загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Посоветуйте велосипед ребенку
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Всем привет!
Дочке в мае исполняется 7 лет. Старый велосипед двухколесный стал мал) Великолепный Specialized(они дорогие конечно...). Брала, так как был один из самых легких. Посоветуйте велосипед средней ценовой категории, качественный. На слуху Merida и Stels, какой стоит брать диаметр? Рост 125 -128 где то. Хочу летом в парке уже вдвоем с ней ( а лучше б конечно втроем wink_rt_40.png ) гонять на великах).
Спасибо)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Берите мериду, моя на ней несколько лет отъездила, пока не пришла пора менять, диаметр колес на ваш рост лучше 24 брать, тогда на дольше хватит.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
У меня и у старшего Стелсы. Покупала в 2012 году себе - никаких проблем с ним ни разу не возникало, хотя ездила на нем с перерывами в пару лет.
У старшего велосипеду 2 года - полет нормальный, брали слегка на вырост, ещё на год-два минимум точно должно хватить...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2020 14:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Стелсы брали.
Но сын крупный и все время отваливается что-то ((
А вот мне и сестре много лет служат. Дочкин тоже хорошо бегал, отдали, т.к. выросла. Новый не брали пока: на роликах с 6лет, прошлый год на самокате.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.03.2020 14:53
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 

У меня stern force 2.0 дисковые тормоза, гидравлика, легкий очень girl_pinkglassesf.gif брал за 40 года 2 назад)
У сына top gear hooligan тоже на дисках, амартизирован везде но тяжелый, зато неубиваемый))) брал за 15 тоже года 2 назад но уже маленький стал umnik2_rt_46.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Смотря какая подготовка была до этого. И какая ожидается.
Для 7 лет для несложных поездок я бы не заморачивался великами с ручными тормозами и скоростями. Надёжные стоят дорого. Дешёвые ломаются, им регулировка постоянно нужна. надо возить с собой инструменты. Чтобы выжать тормоз, нужна длинная и сильная кисть, пальцы у детей бывает недотягиваются. Поэтому две звёздочки, цепь, педали.
Бывают со складной рамой. Удобно в машину запихивать и хранить, если места для хранения мало. А так, если складывать не предполагается, то и не надо. Цельная рама проще и легче.
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем привет! Дочке в мае исполняется 7 лет. Старый велосипед двухколесный стал мал) Великолепный Specialized(они дорогие конечно...). Брала, так как был один из самых легких. Посоветуйте велосипед средней ценовой категории, качественный. На слуху Merida и Stels, какой стоит брать диаметр? Рост 125 -128 где то. Хочу летом в парке уже вдвоем с ней ( а лучше б конечно втроем ) гонять на великах). Спасибо)
Выбор велосипеда начинается с озвучивания бюджета ))
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Я пару лет работал на продаже и ремонте велосипедов. Из простых я советовал http://www.biketula.ru/catalog/item/Velosiped-STELS-NAVIGATOR-430-2017_3615.htm
Но увы, сейчас нету что-то их. Может с производства сняли.
24" в самый раз, а дальше такой широкий выбор... И рама, и переключатели (считаю, что для простых покатушек передний переключатель ребенку нафиг не нужен), и тормоза, и крылья, и покрышки...

Откатала весь велопробег со мной (8 лет), даже ни разу не пискнула ни во время, ни после, что устала. Удивила очень.
Сообщение отредактировал Дмитрий Поляков, Россия, Тула (автор поста) 21.03.2020 18:32
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Берите мериду, моя на ней несколько лет отъездила, пока не пришла пора менять, диаметр колес на ваш рост лучше 24 брать, тогда на дольше хватит.
А какую именно модель?)
Спасибо тоже думала уже о 24, надеюсь не большой будет
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня и у старшего Стелсы. Покупала в 2012 году себе - никаких проблем с ним ни разу не возникало, хотя ездила на нем с перерывами в пару лет. У старшего велосипеду 2 года - полет нормальный, брали слегка на вырост, ещё на год-два минимум точно должно хватить...
Спасибо
Какие модели и диаметр колёс?
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Стелсы брали. Но сын крупный и все время отваливается что-то (( А вот мне и сестре много лет служат. Дочкин тоже хорошо бегал, отдали, т.к. выросла. Новый не брали пока: на роликах с 6лет, прошлый год на самокате.
О, самокат тоже хочет. Какой у вас?)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
не знаю выпускают ли еще, но лет 12 назад брал дочке стелса с алюминиевой рамой, трехскоростной. Модель уже не помню, но он такой один в линейке стелсов был, плюс в том что переключение скоростей происходит внутри задней втулки - не страшна никакая грязь, уход не нужен. Очень легкий. В то время стоил что то около 14 тыр
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
У меня stern force 2.0 дисковые тормоза, гидравлика, легкий очень брал за 40 года 2 назад) У сына top gear hooligan тоже на дисках, амартизирован везде но тяжелый, зато неубиваемый))) брал за 15 тоже года 2 назад но уже маленький стал
Сколько весит?
Я конечно за полегче, девочка все таки, и я тоже)) Таскать то мне если что))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Выбор велосипеда начинается с озвучивания бюджета ))
От 15 до 25 думаю)ну если супер просто велосипед, то... Спеш тоже 20 стоил 3 года назад
Складной не нужен.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какую именно модель?) Спасибо тоже думала уже о 24, надеюсь не большой будет
смортя какой рост, моя в 8 лет спокойно на 28 катала уже
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-velosiped-ste....hid=91529&nid=55939&text=stels%20navigator%20290&clid=698
вот вроде бы на замену модель, по характеристикам очень близка, 17кг
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.03.2020 19:50
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
вот поменьше, 20", 12,6кг
https://www.kant.ru/catalog/product/1824907/?yclid=139739....0%B5%D0%B4%D1%8B_none_search_type3_no_desktop_premium_213
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.03.2020 19:50
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
смортя какой рост, моя в 8 лет спокойно на 28 катала уже
125-128 рост
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О, самокат тоже хочет. Какой у вас?)
Я не помню, он убран. Какой-то "трюковой". Колеса небольшие и тяжеловат. И по росту не очень подошел.((
Хотя я тоже покаталась, но у меня не очень получилось))
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем привет! Дочке в мае исполняется 7 лет. Старый велосипед двухколесный стал мал) Великолепный Specialized(они дорогие конечно...). Брала, так как был один из самых легких. Посоветуйте велосипед средней ценовой категории, качественный. На слуху Merida и Stels, какой стоит брать диаметр? Рост 125 -128 где то. Хочу летом в парке уже вдвоем с ней ( а лучше б конечно втроем ) гонять на великах). Спасибо)
Изначально визуально что ей понравится, а там скоректируйте. Если на вырост, то при минимально опущенном сиденье должна доставать мысочками до земли. Чем больше колеса, тем легче проскакивают ямки и управляемость лучше.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какую именно модель?) Спасибо тоже думала уже о 24, надеюсь не большой будет
Модель я наизусть не помню, давно покупала, а посмотреть сейчас не могу, велик на даче. Помню, что был с колесами 24 дюйма, девчачьей рамой и сиденьем, тормоза дисковые, вилка тоже какая-то хорошая(не жесткая) стояла. Дочь его укатала совсем, но проблем никаких не было, действительно хорошая марка. Мерида даже простенькая модель на мой взгляд лучше стелса. Меня тоже волновал вес велосипеда, мерида была легче остальных.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр