загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Быть или не быть родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мне часто такие встречаются вроде всё честно, да. Но в районе полтоса у них вдруг откуда ни возьмись появляется непреодолимое желание продолжения рода)) они начинают судорожно искать женщину лет на 15 моложе... но так как большую часть жизни они посылали начальство, не ограничивали себя в желаниях и тыды, то материальная база к полтосу у них соответствующая)) дохленькая, скажем так. Женщины на 15 лет моложе почему-то не спешат сделать их отцами. Будущие немолодые отцы негодуют и обвиняют их в м
girl-haha_rt_70.gif good2_rt_68.gif
Михаил, Россия, Москва, 40 лет
Михаил, Москва, 40 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Как-то недавно в компании приятельниц я стала свидетелем горячего спора. Речь шла о желаниях и возможностях иметь детей. Одна из наших подруг громогласно декларировала такую позицию в массы: «Зачем вообще заводить детей, если нет возможности содержать их в полном достатке?! Ведь детей и обуть, и одеть и квартиру купить и выучить и свадьбу устроить, и мир показать, а, если не можешь – то нечего и думать о том, чтобы детей заводить. И вообще – дети, растущие хоть в малейшей нужде (без айфонов, вые
Если бы деды и прадеды руководствовались этим принципом, то 95% населения России не было бы.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ЗЫ. Предвосхищая гневные ответы)) Нет, не все такие. Нет, все совпадения случайны. Да, чудеса случаются
good2_rt_68.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ЗЫ. Предвосхищая гневные ответы))
Тебе надо на другой сайт. Здесь мужчин на гневные комментарии не растолкаешь. sad_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если бы деды и прадеды руководствовались этим принципом, то 95% населения России не было бы.
Ну да, айфонов-то тогда не было! Все было одинаковое. Форма в школе, коричневые сандали "как у всех". Это теперь - как Сергей написал "Лавандос рулит". А само явление есть ни что иное, как амбиции родителей. Нездоровые амбиции....
Михаил, Россия, Москва, 40 лет
Михаил, Москва, 40 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
Никита, ППКС!
Михаил, Россия, Москва, 40 лет
Михаил, Москва, 40 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Ну да, айфонов-то тогда не было! Все было одинаковое. Форма в школе, коричневые сандали "как у всех". Это теперь - как Сергей написал "Лавандос рулит". А само явление есть ни что иное, как амбиции родителей. Нездоровые амбиции....
Каждому по желаниям и мечтам. Хехе
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Тебе надо на другой сайт. Здесь мужчин на гневные комментарии не растолкаешь.
Пасиба, у меня и на этот сайт времени мало)) в реале интереснее: как минимум, там у большинства из нас есть дети))
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Одна из наших подруг громогласно декларировала такую позицию в массы: «Зачем вообще заводить детей, если нет возможности содержать их в полном достатке?! Ведь детей и обуть, и одеть и квартиру купить и выучить и свадьбу устроить, и мир показать, а, если не можешь – то нечего и думать о том, чтобы детей заводить. И вообще – дети, растущие хоть в малейшей нужде (без айфонов, выездов заграницу, одетых не из бутика) это априори психологически ущемленные субъекты нашего общества, не способные полноце
Вы прослушали спитч идиотки, просто выкиньте из головы и всё.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У-каждого в этой жизни свои приоритеты. И дети это-не единственный смысл-жизни. На бы отмотать лет десять назад я сначала бы подготовила материальную базу,а уж потом подумала о рождении детей.
Вы думаете её можно подготовить, базу? Интересно как? Ну накопите денежку, а потом бац и дефолт. umnik2_rt_46.gif . И тютю накопления.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Чтобы сейчас не говорили про наших дедов и прадедов , В наше время решение о рождении ребенка должно быть взвешенным,а не Бог дал ребенка,даст и-на пропитание.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы думаете её можно подготовить, базу? Интересно как? Ну накопите денежку, а потом бац и дефолт. . И тютю накопления.
Да. Я сейчас говорю не только о накоплениях,но и о наличии жилья,работы. Никто конечно ни отчего не застрахован,но подготовиться нужно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Что для Вас является/являлось решающим критерием в принятии решения о рождении детей – возможность их содержать или желание реализовать себя как родитель (отец/мать).
Некоторые форумчане пишут, что дети - самое дорогое. Это половина правды. Самое дорогое - дети и деньги. Без денег нельзя дать детям всё, что нужно. А некоторые семьи не делают детей, если денег мало. Такая вот зависимость детей от денег.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы сейчас не говорили про наших дедов и прадедов , В наше время решение о рождении ребенка должно быть взвешенным,а не Бог дал ребенка,даст и-на пропитание.
Я думаю вот как. Патологически тревожится о том, что завтра нечего будет кушать - это невроз. Зрелый человек, имеющий желание реализовать себя в качестве родителя - это человек имеющий ресурс. И этот ресурс не обязательно должен быть валютным. Это - профессия, образование, недвижимость - что угодно, что может служить инструментом к реализации собственных целей. И - да, к сожалению не всегда этот ресурс настолько велик, чтобы обеспечить ребенку сверхдостаток, но и далеко не все граждане нашего государства этот ресурс вообще в своей жизни обретают. А детям он и не нужен. Детям нужна любовь родителей и внимание.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Я думаю вот как. Патологически тревожится о том, что завтра нечего будет кушать - это невроз. Зрелый человек, имеющий желание реализовать себя в качестве родителя - это человек имеющий ресурс. И этот ресурс не обязательно должен быть валютным. Это - профессия, образование, недвижимость - что угодно, что может служить инструментом к реализации собственных целей. И - да, к сожалению не всегда этот ресурс настолько велик, чтобы обеспечить ребенку сверхдостаток, но и далеко не все граждане нашего го
Вера,я понимаю о чем Вы говорите. Оба моих ребенка долгожданные и желанные. Ресурс о,котором Вы говорите должен постоянно пополняться,а если мама будет пустая внутри,то и ребенок ничего не получит. Я как раз таки родитель без завышенных амбиций . Но минимум я должна дать своим детям. Это моя зона ответственности.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Ольга, Россия, Москва:

А что ему даст победа в олимпиаде в дальнейшем?
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Я, конечно, человек верующий, но " если Бог даёт ребенка, то даёт и на ребенка" испытала на себе. Согласна, что получение более высокооплачиваемой работы и продвижение это и мои усилия,но все это (в том числе и покупка жилья) совпадало с рождением очередного малыша.
Дети должны быть накормлены, чисто и красиво одеты, спать на удобных постелях, получать подарки. Должны быть избалованы игрушками. Они должны чувствовать любовь родителей и свою необходимость для этого мира. И, поверьте, для того чтобы дать вышеперечисленное своим детям не надо годами как Кощей над златом чахнуть.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 08.06.2019 20:34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Какой то баланс колличества детей в семье и достатка, свободного времени на воспитание - быть должен, это разумно. Но лучше регулировать этот момент не абортом, а контрацепцией.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Должны быть избалованы игрушками
С чего бы это?
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С чего бы это?
Когда дети избалованы игрушками до такой степени, что уже их не замечают нет голодного блеска в глазах, когда они в гостях видят игрушки других детей. )) А вот другие дети у нас с удовольствием играют)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Быть или не быть родителем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр