загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
вот нашла один из них http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3036881...
Стриптиз внутри кита? Извини, наверное я другого поколения, в моем детстве этих псевдо книг и брошюре не было, когда появились, стали вызывать негатив и отторжение, примерно, как Барби...
вы меня прям расстроилиsad_rt_40.png не знала, что мои однофамильцы таким занимались... Великих визитов знала, архитектора, что спасал ХХС, да даже заведующую библиотеки мифи, но чтобы вот это... Расстроилась, стало стыдно за фамилию...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стриптиз внутри кита? Извини, наверное я другого поколения, в моем детстве этих псевдо книг и брошюре не было, когда появились, стали вызывать негатив и отторжение, примерно, как Барби... вы меня прям расстроили не знала, что мои однофамильцы таким занимались... Великих визитов знала, архитектора, что спасал ХХС, да даже заведующую библиотеки мифи, но чтобы вот это... Расстроилась, стало стыдно за фамилию...
Что Вы так утрируете, не понимаю? написала же я, что это один из тех старых комиксов...
Привязались к слову стриптиз?... Я же объяснила, что герою нужно было переодеться, вот он это слово и употребил.. Больше ничего не было...
Вы сами то ссылку посмотрите... Если найдете что-то растлевающее детей, скажите)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Это был конец 80-х... там очень придичные комиксы были... Не то, что сейчас.. Я потом эту книгу нашла у родителей дома... очень интересно.. Повесть о приключениях только в комиксах.. Но вот да, был там единственный скользкий момент, про стриптиз... (герою нужно было переодеться)..
Стара я видно для понимания подобного. Но Вашу реакцию не понимаю, по отношению к маме... Думаю, что это был повод, а первопричина намного серьезней и глубже...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Что Вы так утрируете, не понимаю? написала же я, что это один из тех старых комиксов... Привязались к слову стриптиз?... Я же объяснила, что герою нужно было переодеться, вот он это слово и употребил.. Больше ничего не было... Вы сами то ссылку посмотрите... Если найдете что-то растлевающее детей, скажите)))
Я увидела пост с седьмой странице позже, сорри
Я не знаю, что такое "старые комиксы", в моем понимание это "заслали" в нашу страну, чтобы отучить молодежь читать, что сейчас наблюдается повсеместно, конечно, ребенку проще картинки почитать бессюжетеые со шмяками -бряками, чем почитать что-то интересное... Печально это
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 15.04.2015 11:21
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стара я видно для понимания подобного. Но Вашу реакцию не понимаю, по отношению к маме... Думаю, что это был повод, а первопричина намного серьезней и глубже...
Я привела пример из своей жизни только для того, чтоб показать, что ребенок видит суету родителя, которому задают неудобный вопрос.. При этом заметьте, неудобный он только для родителя... Поэтому призывала не суетиться, а отвечать по-существу... при возможности.. Не стоит с мои слова вкладывать бОльший смысл))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Я привела пример из своей жизни только для того, чтоб показать, что ребенок видит суету родителя, которому задают неудобный вопрос.. При этом заметьте, неудобный он только для родителя... Поэтому призывала не суетиться, а отвечать по-существу... при возможности.. Не стоит с мои слова вкладывать бОльший смысл))
По существу ответила книга "это несчастный человек"smile_rt_40.png суеты не было, я просто задумалась smile_rt_40.png
Знакомая рассказывала. Они с дочкой восьми лет ужинали, смотря зомбоящик. Там тогда реклама была рыбку переносили в изделии номер два. Дочка и спросила:"что это?" мама ответила:"средство защиты" и убежала пулей мыть посуду, от потока вытекающих вопросов smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 15.04.2015 11:34
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Всегда объясняю ребенку разные явления жизни, с которыми мы сталкиваемся, отвечаю на любые вопросы. Естественно, ответы даю в соответствии с возрастом, доступно для понимания. С вашим определением категорически не соглашусь. "Пьяница - это несчастный человек". А ведь не все пьющие люди несчастны и (что ещё более важно!) не все несчастные люди начинают выпивать. Это какая-то подмена понятий получается. Я бы вообще не стала связывать в сознании ребенка несчастье и пьянство.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Всегда объясняю ребенку разные явления жизни, с которыми мы сталкиваемся, отвечаю на любые вопросы. Естественно, ответы даю в соответствии с возрастом, доступно для понимания. С вашим определением категорически не соглашусь. "Пьяница - это несчастный человек". А ведь не все пьющие люди несчастны и (что ещё более важно!) не все несчастные люди начинают выпивать. Это какая-то подмена понятий получается. Я бы вообще не стала связывать в сознании ребенка несчастье и пьянство.
Ваше право не соглашаться. Хотя счастливых пьющих людей я не встречала smile_rt_40.png))
И претензия не ко мне, а у автору - Экзюпери Антуан де Сент smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 15.04.2015 11:40
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
И ещё думаю, что в 4 года рановато такие книги читать/слушать. Понимания ещё нет. Лучше про Незнайку и его друзей хотя бы.
И удивительно, что вас пьяница смутил больше, чем удав, заглатывающий целиком свою жертву или желтая змейка, чей укус убивает в полминуты, возвращая всякого туда, откуда он пришел: людей - земле, а Маленького Принца - звездам. По-моему, это гораздо сложнее объяснить маленькому ребенку.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
И ещё думаю, что в 4 года рановато такие книги читать/слушать. Понимания ещё нет. Лучше про Незнайку и его друзей хотя бы. И удивительно, что вас пьяница смутил больше, чем удав, заглатывающий целиком свою жертву или желтая змейка, чей укус убивает в полминуты, возвращая всякого туда, откуда он пришел: людей - земле, а Маленького Принца - звездам. По-моему, это гораздо сложнее объяснить маленькому ребенку.
Что такого в удаве?дети в саду прекрасно знают, что кошки едят птичек и мышек, волки заек и, лисы курочек так.далее. Змейку я не запомнила, но самая яркая идея книги проста и понятен любому, детка его прекрасно поняла.
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 15.04.2015 12:02
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ужас, Ваша мама разрешила Вам читать комиксы? Я та понимаю, что речь о десяти примерно годах... Тогда ясно, что она упала в Ваших глазах, комиксы -это ужасно. Стриптиз -это не танец, а эротика, мама была совершено права, что не стала Вам лгать, хотя после комиксов, я бы и лжи такой удивилась бы...
Для размышления на досуге,а вдруг пригодится.. http://mirbudushego.ru/kpb/psevdointellektualy.htm
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2015 12:40
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Для размышления на досуге,а вдруг пригодится.. http://mirbudushego.ru/kpb/psevdointellektualy.htm
Спасибо, что не поленились найти и вставить ссылку smile_rt_40.png намек Ваш ясен, встречала кучу таких статей в паутине, они забавны, есть много людей, которых хлебом не корми, дай только потыкать кого-то иголками, навешать ярлыков, попытаться возвыситься в своих глазах за чей-то счет, подобное каждый раз у меня вызывает улыбку, что еще ожидать от людей знающих "истину" smile_rt_40.png)
Я всегда повторяла слова умных людей "я не червонец, чтобы нравиться всем" и не стремлюсь к этому, есть люди, которым я хочу нравиться и я горжусь, что это мне удаетсяsmile_rt_40.png)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
И подробности им не нужны, отвечайте по-существу, стриптиз - это такой танец.. Все, ребенку этого достаточно..
good2_rt_68.gif
Кстати, моя мама в свое время ответила: это когда танцуют и раздеваются.
И вот ведь странно, я не танцую стриптиз. umnik2_rt_46.gif Растление не удалось?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 15.04.2015 16:39
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Кстати, моя мама в свое время ответила: это когда танцуют и раздеваются. И вот ведь странно, я не танцую стриптиз. Растление не удалось?
ну вот и я о том же)))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Народ, как объяснить сыну, что такое секс? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс
А я ничего не стал пояснять. В свои 12 лет он мне сам многое что о с-се рассказывает. Наверное учить меня вздумал, акселерат! Насмотрелся телека с сериалами, друзей и подруг наслушался, вот и стал изображать из себя мачо!
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родители, каков вопрос, таков ответ. Не бегите впереди паровоза
Не то чтоб бежать, но на дорогу впереди таки стоит смотреть.smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря какому ребенку, например, девочка, любящая танцевать, могла после этого заявить "я хочу танцевать стриптиз" или "мама, а ты умеешь? ты же хорошо танцуешь, научи меня"
Хороший стимул для мамы)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
По существу ответила книга "это несчастный человек" суеты не было, я просто задумалась Знакомая рассказывала. Они с дочкой восьми лет ужинали, смотря зомбоящик. Там тогда реклама была рыбку переносили в изделии номер два. Дочка и спросила:"что это?" мама ответила:"средство защиты" и убежала пулей мыть посуду, от потока вытекающих вопросов )))
От своих обязанностей убежала.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
От своих обязанностей убежала.
Точно, надо было об’яснить и показать, как использовать, чтобы ребенок занялся с-сом в 10 лет, и периодически напоминать, поддерживая интерес к этому вопросуsmile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Точно, надо было об’яснить и показать, как использовать, чтобы ребенок занялся сексом в 10 лет, и периодически напоминать, поддерживая интерес к этому вопросу
Восхитительная логика.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр