лямбда зонд,если есть лямбда,то есть мозги,а если есть мозги,то есть возможность диагностики. Назови мне хоть один дизель с механическим впрыском и катализатором,но без первого лямдика. А газоанализатор все равно покажет разницу работы двигателя даже при наличии каталика.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Илья,если есть каталик,то обязательно стоит лямбда зонд,
Наличие лямда зонда на катализаторах дизелей вовсе, не обязательно! Естественно они присутствуют на более менее современных авто. А у старых дизелей с катализаторами, полно вообще безлямбдных каталиков... Например у дизельных Транзитов 94-99 годов, впринципе не бывает лямда зондов на катализаторах.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наличие лямда зонда на катализаторах дизелей вовсе, не обязательно! Естественно они присутствуют на более менее современных авто. А у старых дизелей с катализаторами, полно вообще безлямбдных каталиков... Например у дизельных Транзитов 94-99 годов, впринципе не бывает лямда зондов на катализаторах.
Все понятно.... Твой опыт складывается из общения со старыми автор. Про egr вообще ничего не скажу. Старые двигатели всегда отличались своей не экономичностью,то,что они ели при загруженности авто, то же съедали и без нагрузки.отсюда у тебя такое мнение и сложилось.
Мила, Россия, Тверь, 47 лет
Мила, Тверь, 47 лет.
 
Тоже недавно озадачивались такой проблемкой... Рассматривали форд S maks, ситроен с4 пикассо, шевроле орландо, киа каренс новый, хендай гранд старекс. Пришли к выводу, что старекс все таки по внутренним габаритам будет по комфортнее. Старексы где пишут, что это минивен, а где микроавтобус...думаю от кол-ва мест зависит. И поздравляю вас с увеличением семьи!)
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Собирал монеты на минивен , а взял избушку , на колёсах biggrin_rt_40.png






Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр