загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение.
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Посмотрела на сайте ГБДД - такого штрафа у меня нет
посмотрела на дату этого самого административного нарушения - никакого нарушения в принципе быть не может, в обозримые +/-3 мес от указанной даты машина честно жила за городом и никуда далее 5 км не уезжала, а в нашей деревне ни камер, ни гашников, и скорость тут крайне сложно превысить и сплошных никаких нет.
Писем счастья не получала, судебное производство было начато через 2 недели после "нарушения"

Кто сталкивался? Что в таких случаях делать?

PS: в сети попробовала поискать ответ, но кроме подобных историй ничего путного не нашла. Особенно понравился рассказ женщины, с которой так же сняли 3тр, но вот только машины у неё нет и никогда не было. О как...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Москва, 44 года
Юлия , Москва, 44 года.
 
В службу судебных приставов обратиться за выяснением обстоятельств. Там существуют определенные часы приема населения.
А пока попробовать на их сайте найти этот "долг". Сама не искала, но говорят, можно.
Думаю, ошибочно с Вас списали. Если да, то вернут деньги через день.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Смысл искать подобное в инете и на форум тратить время публикуя тему? Звонок в банк с кодовым словом и раскажут как итща чтр сняты.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Посмотрела на сайте ГБДД - такого штрафа у меня нет посмотрела на дату этого самого административного нарушения - никакого нарушения в принципе быть не может, в обозримые +/-3 мес от указанной даты машина честно жила за городом и никуда далее 5 км не уезжала, а в нашей деревне ни камер, ни гашников, и скорость тут крайне сложно превысить и сплошных никаких нет. Писем счастья не получала, судебное производство было начато через 2 недели после "нарушения" Кто сталкивался? Что в так
У нас такая процедура выглядит иначе)
Сначала с ГАИ приходят письма с уведомлением, там увидев номер нарушения, на сайте можно "узнать" точное время превышения скорости и сумму штрафа)
Если не ходить на почту за этими письмами счастья, то они приходят по месту работы ( на имя руководителя) и выглядят более убедительно ( с фото машины)

Снимать самостоятельно с карт-счета еще не додумались)

Думаю, что о снятии денежной суммы нужно вести речь с банком.
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
В октябре месяце с моей карты сняли 1500 тыс. Сняли через он-лайн банк, с телефона. Туд же заблокировала счёт, написала заявление и в банк и в МТС так как на их счёт была переведена данная сумма. Везде получила отказ с пометкой обращайтесь в прокуратуру. А во время этого всего выяснилось что на мобильник пришёл спам с вирусом вот так я и лешилась денег, а смс я даже не открывала.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
У нас за тень на полосе штрафуют rofl_rt_56.gif так что не удивлен ни разу rofl_rt_56.gif может клон номера...что угодно может быть))) идите в гаи и требуйте пруффы wink_rt_40.png если судебное производство начали, значит и постановление есть. Советую в pgu машинку вбить и смс уведомления включить, тогда штрафы сразу приходить будут.
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 10.12.2016 07:32
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мария, а кто именно снял ? Фссп?
У меня была такая же тема:
https://gdepapa.ru/forum/man/avto/topic18287/
Сняли с карты Сбера по предписанию приставов, правда в моем случае штраф был, но уже оплаченный . Съездила к приставам, показала все бумажки -деньги вернули в течение двух недель на карту . Жутко неприятно , но результат есть - быстрый и положительный smile_rt_40.png
Приставы сказали , что ошибки у гибдд по штрафам возникают очень часто
Так что удачи Вам!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Смысл искать подобное в инете и на форум тратить время публикуя тему? Звонок в банк с кодовым словом и раскажут как итща чтр сняты.
Звонок в банк ничего не решит , если деньги сняты по предписанию приставов , банк только подтвердит факт списания -а почему, за что и на каком основании -ему фиолетово . Прошла через это сама
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 08:18
Владимир, Россия, Москва, 53 года
Владимир, Москва, 53 года.
 
Меня в этих случаях "убивает" не сам штраф,бывает всякое,а то,что государство залеает в твой карман когда захочет! Два раза уже сняли деньги за штрафы с карты!! На той неделе закрыл счет в ’сбере’ Все перевел в электронные деньги.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня в этих случаях "убивает" не сам штраф,бывает всякое,а то,что государство залеает в твой карман когда захочет! Два раза уже сняли деньги за штрафы с карты!! На той неделе закрыл счет в ’сбере’ Все перевел в электронные деньги.
Владимир , абсолютно согласна -снимают деньги и при этом ты ещё доказываешь , что произошла ошибка , ни о каких извинениях и компенсациях морального ущерба речь не идёт .
Тоже подумываю уйти из Сбера , но непонятно , куда. С электронными деньгами никогда не работала
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Нужно получить судебное решение на руки и в течении 30 дней с момента вынесение решения суда подать апелляционную жалобу на это решение в вышестоящий суд. Ст.320 ГПК РФ
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Владимир , абсолютно согласна -снимают деньги и при этом ты ещё доказываешь , что произошла ошибка , ни о каких извинениях и компенсациях морального ущерба речь не идёт . Тоже подумываю уйти из Сбера , но непонятно , куда. С электронными деньгами никогда не работала
В оффшоры уйти с деньгами. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А это только в сбере происходит? Со счетов в других банках не снимают?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это только в сбере происходит? Со счетов в других банках не снимают?
Вроде ВТБ тоже , в целом, думаю, любой банк РФ не особо надёжен
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
У соседки сняла пенсию с карты управляющая компания, якобы за долги, якобы был суд и она неоднократно получала уведомления о задолженности, о судебном заседании и проч, при этом сама управляющая признана банкротом.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Смысл искать подобное в инете и на форум тратить время публикуя тему? Звонок в банк с кодовым словом и раскажут как итща чтр сняты.
Штраф за административное нарушение 4апреля 2016 на нарушение в Москве, повторю, в это время машины там вообще не было. больше ничего судебный пристав не знает, за подробностями на Садово-Каретную,а там таких бедолаг до фига и конца своей истории никто так и не рассказал, что же и как грамотно делать.

У нас добрые люди в 2015 году приняли закон, на основании которого по решению судебного пристава с твоей карточки могу списать что угодно. Ну, позвоню, ну скажут мне, что за нарушение от такого -то числа, я скажу не было такого, а они - ничего не знаем у нас постановление. и?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 10:24
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мария, а кто именно снял ? Фссп? У меня была такая же тема: https://gdepapa.ru/forum/man/avto/topic18287/ Сняли с карты Сбера по предписанию приставов, правда в моем случае штраф был, но уже оплаченный . Съездила к приставам, показала все бумажки -деньги вернули в течение двух недель на карту . Жутко неприятно , но результат есть - быстрый и положительный Приставы сказали , что ошибки у гибдд по штрафам возникают очень часто Так что удачи Вам!
МОСП
Вопрос в том, что у меня на вообще не зарегистрировано никаких штрафов, мне оплачивать нечего. Но это никого не беспокоит. Дама в форуме, у которой вообще нет машины, но штраф есть, тоже никак сови деньги не вернёт, пишет что над ней откровенно издеваются, типа "да ладно, вам, простите грехи их" и всё в таком духе
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
У нас за тень на полосе штрафуют так что не удивлен ни разу может клон номера...что угодно может быть))) идите в гаи и требуйте пруффы если судебное производство начали, значит и постановление есть. Советую в pgu машинку вбить и смс уведомления включить, тогда штрафы сразу приходить будут.
ОК, конечно так сделаю. Вот только ещё момент, у моего отца та же тема и у него все настройки, но вот ни одного оповещения не получил dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня в этих случаях "убивает" не сам штраф,бывает всякое,а то,что государство залеает в твой карман когда захочет! Два раза уже сняли деньги за штрафы с карты!! На той неделе закрыл счет в ’сбере’ Все перевел в электронные деньги.
на Яндекс или ещё куда?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
МОСП Вопрос в том, что у меня на вообще не зарегистрировано никаких штрафов, мне оплачивать нечего. Но это никого не беспокоит. Дама в форуме, у которой вообще нет машины, но штраф есть, тоже никак сови деньги не вернёт, пишет что над ней откровенно издеваются, типа "да ладно, вам, простите грехи их" и всё в таком духе
Мосп -это моспаркинг ? Напрямую моспаркинг снял с карты Сбера ?
Думаю, сделать Рапечатки со всех сайтов - гибдд,ПГУ , фссп- и предьявить в качестве доказательства , что деньги сняты за несуществующий штраф . У меня первое ощущение было похожее -гнев, неуверенность в том, что кто-то будет разбираться и тп. Но все разрешилось и довольно быстро . Хотя, конечно , жаль времени, потраченного на поездку в другой конец Москвы ((
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мосп -это моспаркинг ?
МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 10:44
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Автоматом сняли с карты Сбера 3000р за мифическе нарушение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр