загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Необходимо ли общение детей со вторым родителем после развода?
Страницы:
1
2
3
Светлана, другая страна..., 51 год
Светлана, другая страна..., 51 год.
 
Ваше мнение. Лично мое ,я думаю ,что необходимо,ведь как не крути это родной человек для них и если отец(мать) вполне адекватны то общение детям просто необходимо...

Хотя вот в моем случае, на предложение позвонить отцу, детвора отвечает :"А мы не знаем о чем с ним можно разговаривать..." К сожалению и такое бывает..Очень многое зависит от взаимопонимания родителя и ребенка до развода.

А как обстоит дело в вашем случае?Принимает ли участие второй родитель в воспитании и жизни вашего ребенка?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1) Да,общение необходимо 25 (69.44%)
 
2) Нет,это лишнее для ребенка 11 (30.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Смотря какой второй родитель. Если пьяница и дебошир, то конечно нет. Если нормальный, то это просто необходимо для ребятенка.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
мать моей дочурки почему то не считает себя обязанной приехать или хотя бы позвонить.и такое бывает
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
У нас такой вопрос не стоит... Наш папенька нами не интересуется совсем. Что решает эту проблемуsmile_rt_40.png как говориться :"папа с вода, маме легче"smile_rt_40.png))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Папа моей девочки общается по телефону со мной, но про дочь спрашивает очень редко. А я хочу, чтоб у них была связь. Наверное, лет через 10 "проснётся" он.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Желательна, но в некоторых случаях вредна.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
общение необходимо,ребенок ,как губка-он все впитывает и пропускает через себя-в своей взрослой жизни будет строить семью,основываясь на своем ее понимании.Да,действительно,случаи бывают разные,но автор темы вроде как исключил самые негативные, написав-и если отец(мать) вполне адекватны )))адекватность понятие растяжимое,конечно)))что адекватно для одного,другому кажется странным)но я думаю здесь имелось ввиду непринятие к рассмотрению алкоголиков,дебоширов,наркоманов и т п
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, другая страна... писала:
Ваше мнение. Лично мое ,я думаю ,что необходимо,ведь как не крути это родной человек для них и если отец(мать) вполне адекватны то общение детям просто необходимо... Хотя вот в моем случае, на предложение позвонить отцу, детвора отвечает :"А мы не знаем о чем с ним можно разговаривать..." К сожалению и такое бывает..Очень многое зависит от взаимопонимания родителя и ребенка до развода. А как обстоит дело в вашем случае?Принимает ли участие второй родитель в воспитании и жизни ваш
Закона, я понимаю, в РФ не существует для автора тс и решение суда - пустой звук. Возможно это и так. Но почему в опросе не учитывается адекватность второго родителя?
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Тут многое решает желание этого второго родителя.. Есть примеры, когда развод совершенно не влиял на взаимоотношения: отец так же как и раньше принимает участие в жизни детей (если не больше) и полностью поддерживает линию поведения и воспитания матери.. Но я только двоих таких в жизни встречала...
Чаще всего это либо полное самоустранение (ну у меня же другая семья!), либо противовес линии воспитания матери (назло что ли делают...?) .. а когда делают назло матери, тут возникает вопрос: на первом ли месте у такого отца интересы ребенка, и стоит ли в таком случае ребенку с таким отцом общаться?
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Можешь считать, что уже трёх ...
Паш, теперь знаю троих))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, другая страна... писала:
Ваше мнение. Лично мое ,я думаю ,что необходимо,ведь как не крути это родной человек для них и если отец(мать) вполне адекватны то общение детям просто необходимо... Хотя вот в моем случае, на предложение позвонить отцу, детвора отвечает :"А мы не знаем о чем с ним можно разговаривать..." К сожалению и такое бывает..Очень многое зависит от взаимопонимания родителя и ребенка до развода. А как обстоит дело в вашем случае?Принимает ли участие второй родитель в воспитании и жизни ваш
Конечно, необходимо. Но не всегда это возможно и не всегда родитель второй... как бы это... иногда уж лучше без него.
В нашем случае делаем, что можем. С надеждой, что в дальнейшем будет больше.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Паш, теперь знаю троих))
четвертой буду)))
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
четвертой буду)))
у тебя такой бывший муж?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
у тебя такой бывший муж?
да теперь такой, все время с детьми на связи, помогает финансово, забирает детей через выходные, в июне берет старшую в отпуск заграницу, хороший отец rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У нас такой вопрос не стоит... Наш папенька нами не интересуется совсем. Что решает эту проблему как говориться :"папа с вода, маме легче"))
У нас тоже.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
да теперь такой, все время с детьми на связи, помогает финансово, забирает детей через выходные, в июне берет старшую в отпуск заграницу, хороший отец
везет.. а мои как раз из моего второго варианта(((
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас тоже.
А Ваша детка, как к этому относиться? Иллюзорные пап не придумывает?
Ясноsmile_rt_40.png пока не спрашивает и не придумываетsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.04.2015 16:54
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А Ваша детка, как к этому относиться? Иллюзорные пап не придумывает? Ясно пока не спрашивает и не придумывает))
Боюсь, что скоро начнет.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Боюсь, что скоро начнет.
Моя недавно начала, но не спрашивает, а только с ним по игрушечному телефону разговаривает...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Моя недавно начала, но не спрашивает, а только с ним по игрушечному телефону разговаривает...
Василис, желаю всем нашим деткам, чтоб их папа нашелся как можно скорее..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр