загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Быть или не быть родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
Это не из за семьи и кредитов. Они такие и без семьи и кредитов вполне могут быть. Нерешительные, так скажем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что ему даст победа в олимпиаде в дальнейшем?
Обучение на бюджете в любом вузе России по его выбору (он выбрал МГУ), а также денежное вознаграждение в размере полмиллиона.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Классный коммент. Мне понравилось.
А мне не очень "жену на аборт посылал"... задумалась. Вероятно я слишком отрицательно отношусь к аборту (других не осуждаю, ситуации разные, для себя неприемлю) и есть подозрение что мужчина, как мужчина в минуту "посыла на аборт" перестал бы для меня существовать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы сейчас не говорили про наших дедов и прадедов , В наше время решение о рождении ребенка должно быть взвешенным,а не Бог дал ребенка,даст и-на пропитание.
У меня подруга с таким принципом. У нее 4 прекрасных детей. Один на золотую медаль идет, японский сам изучает и не плохо, в кадетском классе командир. Другой в минуте славы участвовал, у него в 7 лет юношеский разряд по акробатике. Ну и так вообще все не плохо. Обычные люди, богатые душой.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я конечно люблю людей, в том числе и мелких. Но я бы не хотел, чтобы дети меня как-то обременяли и ограничивали. Я сейчас могу прыгать с работы на работу, пытаюсь организовать свою деятельность, не ограничен во времени, в увлечениях, не ограничен обязанностями. Но вижу семейных, которые из-за семьи и кредитов боятся начальника нахрен послать, а об авантюрах даже думать забыли, и мне становится страшно от такой жизни, я такого для себя не хотел бы.
И видимо Вы их любите из далека)))! Вам сначала чувство ответственности отрастить надо за третье лицо (того же мелкого) и его маму, а потом уже строить ячейку.
Но только лет, через 20 Вам очень захочется, чтобы взрослый сын, почти на голову выше папы, похлопал Вас по плечу и спросил совета или еще что то там)))!
Послать босса или прыгать с работы на работу или заниматься увлечениями дети не мешают и не мешали никогда, все ограничения в головах людей, исключительно ! !!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Когда дети избалованы игрушками до такой степени, что уже их не замечают нет голодного блеска в глазах, когда они в гостях видят игрушки других детей. )) А вот другие дети у нас с удовольствием играют)
Легко вызвать голодный блеск в глазах, у ребенка. Элементарно. Всегда есть новые игрушки, заряженнее и заряженнее, на любой возраст. И папы даже залипают. Ваша позиция понятна.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
если мама будет пустая внутри
Я не опровергала Ваше мнение. А что это значит? Душевный ресурс? Я говорила о способности заработать и приобрести материальные блага, необходимые для жизни.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я мама 4 детей, у меня нет возможности одной суметь дать то, что я должна.
И да, если бы вернуть время назад, у меня был бы один ребенок.
И еще, мои дети не хотят, чтобы у них были дети, они видят, как нам тяжело.
И все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее.
Я всегда внушала им и буду внушать, что дети это ответственность и что не нужно им с их генетикой ( есть проблемы) продолжать их род.
Вот хоть сто минусов поставьте, но я вижу одно, моей стране нужны рабы , и я не хочу видеть рабами своих внуков.Иначе как обьяснить зп в нашем городе 15-17т ведь на нее не прожить.
Кидайте тапки beach_rt_68.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее.
Ужас. Ну нам тоже не просто. Но ничего такого в их голове нет, слава Богу. Много народу классно - теснота, движуха, общение, эмоции. С деньгами было бы еще веселее, но и так можно не затухать
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 20:53
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А мне не очень "жену на аборт посылал"... задумалась. Вероятно я слишком отрицательно отношусь к аборту (других не осуждаю, ситуации разные, для себя неприемлю) и есть подозрение что мужчина, как мужчина в минуту "посыла на аборт" перестал бы для меня существовать
Мужчины - тоже люди. Бывают и у них моменты грусти и уныния и на грешную мысль вдруг потянет. Но раз передумал - значит - сомневался, а это уже признак порядочности. Вот если б категорично - тогда - да.
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я мама 4 детей, у меня нет возможности одной суметь дать то, что я должна. И да, если бы вернуть время назад, у меня был бы один ребенок. И еще, мои дети не хотят, чтобы у них были дети, они видят, как нам тяжело. И все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее. Я всегда внушала им и буду внушать, что дети это ответственность и что не нужно им с их генетикой ( есть проблемы) продолжать их род. Вот хоть сто минусов поставьте, но я вижу одно, моей стране нужны ра
У меня пятеро, но я в будущем надеюсь на внуков)
Сожалению, что в жизни Вашей семьи происходили вещи приведшие к таким убеждениям.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Мужчины - тоже люди. Бывают и у них моменты грусти и уныния и на грешную мысль вдруг потянет. Но раз передумал - значит - сомневался, а это уже признак порядочности. Вот если б категорично - тогда - да.
Возможно. Такая мысль и у меня в третью беременность пыталась выползти. Но я победила
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Мужчины - тоже люди. Бывают и у них моменты грусти и уныния и на грешную мысль вдруг потянет. Но раз передумал - значит - сомневался, а это уже признак порядочности. Вот если б категорично - тогда - да.
Минуты уныния безусловно есть, но он же не сам пошел, а послал!!! Если в себе неуверен не допусти!!!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я мама 4 детей, у меня нет возможности одной суметь дать то, что я должна. И да, если бы вернуть время назад, у меня был бы один ребенок. И еще, мои дети не хотят, чтобы у них были дети, они видят, как нам тяжело. И все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее. Я всегда внушала им и буду внушать, что дети это ответственность и что не нужно им с их генетикой ( есть проблемы) продолжать их род. Вот хоть сто минусов поставьте, но я вижу одно, моей стране нужны ра
В смысле, вазэктомию?? ДО рождения своих детей?!
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
У меня пятеро, но я в будущем надеюсь на внуков) Сожалению, что в жизни Вашей семьи происходили вещи приведшие к таким убеждениям.
Спасибо, что поняли., именно череда семейных трагедий и привела меня к таким убеждениям и не только меня, сыновья взрослые , поэтому они тоже понимают, что в нашей семье это оптимальный вариант.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Минуты уныния безусловно есть, но он же не сам пошел, а послал!!! Если в себе неуверен не допусти!!!
Привет, Таня! А если бы спросил "от кого" можно было бы поржать rofl_rt_56.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В смысле, вазэктомию?? ДО рождения своих детей?!
Они не хотят , чтобы у них были дети, у них есть на то серьезные причины.
Я их поддерживаю, и что вы так ...я им сказала, всегда будут женщины с детьми, женитесь на них и все.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я мама 4 детей, у меня нет возможности одной суметь дать то, что я должна. И да, если бы вернуть время назад, у меня был бы один ребенок. И еще, мои дети не хотят, чтобы у них были дети, они видят, как нам тяжело. И все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее. Я всегда внушала им и буду внушать, что дети это ответственность и что не нужно им с их генетикой ( есть проблемы) продолжать их род. Вот хоть сто минусов поставьте, но я вижу одно, моей стране нужны ра
А Вы знаете, реализовать себя в качестве родителя - это не всегда родить и продолжить свой род генетически. Подумайте только, сколько людей не имеют даже этого выбора - быть или не быть. Но берут из детдомов. Потому что хотят быть родителями. Быть мамами и папами. Это природный инстинкт. Быть родителем - это дарить любовь, опекать, заботиться, а не просто кормить и одевать. С четырьмя тяжело, согласна, но не внушайте, что быть родителями - плохо, это неправильно. smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я мама 4 детей, у меня нет возможности одной суметь дать то, что я должна. И да, если бы вернуть время назад, у меня был бы один ребенок. И еще, мои дети не хотят, чтобы у них были дети, они видят, как нам тяжело. И все мои трое сыновей знают, что есть вазэктомия и собираются все сделать ее. Я всегда внушала им и буду внушать, что дети это ответственность и что не нужно им с их генетикой ( есть проблемы) продолжать их род. Вот хоть сто минусов поставьте, но я вижу одно, моей стране нужны ра
Не плохо что дети будут планировать рождение детей. Но лучше не так радикально.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Возможно. Такая мысль и у меня в третью беременность пыталась выползти. Но я победила
А у меня и тени сомнения не было. Я счастлива, что у меня три сына! Самых лучших сына! И внуков тоже будет много)) А то, что трудно- ну а с одним или двумя, или без детей разве трудно не бывает ?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Быть или не быть родителем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр