загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Быть или не быть родителем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
про ОБХСС я знаю, странно откуда знаешь ты, а что такое Полянка?))) из разряда "пофиг что ляпнуть"?))
Ну да, это юмор такой... Типа звучит смешно. Ну фиг знает, по-моему забавно.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Так я и был этим "профи". Меня отовсюду с большим нежеланием отпускали, ни дня не работал на идиотов, в рабочих моментах всегда хорошо и прогрессивно разбирался. У всех у нас есть сказки про этим мистических "профи", но на деле-то все не так нифига. Изживают любых профессионалов за милую душу, как только руководство сменится. Вот заслали бы к твоему знакомому полкану в часть нового генерала, и ходил бы он потом по струнке перед ним. А иначе посмотрел бы я в какую арктику и с
прислали нового. ничего не изменилось. я был там спустя 3 года после выпуска. на ДР училища прилетал. генерал новый (наш вместе в нами получил новое назначение и уехал в Африку военным атташе), а уважаемый полковник старый.
мне не интересно спорить на эту тему, я привёл пример из своего опыта и что встречаю в жизни сам. у каждого свой путь. считаешь свой правильным - считай. мне по большому счёту пофиг.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
https://snob.ru/entry/177778/ вот очень хорошая статья практикующего психолога Катерины Мурашовой. Она пишет, что приходят родители и жалуются, что их дети с претензиями "а где айфон, а где брендовая одежда?". Там и комент ценный
Цитата.
Ключевым пунктом в объяснении запросов детей являются слова женщины из первой семьи: "но я как-то тушуюсь и не могу ему объяснить".
То есть не иметь денег на брендовую одежду ребенку - это стыдно, это означает, что ты лентяй, неудачник или жадина, нет? И взрослые, вроде бы, сознательно понимающие, что это не так, подсознательно все равно стыдятся того, что у ребенка "не тот телефон" и вообще не те возможности, как у кого-то знакомого. Потому что "ты же этого достойна!" - помните? Это массовая такая прошивка в сознании. А бренды делают такими счастливыми: например, достал из коробки "тот" телефон, и сразу все вокруг поют и танцуют (в рекламе, я имею в виду : )). Неужели ж мне жалко денег на счастье моему ребенку?...
То есть если взрослый сам для себя не установил, почему небогатым быть не стыдно, это очень трудно донести до ребенка. И если мама с детства говорила: "учись, а то дворником станешь", этой маме потом очень трудно будет объяснить, что дворник, честно выполняющий свою работу и заботящийся о том, чтобы жители его района не поломали себе ноги в гололед и могли выйти из дома в метель, намного более достойный человек, чем министр, своих обязанностей не выполняющий.

В общем, мне кажется, что насчет разъяснений доходов, расходов и обязанностей, о которых Вы говорили, конечно, все верно. Но давать эти объяснения родителям стоит сначала себе.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
https://snob.ru/entry/177778/ вот очень хорошая статья практикующего психолога Катерины Мурашовой. Она пишет, что приходят родители и жалуются, что их дети с претензиями "а где айфон, а где брендовая одежда?". Там и комент ценный Цитата. Ключевым пунктом в объяснении запросов детей являются слова женщины из первой семьи: "но я как-то тушуюсь и не могу ему объяснить". То есть не иметь денег на брендовую одежду ребенку - это стыдно, это означает, что ты лентяй, неудачник ил
Таки-да! Мы все немного невротичны))) А что поделать? Мне лично удалось объяснить сыну, что айфон - не панацея от всех бед. Но так везет не всем. А корень зла - наши собственные установки в наших собственных головах, которые мы транслируем детям от чего сами же и страдаем. Там много разного. Не только про манию потребления. Там еще чувство вины, комплексы неполноценности, тревожность.... масса бреда. Начинать нужно с себя. Это однозначно.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Жил, развивался, чего-то хотел. А тут фигак и труба. Все кончилось. Вот это стремно.
Мы не кончимся, пока про нас помнят. Дети и внуки.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Я сейчас говорю не только о накоплениях,но и о наличии жилья,работы. Никто конечно ни отчего не застрахован,но подготовиться нужно.
Ой, ну, что вы. Что в этом мире постоянно??? Сегодня у вас есть все, завтра просыпаетесь и ничего нет dntknw_rt_60.gif Правильно говорят, Бог даст ребенка, даст и на ребёнка.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, ну, что вы. Что в этом мире постоянно??? Сегодня у вас есть все, завтра просыпаетесь и ничего нет Правильно говорят, Бог даст ребенка, даст и на ребёнка.
Риски есть всегда) Например, тройня родится, как Светлана рассказывала в предыдущих сообщениях. Или дефолт))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы сейчас не говорили про наших дедов и прадедов , В наше время решение о рождении ребенка должно быть взвешенным,а не Бог дал ребенка,даст и-на пропитание.
А чем наше время скажем хуже например так, военное или послевоенное, или 90? Я так понимаю вы дитя 90? Там было лучше? Вы знаете вот моя подруга, 36 исполнилось. Есть и работа и квартира и 7 абортов, потому что было не время, не сейчас, не готова, мужика нормального, уверенности в завтрашнем дне и т.д.и т.п. Так вот, сейчас она, как сама говорит, запрыгнуть в последний вагон пытается, ребенка уже хочет, а никак не забеременеть.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, ну, что вы. Что в этом мире постоянно??? Сегодня у вас есть все, завтра просыпаетесь и ничего нет Правильно говорят, Бог даст ребенка, даст и на ребёнка.
Я знаю что нет ничего постоянного. И знаю что такое проснуться утром без всего. Но на Бога надейся ,а сам не оплошай! Сколько людей,столько и мнений. Для меня семья и дети всегда были на первом месте.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Риски есть всегда) Например, тройня родится, как Светлана рассказывала в предыдущих сообщениях. Или дефолт))
Мы реально настолько привязываемся к материальному, создаётся впечатление, что когда помирать будем, все с собой заберём или как минимум жить будем вечно.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Для меня воспитание детей является в некотором аспекте смыслом жизни. Они мое счастье. Многим приходится жертвовать ради детей. Не могу понять тех людей, которые бросили своих детей или отдали их в детские дома. Люди, которые находят оправдания, чтобы не иметь детей, оправдывают свою эгоистичность и нежелание чем-то жертвовать.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот, сейчас она, как сама говорит, запрыгнуть в последний вагон пытается, ребенка уже хочет, а никак не забеременеть.
Вот это нехорошая ситуация.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мне часто такие встречаются вроде всё честно, да. Но в районе полтоса у них вдруг откуда ни возьмись появляется непреодолимое желание продолжения рода)) они начинают судорожно искать женщину лет на 15 моложе... но так как большую часть жизни они посылали начальство, не ограничивали себя в желаниях и тыды, то материальная база к полтосу у них соответствующая)) дохленькая, скажем так. Женщины на 15 лет моложе почему-то не спешат сделать их отцами. Будущие немолодые отцы негодуют и обвиняют их в м
Надо нарабатывать материальную базу umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Надо нарабатывать материальную базу
Надо всё в своё время делать.
Не жить так, будто это черновик, и успеешь переписать начисто.
* это не Вам лично, а в общем..
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У-каждого в этой жизни свои приоритеты. И дети это-не единственный смысл-жизни. На бы отмотать лет десять назад я сначала бы подготовила материальную базу,а уж потом подумала о рождении детей.
Эх, мне бы лет 15 отмотать dash1_rt_102.gif sorry_rt_48.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Надо всё в своё время делать. Не жить так, будто это черновик, и успеешь переписать начисто. * это не Вам лично, а в общем..
Абсолютно с вами согласен, зря небо "коптил" sorry_rt_48.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
* это не Вам лично, а в общем..
Это как раз лично меня secret_rt_44.gif касается
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мы не кончимся, пока про нас помнят. Дети и внуки.
"Убьешь меня, и на мое место придет другой.
Убьешь его, и на его место придет другой.
Убьешь его, и... В общем-то все. Город твой."

Это из Симпсонов. Грустно это.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Абсолютно с вами согласен, зря небо "коптил"
Все в ваших руках. Вам всего лишь 42))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы сейчас не говорили про наших дедов и прадедов , В наше время решение о рождении ребенка должно быть взвешенным,а не Бог дал ребенка,даст и-на пропитание.
Правильно, семью надо планировать, и вообще ребёнок должен быть желанным, ну а если так случилось, забеременели не запланированно, прерывать, аборт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Быть или не быть родителем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр