загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А что делать, если не хочет в сад собираться, а мама обвиняет меня в том, что я приучаю её дома сидеть. А сборы закончились сегодня дракой со стороны ребёнка.
Не знаю насколько будет полезно, но все же..
Самый младший у меня очень характерный, и тот еще командир. Бывает что пытается манипулировать, реагирую в каждой ситуации по разному. Вот в сад утром идет спокойно. Когда просыпается, после ласково го "Доброе утро" идем в душ, где постепенно просыпается . Завтракаем дома.Разговариваем... Вообщем все очень осторожно и внимательно.
Но если вдруг не успеваем принять душ...все трындец... Бывает и в угол не поставишь, начинает вредничать. Так у нас прям ритуал..как только начинает сводить с ума, абсолютно не реагируяини на что, так единственное что помагает- Душ. Говорю ему: " Ну все идем вымывать вредность" И знаете..вода творит чудеса...Но вот не знаю насколько правильно, я все равно все строгие процедуры, после паузы заканчиваю словами Я тебя очень люблю. На что слышу уже послушное И я тебя очень люблю..
Как то так..
К детям нужен индивидуальный подход,
Нужно найти причину , но без усилий Мамы, в вашей ситуации очень трудно..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, сколько в Москве должна получать денег няня, которая сидит с ребёнком годовалым, моет за всех посуду, пол в кухне,прихожей и детской, плюс занимается воспитанием трудного ребёнка. И часто остаётся дольше, чем надо. Может, я себя не ценю совсем...
хороший вопрос cool_rt_40.png
возвращаю вас к моему ПЕРВОМУ посту - вы точно согласны на то, на что подписались, выбрав работать в этой семье? wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, сколько в Москве должна получать денег няня, которая сидит с ребёнком годовалым, моет за всех посуду, пол в кухне,прихожей и детской, плюс занимается воспитанием трудного ребёнка. И часто остаётся дольше, чем надо. Может, я себя не ценю совсем...
Вы меня извините, воспитанием Вы не занимаетесь.)
И образования у Вас соответствующего нет, как Вы сами сообщили.
Сколько получает няня в детском садике?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы меня извините, воспитанием Вы не занимаетесь.) И образования у Вас соответствующего нет, как Вы сами сообщили. Сколько получает няня в детском садике?
вот да... спасибо, что сформулировала give-rose_rt_60.gif
собственно, тема выглядит так:
меня брали как няню, а сейчас предлагают взять на себя обязанности по воспитанию. Но у меня нет навыков и чувствую, что не справляюсь. Что делать?
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Да хотят много, а платить не хотят. А воспитывать я готова, да, оказывается, не каждая мама этого хочет. Точнее, хочет как она сама бы это сделала
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Тут требуется либо соответствующее образование (его нет, автор сразу оговорила), либо талант.
Вот согласна.
У меня младшая дочь- такой же упертый ребенок. И уж если она что то надумала, то скорей "гора придет к Магомету".
Но! У нас было 2 няни (вернее 1 была и одна сейчас). Совершенно разные по характеру. Первая няня отработала 6 лет. И вот у нее был ТАЛАНТ. Она могла, как я люблю выражаться, "переиграть" мою дочь, и та с радостью на все соглашалась. При ее -то упрямом характере. Няня поняла ее , поняла , как надо с ней себя вести - нашла точки, или те веревочки, за которые можно дергать. Дочь ее до сих пор обожает.

Автор, подумайте. Ведь ребенку 5 лет, он по сути маленький еще. А вы взрослая женщина, опытнее, умнее. Подумайте, как "переиграть" ребенка.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наверное, нужно все-таки деликатно поговорить с родителями. Как-то намекнуть (не обвиняя, естественно, иначе люди встанут в позу оправдания себя и пойдут встречные обвинения), что путь запугивания ребёнка, который когда-то был избран, неэффективен и именно поэтому сейчас возникают такие проблемы - ребёнок неуправляем. Другие детки ходят в сад с удовольствием, почему? Как родителям это удаётся? Возможно, мама сама давно понимает, что делает что-то неправильно, но схему привычную ей изменить трудно (терпения, времени, знаний не хватает). Книжки Гиппенрейтер ей подсунуть почитать, короче, создать обстановку, в которой не только Вам, как няне, отдельно предлагается решить эту проблему, но дать понять всем участникам (родителям), что придётся скооперироваться, пересмотреть кое-что, чтобы помочь ребёнку. Убедить, что не страшно, что своих знаний и опыта не хватило, все ошибаются, но все давно изучено и описано, предложить именно взрослым разобраться с проблемой сейчас. Дальше-то что они будут делать? Если конструктивно удастся поговорить, то ваша помощь будет неоценима, конечно. Я бы наплевала на отношения "работник -работодатель" , со своей стороны, и говорила б с людьми именно в таком ключе. Если люди не хотят слышать и кооперироваться, считают, что работодатель вправе в такой ситуации что-то там требовать, то надо искать другую работу. А ребёнка искренне жаль.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2015 14:49
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, сколько в Москве должна получать денег няня, которая сидит с ребёнком годовалым, моет за всех посуду, пол в кухне,прихожей и детской, плюс занимается воспитанием трудного ребёнка. И часто остаётся дольше, чем надо. Может, я себя не ценю совсем...
Здесь нет понятия "должна получать". Кто как договаривается...
если честно- у вас нет опыта, нет таланта, нет проф навыков.. dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Здесь нет понятия "должна получать". Кто как договаривается... если честно- у вас нет опыта, нет таланта, нет проф навыков..
Я работала с другими детьми. Пока своих растила, была девочка и 4 лет и двкз и со всеми в игровой форме получалось. А эта девочка первая такая. Мама сама не в состоянии с ней справиться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А воспитывать я готова, да, оказывается, не каждая мама этого хочет. Точнее, хочет как она сама бы это сделала
последнее - не редкость, а самое распространенное ожидание родителей, почти все родители считают свои действия верными, а намерения правильными. Тут как раз ничего удивительного.
Другое дело, что вы столкнулись с серьезной педагогич. задачей. И у вас есть выбор - расти профессионально (и в т.ч. повышать свою стоимость как специалиста), или же понять, где ваш потолок, и брать задачи в соответствии с имеющимся уровнем. Уточню еще, что вопрос денег - это отчасти вопрос ваших навыков, а отчасти - умения ценить свой труд wink_rt_40.png
К слову, когда (давно) у меня были подработки няней, я не бралась за хоз.задачи, поскольку в моем понимании - это труд домработницы, сфера моей деятельности - воспитание и развитие детей прежде всего (была тогда). Клиентов находила таких, с кем было взаимопонимание в этом вопросе.
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
последнее - не редкость, а самое распространенное ожидание родителей, почти все родители считают свои действия верными, а намерения правильными. Тут как раз ничего удивительного. Другое дело, что вы столкнулись с серьезной педагогич. задачей. И у вас есть выбор - расти профессионально (и в т.ч. повышать свою стоимость как специалиста), или же понять, где ваш потолок, и брать задачи в соответствии с имеющимся уровнем. Уточню еще, что вопрос денег - это отчасти вопрос ваших навыков, а отчасти - у
Да, и это тоже верно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не знаю насколько будет полезно, но все же.. Самый младший у меня очень характерный, и тот еще командир. Бывает что пытается манипулировать, реагирую в каждой ситуации по разному. Вот в сад утром идет спокойно. Когда просыпается, после ласково го "Доброе утро" идем в душ, где постепенно просыпается . Завтракаем дома.Разговариваем... Вообщем все очень осторожно и внимательно. Но если вдруг не успеваем принять душ...все трындец... Бывает и в угол не поставишь, начинает вредничать. Так
Спасибо за рассказ, нужно попробовать.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кому нужна няня?)) ищу адекватных родителей)))
У меня няня нормально нашла язык с моей мелкой. Или мелкая нашла с ней общий язык. Бежит встречать, конфетами угощает, рисунки и поделки ей свои показывает. Болтают вместе без остановки.
Да и потом, ты в каком районе живешь? Искать работу нужно рядом с домом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо за рассказ, нужно попробовать.
Делитесь своим положительным опытом и мы будем пробывать...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Фактически, мама девочки за гонорар няни хочет получать услуги психолога-воспитателя. Нужно ли это Вам - можете решить только сами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Делитесь своим положительным опытом и мы будем пробывать...
Я свой изложила чуть выше по теме.
Таня, Россия, Москва, 37 лет
Таня, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У меня няня нормально нашла язык с моей мелкой. Или мелкая нашла с ней общий язык. Бежит встречать, конфетами угощает, рисунки и поделки ей свои показывает. Болтают вместе без остановки. Да и потом, ты в каком районе живешь? Искать работу нужно рядом с домом.
Девочка относится ко мне хорошо, и ей нравится время проводить со мной. Но в вопросах собирания- тут полнаяжесть и со мной и мамой и папой
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Посмотрите "суперняня" , много чего можно подчерпнуть. Есть серии для любого возраста и с анологичными проблемами.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да хотят много, а платить не хотят. А воспитывать я готова, да, оказывается, не каждая мама этого хочет. Точнее, хочет как она сама бы это сделала
ну пока не за что платить
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Девочка относится ко мне хорошо, и ей нравится время проводить со мной. Но в вопросах собирания- тут полнаяжесть и со мной и мамой и папой
ей нравится быть с Вами - значит она будет слушаться .
и действительно ,как написала Оксана - обязательно посмотрите ,это вроде бы иностранная передача . 1 или 2 раза смотрел - очень здорово показывают
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вот и поработала!(" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр