загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Быть или не быть родителем?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Полумна, Россия, Москва, 35 лет
Полумна, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Радость материнства?
Есть одна девушка в Екатеринбурге- Валентина бухрякова, называет себя многоднтной матерью, которая очень любит своих детей, вот только злая опека отобрала их. Она ведь каждый раз радуется, когда беременеет, ходит по врачам, ждёт ребенка... Вот только первого сына она бросила на рельсы в метро, когда ему было несколько месяцев, второго сына она сама отнесла опеке через пару месяцев после родов, третью дочку в возрасте нескольких месяцев бросила голодать дома, а сама пошла гулять с МЧ... Все дети в приюте...у её сестры сын- та кормит его просрочкой найденной на помойках, но ведь тоже никому сына не отдаст, тоже ведь радость материнства испытывает ...

Моя соседка мать 5рых детей, отца их она выгнала, живёт с любовником оба не работают, и ходит всем доказывает, что она мать героиня- 5 детей, ей должны все и вся. Ей види е ли радость материнства, а соседям забота о том, что детей нужно поднимать.
Я не говорю о том, что детей надо рожать, когда можешь им обеспечить Айфон, но старт в жизни- образование, моральные силы, понятие что не телефон признак успеха, как родитель дать обязаны. А не взращивать новых паразитов общества или закомплексованных людей, от того что им что то не додали.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Что для Вас является/являлось решающим критерием в принятии решения о рождении детей – возможность их содержать или желание реализовать себя как родитель (отец/мать). Спасибо)
Любовь.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Полумна, Россия, Москва писала:
Радость материнства? Есть одна девушка в Екатеринбурге- Валентина бухрякова, называет себя многоднтной матерью, которая очень любит своих детей, вот только злая опека отобрала их. Она ведь каждый раз радуется, когда беременеет, ходит по врачам, ждёт ребенка... Вот только первого сына она бросила на рельсы в метро, когда ему было несколько месяцев, второго сына она сама отнесла опеке через пару месяцев после родов, третью дочку в возрасте нескольких месяцев бросила голодать дома, а сама пошла г
Вы правы. Но это уж совсем крайности. Как показывает практика, у таких родителей ответственности в разы меньше, чем у нормальных, таких, как мы с Вами. Ведь сто раз подумаешь, прежде чем принять решение. А им что - никаких забот. Да и о радости материнства, я думаю речь там не идёт. Скорее об отсутствии сознания - что есть материнство и как от него радость получить.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Любовь.
Алексей) мое любимое имя) спасибо за участие! Любовь к детям или к матери детей или и то и другое?)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Любовь к детям или к матери детей или и то и другое?)
Всё вместе.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Всё вместе.
Емко.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Пока два. Но в декабре хотят к третьему приступить. Во вкус вошли - по знаку зодиака планируют. Хотят, чтоб лев был. Может и назовут Львом, если парень получится. А то первые две - девочки)
Льва в ноябре надо планировать) это я Вам как мама Льва говорю!
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Льва в ноябре надо планировать) это я Вам как мама Льва говорю!
Спасибо)))) я передам biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если брать мой личный опыт - то будучи в "положении" я бы дала один ответ - однозначное "да" ребёнку. Сейчас я смотрю на это так: без отца я бы не решилась рожать, разве только в случае, если бы это был последний шанс. На мой взгляд, ребёнка надо рожать в браке, или от человека, который ребёнка не бросит, и будет его поддерживать. (Не беру случаев, когда один из родителей умер, или оказался не тем, кем казался). Ребёнок в младенчестве, и в детстве - ребёнок- подросток - это две большие разницы. Часто одинокие мамы бывают не готовы к таким резким поворотам. И в этот момент важно вмешательство отца (если таковой существует). Поэтому я бы больше подумала не над материальной базой, если бы планировала ребёнка , а о наличии адекватного отца ребёнка.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
оказался не тем, кем казался
Оксана, спасибо. Интересная точка зрения. А что значит эта цитата?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Оксана, спасибо. Интересная точка зрения. А что значит эта цитата?
Ожидание и реальность часто не совпадают. Хороший любовник, интересный мужчина не означает автоматически хороший отец, или хороший муж. В юном возрасте смотришь не на те вещи, на которые обращаешь внимание в более зрелом возрасте. Тем не менее в моем случае мой избранник оказался плохим мужем, но не плохим отцом, чему сейчас рада. Возможно, это главнее.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2019 22:57
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вот тут некоторые писали что дети могут помешать послать начальника педальше или будут связывать руки.у меня четверо детей,которые мне помогают во всем.да я могу и послать подальше начальника,и без работы я не останусь.знаю.так как я привыкла учиться чему то новому в работе,небоюсь упасть и начать все с нуля.да в селе плохо с работой,но так как я уже себя зарекомендовала с хорошей стороны,то мне часто предлагают подработки на других аналогичных предприятия,даже сманивать пытаются.а дети...я вот даже представить не могу как бы я жила без них,чего бы в жизни без них добилась,ведь имея детей я нестою топчась на одном месте,я постоянно чему учусь,к чему то тянусь,мне всегда чего то не хватает и это меня двигает к большему.однажды мне сказала одна женщина,имеющая одну взрослую дочь,,глядя на тебя и твоих детей,я поняла какой я была дурой ,что родила только одного ребенка--эгоиста.твои дети помогают и тебе и друг другу.моя дочь избалованная отцом и бабушкой и только и может что со всех тянуть деньги и подарки на разгульную жизнь."так что я рада что у меня есть дети,даст Бог скоро и внуки появятся и у меня будет еще один толчок двигаться дальше и быстрее и стремится все выше.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот тут некоторые писали что дети могут помешать послать начальника педальше или будут связывать руки.у меня четверо детей,которые мне помогают во всем.да я могу и послать подальше начальника,и без работы я не останусь.знаю.так как я привыкла учиться чему то новому в работе,небоюсь упасть и начать все с нуля.да в селе плохо с работой,но так как я уже себя зарекомендовала с хорошей стороны,то мне часто предлагают подработки на других аналогичных предприятия,даже сманивать пытаются.а дети...я вот
Вы умница, Танюша, если так рассуждаете. Это действительно правильный, позитивный взгляд на жизнь. Да и вообще, в жизни бывают разные сложные ситуации и умение из них выходить вовсе не связано с наличием у человека детей или их отсутствием. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Я Вас полностью поддерживаю.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Вы умница, Танюша, если так рассуждаете. Это действительно правильный, позитивный взгляд на жизнь. Да и вообще, в жизни бывают разные сложные ситуации и умение из них выходить вовсе не связано с наличием у человека детей или их отсутствием. Я Вас полностью поддерживаю.
Спасибо.я просто немогу себе представить,как я жила бы если бы ну просто пошла бы на аборт тогда.у меня мама болела,папа пил,были еще младшие сестра и брат,везде либо задержки по зарплате либо сокращения.зато сейчас у меня -старшая дочка отличница,заканчивает техникум,пишет диплом,работает продавцом в магазине и соц работником.средняя дочка перешла в 9класс,сейчас вожатая в лагере.младшая дочка перешла в 6класс,она сейчас по дому присматривает за хозяйством(на днях ее выписали из больницы,лечила руку после двух переломов).сынишка-озорник,перешел во 2класс.да я просто представить себе немогу,чего бы я добилась,кем бы я была,к чему бы я стремилась?а дети как бы дают пинок к стремлению к лучшему.да бывают и такие ситуации когда нет денег-днем отработает на одной работе,в ночь выходишь на другую,пару часов поспишь и снова на основную работу.хотя я сейчас не берусь за ночные смены-тк огород и домашняя живность.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Быть или не быть родителем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр