загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Быть или не быть родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Как-то недавно в компании приятельниц я стала свидетелем горячего спора. Речь шла о желаниях и возможностях иметь детей. Одна из наших подруг громогласно декларировала такую позицию в массы: «Зачем вообще заводить детей, если нет возможности содержать их в полном достатке?! Ведь детей и обуть, и одеть и квартиру купить и выучить и свадьбу устроить, и мир показать, а, если не можешь – то нечего и думать о том, чтобы детей заводить. И вообще – дети, растущие хоть в малейшей нужде (без айфонов, выездов заграницу, одетых не из бутика) это априори психологически ущемленные субъекты нашего общества, не способные полноценно взаимодействовать с внешним миром и зачем вообще их плодить, так сказать – нищету…». Я, как дама в интересном положении – напряглась слегка от таких речей, а потом давай в голове эту тему гонять – что я смогу дать своим детям? Оказалось, что кое-что все же смогу – отпустило. Но все же интересно – что думают об этом другие люди. Интересно также услышать мнение мужчин. Что для Вас является/являлось решающим критерием в принятии решения о рождении детей – возможность их содержать или желание реализовать себя как родитель (отец/мать). Спасибо)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если у меня нет айфона, то я недочеловек? haha_rt_56.gif

Если для Вашей подруги нет других ценностей, кроме материальных, то её искренне жаль...
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 08.06.2019 18:44
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у меня нет айфона, то я недочеловек?
Айфон в данном контексте собирательное понятие, так сказать, образное. А в целом, часто ведь в решении родить или сделать аборт у родителей стоят такие критерии, как: "Куда рожать, времена какие пошли!" или "Пока ипотеку не погасим - никаких детей", ну и прочее....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мужчины на эту тему отписались в соседнем топике об алиментах lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В моем понимании, прежде всего люди должны быть морально зрелыми, чтобы "что-то дать" не в плане материальном, а суметь вырастить достойного человека
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Самое главное - это то, что я могу дать своим детям любовь и заботу. Но забота под собой подразумевает и способность обеспечить им достойный уровень жизни. Достойный - не значит, чтобы у них были телефоны последней модели или обязательно брендовые шмотки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у меня нет айфона, то я недочеловек? Если для Вашей подруги нет других ценностей, кто материальных, то её искренне жаль...
Не надо жалеть болезненьких.
Продукт этого общества потре…ва. И однажды приложит её носиком об земельку, высокомерие оно так, а потом как шарахнет ниц.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Айфон в данном контексте собирательное понятие, так сказать, образное. А в целом, часто ведь в решении родить или сделать аборт у родителей стоят такие критерии, как: "Куда рожать, времена какие пошли!" или "Пока ипотеку не погасим - никаких детей", ну и прочее....
Значит айфон и квартира важнее детей в их жизни. Каждый выбирает для себя свой путь. Не надо смотреть на других, надо жить своей головой и своими желаниями.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
В каком то смысле ваша подруга права.Если убрать из ее высказываний некоторые вещи,иначе человечество вообще умерло бы.А так то да.Конечно должен быть какой то материальный достаток.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Значит айфон и квартира важнее детей в их жизни. Каждый выбирает для себя свой путь. Не надо смотреть на других, надо жить своей головой и своими желаниями.
Вот и я об этом же подумала.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У-каждого в этой жизни свои приоритеты. И дети это-не единственный смысл-жизни. На бы отмотать лет десять назад я сначала бы подготовила материальную базу,а уж потом подумала о рождении детей.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Где б мы были, да и были бы, думай так наши родители. По поводу моральной зрелости....
Мне было 19 когда первый родился. И что из материального я мог в тот момент предложить?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Ярославль (автор поста) 08.06.2019 18:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Как-то недавно в компании приятельниц я стала свидетелем горячего спора. Речь шла о желаниях и возможностях иметь детей. Одна из наших подруг громогласно декларировала такую позицию в массы: «Зачем вообще заводить детей, если нет возможности содержать их в полном достатке?! Ведь детей и обуть, и одеть и квартиру купить и выучить и свадьбу устроить, и мир показать, а, если не можешь – то нечего и думать о том, чтобы детей заводить. И вообще – дети, растущие хоть в малейшей нужде (без айфонов, вые
Жить в достатке - понятие растяжимое. Это до революции были купцы- меценаты. Денег полно, а дома всё по простому. Сейчас эпоха потребления! Бог Лавандос рулит!
Кода то я свою вторую жену на аборт посылал. От первого брака дочке было три годика. Не жилья своего ни денег. Сходил в поликлинику и узнал цену на операцию. Жена в слезы.
А вечером я увидел как тесть огромную кастрюлю супа в унитаз выливает! Испортился! Прокис! Полкурицы там было! Блин, думаю, чё я? Чё запаниковал то? Всё ведь есть! В ДОСТАТКЕ живём!
Вот сейчас этот ребенок напротив меня лежит, бурчит, ждёт меня в карты сыграть. Опять обует на бабки mosking_rt_50.gif
Лучеб я тогда эту сцену с кастрюлей не увидел! lol_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
Главное честно!
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жить в достатке - понятие растяжимое. Это до революции были купцы- меценаты. Денег полно, а дома всё по простому. Сейчас эпоха потребления! Бог Лавандос рулит! Кода то я свою вторую жену на аборт посылал. От первого брака дочке было три годика. Не жилья своего ни денег. Сходил в поликлинику и узнал цену на операцию. Жена в слезы. А вечером я увидел как тесть огромную кастрюлю супа в унитаз выливает! Испортился! Прокис! Полкурицы там было! Блин, думаю, чё я? Чё запаниковал то? Всё ведь есть!
Классный коммент. Мне понравилось. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для "Вишенка на торте", Россия, Новороссийск:

Вы, главное, не нервничайте, Вам нельзя. А то еще и чайлдфри есть всяческие)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
Хорошо, что Вы это понимаете ДО того, как появляется семья и дети.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы, главное, не нервничайте, Вам нельзя. А то еще и чайлдфри есть всяческие)))
Спасибо) Верно. Кстати, чайлдфри - взрослые люди, в детстве лишенные любви и родительского принятия. Детям им любовь нужна и тепло smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Как-то недавно в компании приятельниц я стала свидетелем горячего спора. Речь шла о желаниях и возможностях иметь детей. Одна из наших подруг громогласно декларировала такую позицию в массы: «Зачем вообще заводить детей, если нет возможности содержать их в полном достатке?! Ведь детей и обуть, и одеть и квартиру купить и выучить и свадьбу устроить, и мир показать, а, если не можешь – то нечего и думать о том, чтобы детей заводить. И вообще – дети, растущие хоть в малейшей нужде (без айфонов, вые
Есть дела ,которые надо сначала сделать,а потом думать как быть дальше).
Садик,школа,армия,работа,женитьба,рождение детей и ещё много чего-это надо делать и всё.И никаких философствований.как говорится -дал Бог ребёнка,-даст и на его пропитание.Как то так.
А всех грамуроподобных-на свалку.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями.
Мне часто такие встречаются smile1_rt_40.png вроде всё честно, да. Но в районе полтоса у них вдруг откуда ни возьмись появляется непреодолимое желание продолжения рода)) они начинают судорожно искать женщину лет на 15 моложе... но так как большую часть жизни они посылали начальство, не ограничивали себя в желаниях и тыды, то материальная база к полтосу у них соответствующая)) дохленькая, скажем так. Женщины на 15 лет моложе почему-то не спешат сделать их отцами. Будущие немолодые отцы негодуют и обвиняют их в меркантильности.

ЗЫ. Предвосхищая гневные ответы)) Нет, не все такие. Нет, все совпадения случайны. Да, чудеса случаются biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Быть или не быть родителем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр