загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это чудо-ребенок..даже при игре не хочет! У нас один раз прокатило, что за хорошее поведение галочки, а не крестики..но ей быстро надоело и она сказала остань, это мои листы, все порву и тд и тп.
Вы считаете, ребенку пяти лет действительно интересно играть в галочки за хорошее поведение? blink_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я уже в ярости смогла только отвести ее в ванную подумать (наивная).
Был подобный случай в моей практике, только малышке было 2 годика. Удалось сразу погасить весь негатив её истерики только после того как налил в ванную тёплой воды, набросал туда игрушек, и эту малышку в ванну опустил. Она сразу прекратила истеричничать, сразу заулыбалась. А про истерику и не вспомнила. Попробуйте так же. Хуже не станет, заодно и искупаете её. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочу дать наводку на видео: когда-то была тв передача "няня спешит на помощь", если я не ошибаюсь, наверняка есть в сети, на youtube или еще где. Там в семью на неделю приходила "няня" (опытный педагог), диагностировала проблемы в воспитании, ВНЕДРЯЛА НОВЫЕ ПРАВИЛА как отдельно для детей, так и для родителей в отношении детей. Могу сказать, что подход там был достаточно ГРАМОТНЫМ, можно брать "на заметку воспитателю".
В том-то и дело... грамотным и КОМПЛЕКСНЫМ. Ты помнишь, как там работали? Откудава начинали? С родителей. rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А ей все ни по чем. Она готова отказаться от развлечений, сладкого и тд и тп..лишь бы никуда не ходить и не собираться. Мда, психолог мне в помощь
Татьяна, у меня у сына такие времена пророй находят. Единственное здесь - это договариваться. Я и сама такая в детстве упрямая была. Теперь смотрю на сына и себя вспоминаю.
Меня можно было бить прыгалкой, не пускать в кино, не давать еды и т.д., но насильственными действиями заставить меня что-то сделать было не реально. Если я сказала нет - значит я делать не буду.
Сейчас сыну 10, если сравнить с возрастом 7 лет, то стало намного проще. Ищите точки соприкосновения.
Мой, например, любит, когда его подхваливают, если у него что-то получилось. Вот за похвалу он наизнанку вывернуться может. Все сделает в лучшем виде.
И не позволяйте ей вас обижать. Постарайтесь стать авторитетом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сможет. возраст позволяет провести коррекцию более-менее быстро и продуктивно. Другое дело - позволят ли родители это сделать? т.е. будут мешать, или же требовать от няни использовать их же методы или же няня сможет перетянуть их на свою сторону или хотя бы получит от них согласие не предъявлять к ней требований добиваться от ребенка послушания любыми средствами.
Сколько времени няня находится с ребенком, сколько родители? Все благие намерения разобьются о модель поведения родителей внутри семьи, которая меняться не будет. Ну и как я и писал выше, даже если няня добьется успеха - это будет только началом проблем, но никак не окончанием.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это чудо-ребенок..даже при игре не хочет! У нас один раз прокатило, что за хорошее поведение галочки, а не крестики..но ей быстро надоело и она сказала остань, это мои листы, все порву и тд и тп. Лишь бы не собираться. Даже суп сама пошла варить сестре..) типа, дома будет с ней нчньчиться. А в садике ничего ужасного..и на пение так же не пошла, тк там песенка дурацкая и ей не нравится.
нормальный ребенок. Просто загнанный в жесткие рамки. Не верит взрослым. Не верит, что что-то для него. Направляет все силы на борьбу, чтобы отвоевать кусочек для себя. Ему пока не игры в вашем понимании.
У вас, кстати, появился шанс вырасти профессионально cool_rt_40.png Попробуйте там смотреть на эту ситуацию и постарайтесь не подстроиться к семейной ситуации, а грамотно решить свою профессиональную и воспитательную задачу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
она станет для ребенка лучше, чем родные мама и папа. Дальше объяснять чем это закончится?
именно это я имела ввиду, как угроза, если ребенок привяжется ph34r_rt_40.gif
смочь- сможет, психика оооченгь пластична, а у такого ребенка тем более, но беда в том что у каждого будет свой метод, нужно одну линию держать всем- и родителям и няне. это общая работа должна быть.
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы считаете, ребенку пяти лет действительно интересно играть в галочки за хорошее поведение?
Для кого-то это чуть ли не последняя надежда, чтоб мотивировать к послушанию. Я же не могу посвятить себя ей и в течение многих месяцев и лет её перевоспитать. И да. Ей было интересно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сколько времени няня находится с ребенком, сколько родители? Все благие намерения разобьются о модель поведения родителей внутри семьи, которая меняться не будет. Ну и как я и писал выше, даже если няня добьется успеха - это будет только началом проблем, но никак не окончанием.
Необязательно. Мы нюансов не знаем, они играют свою роль. Нужно все тщательно взвесить, иначе есть риск - что ребенка будут тянуть в разные стороны, тот еще стресс ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В том-то и дело... грамотным и КОМПЛЕКСНЫМ. Ты помнишь, как там работали? Откудава начинали? С родителей.
Поэтому мой первый пост в этой ветке - решайте, устраивает ли вас контракт с родителями, согласны ли вы с их подходом в воспитании? И если не согласны - будете договариваться с ними (и о чем) или же лучше будет уйти?
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сколько времени няня находится с ребенком, сколько родители? Все благие намерения разобьются о модель поведения родителей внутри семьи, которая меняться не будет. Ну и как я и писал выше, даже если няня добьется успеха - это будет только началом проблем, но никак не окончанием.
Получается, мама хочет меня прогнуть под свою модель воспитания. А я не поддаюсь. И для неё я слаба как няня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Татьяна, у меня у сына такие времена пророй находят. Единственное здесь - это договариваться. Я и сама такая в детстве упрямая была. Теперь смотрю на сына и себя вспоминаю. Меня можно было бить прыгалкой, не пускать в кино, не давать еды и т.д., но насильственными действиями заставить меня что-то сделать было не реально. Если я сказала нет - значит я делать не буду. Сейчас сыну 10, если сравнить с возрастом 7 лет, то стало намного проще. Ищите точки соприкосновения. Мой, например, любит, когд
вот да
у нас тоже бывает упрямство, не прошибаемое swoon2_rt_68.gif
разговоры, уговоры, похвалы, просьбы в конце концов, слово "пожалуйста, мама просит"- последний неопровержимый аргумент secret_rt_44.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Необязательно. Мы нюансов не знаем, они играют свою роль. Нужно все тщательно взвесить, иначе есть риск - что ребенка будут тянуть в разные стороны, тот еще стресс
Я исхожу из интересов няни, а Вы из чьих? исходя из ее интересов надо искать другую работу - это самое простое и безболезненное для нее решение. А что касается ребенка и родителей - по ним органы опеки плачут и детский психолог, но никак не наемная няня.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для кого-то это чуть ли не последняя надежда, чтоб мотивировать к послушанию. Я же не могу посвятить себя ей и в течение многих месяцев и лет её перевоспитать. И да. Ей было интересно.
Надежда, может, и последняя, просто она не работает. dntknw_rt_60.gif
В пять лет играют по-другому.)))
А то, что ей было интересно - это хорошо.) Живая, значит.))) Но не долго это длилось, как Вы сами же и озвучили.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Получается, мама хочет меня прогнуть под свою модель воспитания. А я не поддаюсь. И для неё я слаба как няня.
Получается, что при любом раскладе, кроме вагона и маленькой тележки с негативом Вас ничего там не ждет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это общая работа должна быть.
Оце!
С чего все и начиналось в теме. Автор готова работать с родителями?
Тут требуется либо соответствующее образование (его нет, автор сразу оговорила), либо талант. А, ну да. Еще требуется добровольное желание этим заниматься, решимость.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я исхожу из интересов няни, а Вы из чьих? исходя из ее интересов надо искать другую работу - это самое простое и безболезненное для нее решение. 2) А что касается ребенка и родителей - по ним органы опеки плачут и детский психолог, но никак не наемная няня.
если вы внимательно читаете ВСЕ мои ответы в ветке, то вы можете увидеть, из чьих интересов я исхожу. cool_rt_40.png В отличие от вас - я не берусь ЗА НЕЕ решать, что ей лучше. Лишь описываю, к чему нужно быть готовой, а вот РЕШЕНИЕ - оставаться, понимая, что предстоит, или уйти - ЗА НЕЙ.
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Скажите, сколько в Москве должна получать денег няня, которая сидит с ребёнком годовалым, моет за всех посуду, пол в кухне,прихожей и детской, плюс занимается воспитанием трудного ребёнка. И часто остаётся дольше, чем надо. Может, я себя не ценю совсем...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Получается, мама хочет меня прогнуть под свою модель воспитания. А я не поддаюсь. И для неё я слаба как няня.
Вообще-то, с Ваших слов выходит, что пытаетесь поддаться.)
Но я не думаю, что мама вот прям так шпионски пытается Вас прогнуть. Просто она живет в сфере своих представлений и ожидает от мира (и от Вас, как части этого мира) соответственно своим представлениям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вообще-то, с Ваших слов выходит, что пытаетесь поддаться.) Но я не думаю, что мама вот прям так шпионски пытается Вас прогнуть. Просто она живет в сфере своих представлений и ожидает от мира (и от Вас, как части этого мира) соответственно своим представлениям.
такое же впечатление
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вот и поработала!(" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр