загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение.
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Спросите у судебных приставов, на основе чего они возбудили исполнительное производство 1250113/16/77045 от 18.04.2016 года пусть Вы ничего не нарушали, но исполнительное производство ведь возбуждено. Хотите, чтобы эти деньги вычли из Вашей зарплаты?
Валерий, буду конечно разбираться, деньги уже сняли.
Я прашивала на тему - есть ли кто, кторый сам имел удовольствие такой же подарок получить, или про знакомых знает. И как конкретно по шагам это решали, предположений и у меня много, а ситуация тс нестандартная. Судя по форуму, даме которая без машины, но со штрафом тоже прям так сразу вопрос решить не удалось, и чем всё закончилось история умалчивает.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Мария, я не так давно была в такой же ситуации.
Все выяснила и деньги мне вернули. Но это заняло время и зря съездила первый раз к приставам.
Вам совет-сначала в сбербанк, там обращаетесь к администратору -получить справку. Администратор выдает вам выписку о том, куда и сколько денег было снято с карты/счета, с печатью банка и подписью. Только потом едете к приставам, там пишете заявление , показываете бумагу с банка....вобщем по ходу дела уже пристав объясняет что делать.
Мне выдали кучу бумаг с печатями, которые показывать дальше, туда, где конкретно сняли деньги. Если это стоянка -то к ним. Все разыскиваете сами, по интернету (я нашла всех! ) . По телефону это нереально, у кого то не отвечает, у кого то занято всегда.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мария, я не так давно была в такой же ситуации. Все выяснила и деньги мне вернули. Но это заняло время и зря съездила первый раз к приставам. Вам совет-сначала в сбербанк, там обращаетесь к администратору -получить справку. Администратор выдает вам выписку о том, куда и сколько денег было снято с карты/счета, с печатью банка и подписью. Только потом едете к приставам, там пишете заявление , показываете бумагу с банка....вобщем по ходу дела уже пристав объясняет что делать. Мне выдали кучу бу
Вот! спасибо!
народ ещё настоятельно рекомендует написать бумагу на приставов:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 13:52
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
народ ещё настоятельно рекомендует написать бумагу на приставов: Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Полная ерунда, это - совсем из другой "оперы", не заморачивайтесь.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Полная ерунда, это - совсем из другой "оперы", не заморачивайтесь.
Что, точно?
я посмотрела
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.


Вот очень написать заяву по этому поводу хочется secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Что, точно?
Точнее не бывает. Если очень неймётся, гляньте комментарии к УК и судебную практику по этой статье.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Точнее не бывает. Если очень неймётся, гляньте комментарии к УК и судебную практику по этой статье.
Лучше поверю, ну раз на них нельзя написать заяву, тогда я на них ПЖ нажалуюсь angry_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Точнее не бывает. Если очень неймётся, гляньте комментарии к УК и судебную практику по этой статье.
Поддерживаю. С органами связываться -себе дороже.
К тому же, возможно не последний раз придется к ним обращаться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Валерий, буду конечно разбираться, деньги уже сняли. Я прашивала на тему - есть ли кто, кторый сам имел удовольствие такой же подарок получить, или про знакомых знает. И как конкретно по шагам это решали, предположений и у меня много, а ситуация тс нестандартная. Судя по форуму, даме которая без машины, но со штрафом тоже прям так сразу вопрос решить не удалось, и чем всё закончилось история умалчивает.
Детский сад какой-то. При чём здесь предположения, если в законах прописаны все шаги и рассмотрены все варианты этого дела? Тут же всё элементарно. Всё должно идти через суд. Если что-то делается не по решению суда, на этих людей можно подавать иск в суд и взыскивать с них Ваши деньги.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Детский сад какой-то. При чём здесь предположения, если в законах прописаны все шаги и рассмотрены все варианты этого дела? Тут же всё элементарно. Всё должно идти через суд. Если что-то делается не по решению суда, на этих людей можно подавать иск в суд и взыскивать с них Ваши деньги.
Валерий, всех вам благ, мне уже всё объяснили)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Что, точно? я посмотрела 1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными раб
И где в этой статье упоминаются судебные приставы? Если Вы подадите в суд иск на приставов и сошлётесь на эту статью, суд сразу закончится и судья скажет, что эта статья к судебным приставам не имеет никакого отношения.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Валерий, всех вам благ, мне уже всё объяснили)
Мне-то всё равно, я все свои суды выиграл.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Штраф за административное нарушение 4апреля 2016 на нарушение в Москве, повторю, в это время машины там вообще не было. больше ничего судебный пристав не знает, за подробностями на Садово-Каретную,а там таких бедолаг до фига и конца своей истории никто так и не рассказал, что же и как грамотно делать. У нас добрые люди в 2015 году приняли закон, на основании которого по решению судебного пристава с твоей карточки могу списать что угодно. Ну, позвоню, ну скажут мне, что за нарушение от такого
Это еще раньше было возможно, давным давно приставы имеют право блокировать счета.
ну так вот позвоните в банк уже, узнайте какой пристав принял решение такое и попросите назвать данные исполнительного, а потом уже и спросите с этого пристава копию возбуждения исполнительного производства. Он должен только на основании решения суда действовать. А там уже и разберетесь, банк то причем за непонятные судебные требования. Если это был судебный приказ то его достаточно отменить заявлением. Если решение судебное то разбирайтесь,как вы могли быть не извещены и не знать о суде, да на основании чего было принято решение. Если извещены не были, то основание для апелляции в нарушенные сроки, и все судебные издержки в том числе упущенная выгода из-за потраченного времени и услуги адвоката можно будет возложить на проигравшую сторону. Если там бред полный, если по заслугам то разберетесь сами в ситуации. Интернет то тут причем? Не понятно....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Звонок в банк ничего не решит , если деньги сняты по предписанию приставов , банк только подтвердит факт списания -а почему, за что и на каком основании -ему фиолетово . Прошла через это сама
Он решит главную вешь - на каком основании были сняты деньги. Если это было исполнительное производство судебного пристава, то банк обязан предоставить по первому требованию все эти данные, но можно и сходить в банк взять копию исполнительного документа, если были сняты от приставов. А там уже с этим приставов и нужно разбираться, требовать копию постановления о возбуждения исполнительного производства и с делом ознакомиться, разобраться. Так же разобраться в ситуации не нарушил ли пристав регламент работы своей, извещал ли ответчика о возбуждении исполнительного производстве и давал ли срок для добровольной выплаты и т.д.
Если он нарушил все регламенты свое работы, можно написать заявление руководителю участка, которые его потом по головке не погладит за такую работу, ну и разобраться в ситуации на основании какого судебного решения, судебный пристав возбудил производственный процесс.
Вот что даст возможность звонка в банк, узнать на каком основании и с каким приставов разбираться, если это был пристав. Советчики интернетовские расследования точно не проведут за автора темы.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это еще раньше было возможно, давным давно приставы имеют право блокировать счета. ну так вот позвоните в банк уже, узнайте какой пристав принял решение такое и попросите назвать данные исполнительного, а потом уже и спросите с этого пристава копию возбуждения исполнительного производства. Он должен только на основании решения суда действовать. А там уже и разберетесь, банк то причем за непонятные судебные требования. Если это был судебный приказ то его достаточно отменить заявлением. Если реше
В ГБДД во всяком случае, ничего о моих нарушениях не знают.
Интернет то тут причем? Не понятно.... - это вот вы что хотели сказать?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В ГБДД во всяком случае, ничего о моих нарушениях не знают. Интернет то тут причем? Не понятно.... - это вот вы что хотели сказать?
Я хотел сказать что в интернете люди не ответят на такой вопрос, только на уровне догадок. А ответ можно найти начав со звонка в банк уточнив кто прислал и какую буману. А затем обратиться к приставу.
Если конкретнее еще, то банк обязан предоставить по требованию Вашему копию постановления пристава. Пристав который выяснится с копии постановления, обязан предоставить копию возбуждения административного дела по взысканию задолжности, в котором будет выяснено на основании какого судебного решения оно было возбужденно. Суд же обязан предоставить по требованию копию судебного решения, которое можно почитать и понять в итоге что это такое. Если везде грубые нарушения уведомления, можете опротестовать все в судебном порядке возместив судебные издержки. И жалрбы на вснх накатать в том числе на пристава за безолаберное поведение. Что бы он в дальнейшем так не поступал.
Но начинать надо с банка, позвонив и уточнив на основани чего были сняты деньги и как вы можете получитб копию постановления пристава. Не с интернета, тут только флуд и догадки услышите, делу не поможет.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я хотел сказать что в интернете люди не ответят на такой вопрос, только на уровне догадок. А ответ можно найти начав со звонка в банк уточнив кто прислал и какую буману. А затем обратиться к приставу. Если конкретнее еще, то банк обязан предоставить по требованию Вашему копию постановления пристава. Пристав который выяснится с копии постановления, обязан предоставить копию возбуждения административного дела по взысканию задолжности, в котором будет выяснено на основании какого судебного решения
Андрей, если бы вы прочитали эту тему повнимательнее, то нашли бы ответ человека, который побывал именно в такой ситуации как и я, и этот человек дал мне совет, что делать, после чего тема была уже закрыта.
У вас другие способы найти иформацию, у меня такие, я же не учу вас что и как делать и как решать определённую вашу проблему, правильно? Вот и вам этого делать не стоит, не надо о себе так много напридумывать, лишнее это.
А если бы вы ещё внимательнее прочитали хотя бы самое начало, то обязательно бы заметили, что обращение было конкретно к тем, кто сам побывал в такой ситуации и вопрос - как он решил это дело. На весь форум такой человек нашёлся один, и ему огромное спасибо, остальные , как обычно, собрались поучить жизни, побазарить чисто теоритически.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2016 19:45
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Андрей, если бы вы прочитали эту тему повнимательнее, то нашли бы ответ человека, который побывал именно в такой ситуации как и я, и этот человек дал мне совет, что делать, после чего тема была уже закрыта. У вас другие способы найти иформацию, у меня такие, я же не учу вас что и как делать и как решать определённую вашу проблему, правильно? Вот и вам этого делать не стоит, не надо о себе так много напридумывать, лишнее это. А если бы вы ещё внимательнее прочитали хотя бы самое начало, то обя
Брррр... вы уточнили что я написал еще на первой странице, я ответил. Ну киньте в меня камень если не нужно было отвечать и уточнять что имел ввиду еще и во втором посте темы. Если Вам так интересно, то я был в подобной ситуации и решал проблему со сбербанком именно так. Если не интересно то не интересно...
В следующий раз постараюсь Вам не отвечать, флуд трехстраничный не охото было перечитывать, что сразу и сказал, вычитав что вопрос снят и проигнорировав вопрос написанныц...
Извеняйте если обидел ответив...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 20:07
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вроде ВТБ тоже , в целом, думаю, любой банк РФ не особо надёжен
Вообще-то сколько сталкивалась с банками, в Сбере последние пару лет полнейший бардак, чего о ВТБ не скажешь...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Брррр... вы уточнили что я написал еще на первой странице, я ответил. Ну киньте в меня камень если не нужно было отвечать и уточнять что имел ввиду еще и во втором посте темы. Если Вам так интересно, то я был в подобной ситуации и решал проблему со сбербанком именно так. Если не интересно то не интересно... В следующий раз постараюсь Вам не отвечать, флуд трехстраничный не охото было перечитывать, что сразу и сказал, вычитав что вопрос снят и проигнорировав вопрос написанныц... Извеняйте если
Ничего-ничего, работайте над собой, и у вас обязательно всё получится secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр