загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Пришло время менять автомобиль , дети не умещаются )))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Давно засматриваюсь на "минивены" - семиместные автомобили , но до этого момента всегда откладывалось , пока семья была как у Некрасова : " «Семья-то большая, да два человека , всего мужиков-то: отец мой да я...» Для двух мужичков хватало и обычного , стандартного автомобиля, но вот пришла пора задуматься о смене авто. Всё складывается прекрасно и в недалёком будущем семья станет полноценной и не просто полноценной а большой , большой в самом хорошем смысле ... В первый момент ,
Смотря на какие деньги ты рассчитывашь ?
Моя семейная машина для поездок -
CITROEN C5 TOURER. , она дизельная и очень экономичная, багажник огромный и легко вмещает 5-6 человек ( понимаем, что сзади сажаем 4 не очень крупных ).
Как вариант если семья увеличиться до твоего размера smile_rt_40.png smile_rt_40.png , для себя лично рассматриваю только вольво хс90 , она вмещает до 7-8 человек .
Мини вен прекрасно, но из просмотренного нами когда то и юзанного по дорогам , Вито , наиболее приятная машина была дня нас .
Очень нравилась хонда Одиссей , но в России их нет .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 11.03.2015 06:23
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Давно засматриваюсь на "минивены" - семиместные автомобили , но до этого момента всегда откладывалось , пока семья была как у Некрасова : " «Семья-то большая, да два человека , всего мужиков-то: отец мой да я...» Для двух мужичков хватало и обычного , стандартного автомобиля, но вот пришла пора задуматься о смене авто. Всё складывается прекрасно и в недалёком будущем семья станет полноценной и не просто полноценной а большой , большой в самом хорошем смысле ... В первый момент ,
У меня внедорожник Honda Pilot 2008 года,знаешь какая это весчь?! Это дом на колёсах. Мест на всю семью хватит как сидячих,так и спальных.Советую. blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ух, ты, Андрей, как же здорово у вас складывается!!!! искренне за Вас рада и поздравляю от всей души с преобразованиями в жизни drinks_rt_102.gif !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.03.2015 09:42
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Козье молоко на любителя , оно жирнее и на вкус слаще. Мы берём в неделю 12 литров молока , делаю свой творог , простокващу , топлёное молоко , а из него и ряженку , тем более , что сливки тоже есть.
Плюс к этому и зарплату успеваете зарабатывать?

суперорганизация, однако ohmy_rt_40.png smile1_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Смотря на какие деньги ты рассчитывашь ? Моя семейная машина для поездок - CITROEN C5 TOURER. , она дизельная и очень экономичная, багажник огромный и легко вмещает 5-6 человек ( понимаем, что сзади сажаем 4 не очень крупных ). Как вариант если семья увеличиться до твоего размера , для себя лично рассматриваю только вольво хс90 , она вмещает до 7-8 человек . Мини вен прекрасно, но из просмотренного нами когда то и юзанного по дорогам , Вито , наиболее приятная машина была дня нас . Оче
Бюджет не велик , в пределах 600 000... Рассматривал как вариант Ситроен Пикассо Гранд. б/у.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Плюс к этому и зарплату успеваете зарабатывать? суперорганизация, однако
Крутимся потихоньку ... biggrin_rt_40.png
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты это дальнобойщикам скажи,а там посмотрим есть для них разница ехать пустым или груженным.
Дальнобойщики тут, не причём, там другие массы и другая кухня... Я изночально оговорился, что речь идёт о бензиновых и дизельных машинах полной массой ДО 3500 кг!!! А ты пропустил эту инфу мимо ушей))))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я про Фому, ты про Ерёму! Про большее или меньшее давление тапки речь не идёт... Речь об расходе в зависимости от нагрузки на автомобиль!!! У дизеля расход будет одинаков, что ехать на пустой машине, что загрузить в неё 1,5 тонны груза... У бензинки в этих случаях расход будет разный! А ГБО дизелю и нафик, не нужно, ибо при продчих равных у дизеля расход ровно в 2 раза меньше, чем у бензинки.
Расход может быть и меньше, но вот подходит время ремонта или просто за газораспредилительным ремнем не досмотрели и дизелевладелец начинает принимать задумчивый вид....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Бюджет не велик , в пределах 600 000... Рассматривал как вариант Ситроен Пикассо Гранд. б/у.
Валкий, говорят (((
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
, но вот подходит время ремонта или просто за газораспредилительным ремнем не досмотрели и дизелевладелец начинает принимать задумчивый вид....
Ну так с дуру можно сами знаете что сломать))))

Кстати в случае обрыва ремя ГРМ, у бензинки будут последствия, не лучше чем у дизеля... Ну а ремонта любая техника требует в процессе эксплуатации, ту уж как повезёт...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну так с дуру можно сами знаете что сломать)))) Кстати в случае обрыва ремя ГРМ, у бензинки будут последствия, не лучше чем у дизеля... Ну а ремонта любая техника требует в процессе эксплуатации, ту уж как повезёт...
Зачем сдуру? Ездит машина и ездит...А потом аккурат посреди оживлённого перекрестка и встанет.... Если с дизельным мотором всё ясно, то бензиновый дает надежду - сколько я этих ремней поменял посреди дороги - не счесть... Хотя сегодня всё выглядит печально - перегорает какая-нибудь тридесятая по значимости лампочка - эвакуатор и только дилерский сервис...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
У дизеля расход будет одинаков, что ехать на пустой машине, что загрузить в неё 1,5 тонны груза...
Не может быть. Расход топлива любого ДВС увеличивается при увеличении нагрузки.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если с дизельным мотором всё ясно, то бензиновый дает надежду - сколько я этих ремней поменял посреди дороги - не счесть...
Сейчас наверно уже все движки " втыковые" . Дебилизм проектировать так двигателя с ременным приводом грм. Делается это наверняка специально чтобы завод мог зарабатывать на зап. частях.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не может быть. Расход топлива любого ДВС увеличивается при увеличении нагрузки.
Может, может)))

фокус в том, что у дизеля очень большой запас по нагрузке, поэтому паспортную грузоподъёмность автомобиля он просто, не чувствует, в отличии от бензинки. А вот если к дизельному авто прицепить 3-х тонный прицеп, то тогда да, расход увеличится на 2-3 литра. Я об этом писал...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Сейчас наверно уже все движки " втыковые" . Дебилизм проектировать так двигателя с ременным приводом грм. Делается это наверняка специально чтобы завод мог зарабатывать на зап. частях.
К сожалению современные цепные движки, не лучше. Цепи частенько рвутся на раз!

Если говорить о надёжности, то самые надёжные машины были в конце 90-х годов, а всё что выпускается после 2000 года - это одноразовый ширпотреб! Некоторые экземпляры конца 90-х и сейчас способны самым современным машинам нос утереть...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
фокус в том, что у дизеля очень большой запас по нагрузке, поэтому паспортную грузоподъёмность автомобиля он просто, не чувствует,
Не может быть одинаковый расход при массе автомобиля 1500 кг., и при массе 2500 кг. так как сопротивление качению будет разное. Запас по нагрузке дизеля-это большой крутящий момент, а для его реализации также требуется энергия.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не может быть одинаковый расход при массе автомобиля 1500 кг., и при массе 2500 кг. так как сопротивление качению будет разное.
Приведу конкретный факт, возьмём грузовой дизельный микроавтобус с собственной массой 2 тонны, что на нём пустом ездить, что догрузить его 1,5 тонной до 3,5 тонн общей массы, расход не меняется!!! Это установлено сугубо практикой и на разных марках и моделях бусиков... Когда я только пересел на дизельные автомобили, для меня это по началу было диковинкой, а теперь воспринимаю как должное))))
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2015 20:27
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приведу конкретный факт, возьмём грузовой дизельный микроавтобус с собственной массой 2 тонны, что на нём пустом ездить, что догрузить его 1,5 тонной до 3,5 тонн общей массы, расход не меняется!!!
Тогда чем мы перемещаем дополнительные 1, 5 тонны груза? Закон сохранения энергии на каком этапе в данном примере нарушается? Или получается что при движении в режиме нагрузки 1.5 тонн дизель работает не экономично и впустую тратит энергию.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Тогда чем мы перемещаем дополнительные 1, 5 тонны груза? Закон сохранения энергии на каком этапе в данном примере нарушается? Или получается что при движении в режиме нагрузки 1.5 тонн дизель работает не экономично и впустую тратит энергию.
Скорее второе... Как я понял, до порога определённой массы авто, дизель как бы работает на спицифическом "Холостом Ходу", катая пустой автомобиль...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2015 20:37
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приведу конкретный факт, возьмём грузовой дизельный микроавтобус с собственной массой 2 тонны, что на нём пустом ездить, что догрузить его 1,5 тонной до 3,5 тонн общей массы, расход не меняется!!! Это установлено сугубо практикой и на разных марках и моделях бусиков... Когда я только пересел на дизельные автомобили, для меня это по началу было диковинкой, а теперь воспринимаю как должное))))
Так я и на бензиновых жигулях не замечал прям так сильного роста расхода топлива при изменении загрузки. 1 пассажир 100 км ч равномерное движение по трассе , и 1 пассажир +900 кг , расход , даже не знаю на сколько увеличивается. Ну может на 1литр на 100км. Но увеличивается это точно. Скорей всего и на дизеле увеличивается, просто это мало заметно, нужно измерять точно. Или графики найти готовые.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр