загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Здравствуй , коллективный разум форума wink_rt_40.png
Подскажите , пожалуйста , сталкивался ли кто с такой проблемой . С Карты Сбера по запросу фссп ( судебные приставы) списано в субботу 3 тыс руб за административное нарушение . На сайте фссп нашла дату этого нарушения и мои ФИО. Ни на pgu, ни на других ресурсах такого штрафа с такой датой я никогда не получала . До кол-центра приставов дозвониться невозможно - занято , Сбербанк естественно ничем помочь не может . Как действовать в такой ситуации?
Человек я крайне законопослушный , все малочисленные штрафы всегда оплачивала сразу же , хочется разобраться .


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Может имеет смысл обратиться за разъяснениями к судебным приставам? Пусть покажут документы, на основании которых были сняты с вашей карты денежные средства
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Скорее всего какой-то штраф не прошел через сбер и возбудили дело, хотя на почту должны были прислать предупреждение. То есть, если вы всё оплачивали , 2 раза сняли один и тот же штраф.. Разобраться, какой из них, получить все квитанции и писать заявление о возврате средств..
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Дамы , как и куда обращаться , если даже дозвониться не могу ? На сайте есть единый телефон и два телефона инспектора , который типа ведёт мой вопрос. Все телефоны заняты постоянно . Адрес отделения указан тоже странный - это не мой район совершенно . Ехать туда и терять время очень не хочется sad_rt_40.png(
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У дочери снимали с карточки деньги таким образом ,но в документе прописаны (брала кредит)-такие меры,если пропущенных все сроки
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2016 15:29
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Маша, наша страна нестандартно мыслит. Однако это уж чересчур. Может узнать в сбербанке возможно ли такое? Или у юриста спросить.
По логике снимать деньги с карты без вашего ведома могут только хакеры и воры.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У дочери снимали с карточки деньги таким образом ,но в документе прописаны (брала кредит)-такие меры
У меня прописано , что штраф , 3 тыс руб это либо парковка , либо проезд по выделенной полосе . Вот только не поступало с такой жатой мне штрафов . В связи с этим второй вопрос -насколько надёжен ПГУ для проверки штрафов ?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У знакомого заблокировали карточки за не своевременную уплату штрафа в размере 500 рублей за ГИБДД-это местные уловки (неоплатна превышала 3 месяца )- он был вообще в шоке от таких действий
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Маша, наша страна нестандартно мыслит. Однако это уж чересчур. Может узнать в сбербанке возможно ли такое? Или у юриста спросить. По логике снимать деньги с карты без вашего ведома могут только хакеры и воры.
Сбер я спрашивала , они не отрицают, что деньги сняты по запросу фссп. Но естественно сберу фиолетово , за какое именно нарушение фссп с меня сняло эти деньги .
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У знакомого заблокировали карточки за не своевременную уплату штрафа в размере 500 рублей за ГИБДД-это местные уловки (неоплатна превышала 3 месяца )- он был вообще в шоке от таких действий
Вот и я тоже в шоке )) а то так проснёшься , а все деньги с карты ушли как спонсорский взнос нашей горячо любимой родине wink_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мне штраф выписал сотрудник за фары -500 рублей и второй за грязную машину(не читаемые номера-тоже 500Выписывал одновременно и что вы хотите в базе у них не было, 1штраф смогла оплатить через 3 недели ,только тогда появился1 штраф в базе,второй появился в базе через полтора месяца
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Сбер я спрашивала , они не отрицают, что деньги сняты по запросу фссп. Но естественно сберу фиолетово , за какое именно нарушение фссп с меня сняло эти деньги .
ужас и жесть
Вот уже и не хочу машину покупать
Хранить деньги в сбербанке
Жить на родине
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 25.10.2016 15:42
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Хм umnik2_rt_46.gif с такой ситуацией не сталкивался конечно, и странно, что производство открыли на 3т.р. blink_rt_40.gif вроде порог был 10, и даже собирались до 20 увеличить umnik2_rt_46.gif
Для начала наверно надо понять было ли нарушение umnik2_rt_46.gif письмами заказными писать, или через формы на сайте ГИБДД, причем надо идти от меньшего к большему, т.е. начинать с города и потом уже на уровень министерства писать umnik2_rt_46.gif
ФССП это болото, там кажись вообще невозможно что то найти ph34r_rt_40.gif
ну и не хранить деньги в Сбере nono_rt_50.gif я думал это все знают dntknw_rt_60.gif они еще летом хвастались, что стали сотрудничать с "родиной"
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
По логике снимать деньги с карты без вашего ведома могут только хакеры и воры
И судебные приставы. biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Возможно задолженность по транспортному налогу, или налогу на имущество. Причем сумма может быть больше, чем задолженность, у меня пару лет назад 2 тыс сняли, хотя задолженность как оказалось чуть больше тысячи.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Возможно задолженность по транспортному налогу, или налогу на имущество. Причем сумма может быть больше, чем задолженность, у меня пару лет назад 2 тыс сняли, хотя задолженность как оказалось чуть больше тысячи.
Написано "Акт по делу об административном правонарушении от 20.06.2016 № 18810177160315249263
ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.МОСКВЕ" - непохоже на транспортный налог , а имущества у меня нет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Написано "Акт по делу об административном правонарушении от 20.06.2016 № 18810177160315249263 ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.МОСКВЕ" - непохоже на транспортный налог , а имущества у меня нет
пробейте машинку здесь https://www.gibdd.ru/check/fines/
до PGU могло не дойти
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
пробейте машинку здесь https://www.gibdd.ru/check/fines/ до PGU могло не дойти
Спасибо , здесь нашла - правда, дата не совпадает, но номер нарушения тот же, что и на сайте фссп. И главное -та-дам !)) этот штраф был мною оплачен с 50% скидкой через несколько дней после правонарушения . Единственный раз, когда я это сделала не онлайн , а лично в отделении сбера. Вот только не уверена , что сохранился чек , тк давно это было ...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
ну и не хранить деньги в Сбере
Тоже не гарантия. У меня у брата что-то подобное было, и тоже с оплаченным штрафом, не Сбербанк. no2_rt_40.gif
ФССП не только со Сбербанком соглашение о сотрудничестве подписала, просто систему еще не все запустили. Так что, нечего антирекламой заниматься nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Спасибо , здесь нашла - правда, дата не совпадает, но номер нарушения тот же, что и на сайте фссп. И главное -та-дам !)) этот штраф был мною оплачен с 50% скидкой через несколько дней после правонарушения . Единственный раз, когда я это сделала не онлайн , а лично в отделении сбера. Вот только не уверена , что сохранился чек , тк давно это было ...
НЕ стоит оплачивать штрафы через несколько дней! Пока не придёт офиц.извещение, ничего оплачивать не надо!!!! Меня из-за штрафа в 100 р, оплаченного на след.день, через 3 года суд.приставы оштрафовали на 1500р. Ездила лично разбиралась к приставам, правда помогло, что чек из сбера за 3 года уже выцвел, но чек был. Теперь, наученная опытом,- 1-штрафы плачу только после извещения по эл. почте; 2- делаю копию всех оплаченных квитанций о штрафах!! И плачу через Яндекс, чтоб платежка была в истории. Был опыт, когда за штраф сняли 2 раза деньги, при чем в другом регионе РФ, пришлось полгода вести переписку, но деньги вернули, как раз 31 декабря в восемь вечера))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
НЕ стоит оплачивать штрафы через несколько дней! Пока не придёт офиц.извещение, ничего оплачивать не надо!!!! Меня из-за штрафа в 100 р, оплаченного на след.день, через 3 года суд.приставы оштрафовали на 1500р. Ездила лично разбиралась к приставам, правда помогло, что чек из сбера за 3 года уже выцвел, но чек был. Теперь, наученная опытом,- 1-штрафы плачу только после извещения по эл. почте; 2- делаю копию всех оплаченных квитанций о штрафах!! И плачу через Яндекс, чтоб платежка была в истории.
Светлана , офиц извещение у меня было , пришло по почте , осталось найти его с отметкой об оплате и начать процедуру , которую вам пришлось пройти (((
К счастью за 12 лет вождения это первый подобный случай , но денег жалко 1500+3000 на дороге не валяются ((
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр