загрузка
Страницы:
1
2
3
4
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Спасибо , здесь нашла - правда, дата не совпадает, но номер нарушения тот же, что и на сайте фссп. И главное -та-дам !)) этот штраф был мною оплачен с 50% скидкой через несколько дней после правонарушения . Единственный раз, когда я это сделала не онлайн , а лично в отделении сбера. Вот только не уверена , что сохранился чек , тк давно это было ...
Если по карте, то вам новыйэ чек в сбере распечатают.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Светлана , офиц извещение у меня было , пришло по почте , осталось найти его с отметкой об оплате и начать процедуру , которую вам пришлось пройти ((( К счастью за 12 лет вождения это первый подобный случай , но денег жалко 1500+3000 на дороге не валяются ((
Если у вас осталось где-то именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ оплаты штрафа, то с документами- извещ.о штрафе, + подтверждение оплаты, + бумага из сбера, за что и когда сняли деньги, + полные реквизиты карты сбера ( чтоб было, куда деньги вернуть), лучше ЛИЧНО приехать к приставам, написать заявление, отдать все эти документы и ждать возврата денег. Да, и в заявлении указать, что вы приставам эти документы отдали, а то в нашей стране документы теряются быстро)) Удачи вам!!!! А вообще странно, что приставы вам не прислали уведомление, о том, что вы "должны" стране. Может они вам на почтовый адрес по месту прописки кидали письмо счастья?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может они вам на почтовый адрес по месту прописки кидали письмо счастья?
Это возможно , я по месту регистрации крайне редко бываю
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если у вас осталось где-то именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ оплаты штрафа, то с документами- извещ.о штрафе, + подтверждение оплаты, + бумага из сбера, за что и когда сняли деньги, + полные реквизиты карты сбера ( чтоб было, куда деньги вернуть), лучше ЛИЧНО приехать к приставам, написать заявление, отдать все эти документы и ждать возврата денег. Да, и в заявлении указать, что вы приставам эти документы отдали, а то в нашей стране документы теряются быстро)) Удачи вам!!!! А вообще странно, что приставы вам
Я однажды оплатила штраф в день нарушения, через пару месяцев проверила - числится как неоплаченный. Пришлось отправить скан чека с запросом, и только после этого его "погасили". Судя по всему, надо мониторить, чтобы оплаченный штраф был погашен и чем раньше - тем лучше. Иначе они там ничего не делают sad_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Я однажды оплатила штраф в день нарушения, через пару месяцев проверила - числится как неоплаченный. Пришлось отправить скан чека с запросом, и только после этого его "погасили". Судя по всему, надо мониторить, чтобы оплаченный штраф был погашен и чем раньше - тем лучше. Иначе они там ничего не делают :-(
Этим летом было много у меня штрафов, и много общения с инспекторами, и все как один говорят- НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ штрафы в первую неделю, а то и две, это точно!!! Между выпиской штрафа на месте ( фиксацией правонарушения) и появлением данных о штрафе в системе ( не знаю, как это называется, где все сведения о штрафах собираются) проходит как минимум 5-10 дней!! Это в Питере. В других регионах по другому. Постановление о штрафе должно вступить в действие, после его регистрации в системе, а на это нужно время. Иначе все штрафы, оплаченные в течение первой недели рискуют остаться как не оплаченные. Т.к вы оплатили штраф, а такого постановления система ещё не знает(( и висят ваши денежки безхозно, а для приставов повод через 3 года про вас вспомнить( я периодически мониторирую сайт ГИБДД, смотрю есть штраф или нет. Даже если постановление о правонарушении уже на руках, дожидаюсь, пока эти сведения будут в интернете. Иначе, буду в должниках числится.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
по закону правительство что хочет то и делает с "нашими" деньгами на карточках .
а так - идти в ГАИ , у меня сестра также ходила ,списали с карточки - нарушения при том не было . то есть номер ошиблись ,ещё по издевались немного
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
а для приставов повод через 3 года про вас вспомнить
хм umnik2_rt_46.gif а разве срок исполнительного производства не 3 года umnik2_rt_46.gif я не большой специалист, но знаю людей, которые вообще не платят, и потом по истечении 3 лет вроде как аннулируют blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
сейчас ни кто не должен уведомлять кого то об оплате штрафа и списание денег со счетов
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тоже не гарантия. У меня у брата что-то подобное было, и тоже с оплаченным штрафом, не Сбербанк. ФССП не только со Сбербанком соглашение о сотрудничестве подписала, просто систему еще не все запустили. Так что, нечего антирекламой заниматься
у меня банк самый надежный, трехлитровый rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
так что мне системы не очень страшны beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
хм а разве срок исполнительного производства не 3 года я не большой специалист, но знаю людей, которые вообще не платят, и потом по истечении 3 лет вроде как аннулируют
Про меня лично вспомнили через 2 года 8 месяцев ( сократила в тексте до 3 лет).
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
сейчас ни кто не должен уведомлять кого то об оплате штрафа и списание денег со счетов
Ого, как интересно стало жить)))) меня уведомили, добрые приставы, даже телефон рабочий написали на уведомлении.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этим летом было много у меня штрафов, и много общения с инспекторами, и все как один говорят- НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ штрафы в первую неделю, а то и две, это точно!!! Между выпиской штрафа на месте ( фиксацией правонарушения) и появлением данных о штрафе в системе ( не знаю, как это называется, где все сведения о штрафах собираются) проходит как минимум 5-10 дней!! Это в Питере. В других регионах по другому. Постановление о штрафе должно вступить в действие, после его регистрации в системе, а на это нужн
Возможно и так! Я просто больше не сталкивалась!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Банк обязан принять к исполнению документ о принудительном списании денежных средств со счёта клиента. При отсутствии денег на счёте документ поступает в картотеку и деньги будут списаны, как только счёт пополнится. Банк не разъясняет, за что именно произошло подобное списание, т.к. сейчас у нас действует электронный документооборот, постановление на бумаге может поступить намного позже. Все вопросы по поводу списания Вы должны задавать судебному приставу-исполнителю, который вел делопроизводство. Сумма достаточно значительная (по моим меркам, можно и потратить время на выяснение. Кроме того, если это действительно долг за штраф ГИБДД, то Вы можете обратиться в полк и уточник в окне справочной всю интересующую Вас информацию по поводу штрафов (оплаченых ранее и имеющихся в базе). Ведь нередки ошибки, вдруг штраф Вам ошибочно прилетел...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Банк обязан принять к исполнению документ о принудительном списании денежных средств со счёта клиента. При отсутствии денег на счёте документ поступает в картотеку и деньги будут списаны, как только счёт пополнится. Банк не разъясняет, за что именно произошло подобное списание, т.к. сейчас у нас действует электронный документооборот, постановление на бумаге может поступить намного позже. Все вопросы по поводу списания Вы должны задавать судебному приставу-исполнителю, который вел делопроизводств
Юлия, спасибо за подробный ответ. Уже на 90% уверена, что списание произошло по ошибке и за этот штраф я уже платила в марте 16 года ( а 1 500 + 3000 действительно существенно ). Осталось найти подтверждение оплаты и пройти все круги по доказательству того, что это ошибка.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Знаете, у нас по вотсап рассылку сегодня посылали примерно следующего содержания: не открывайте смс от судебных приставов о долге (ГИБДД и прочее), иначе деньги с карточки Сбербанка спишутся автоматически! Это мошенники (шпион).
К сожалению картинку удалила- не восприняла всерьёз.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Знаете, у нас по вотсап рассылку сегодня посылали примерно следующего содержания: не открывайте смс от судебных приставов о долге (ГИБДД и прочее), иначе деньги с карточки Сбербанка спишутся автоматически! Это мошенники (шпион). К сожалению картинку удалила- не восприняла всерьёз.
Галина , у меня немого по-другому было: субботним утром я проснулась от звука смс от Сбербанка с сообщением о списании средств 😱😂
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Галина , у меня немого по-другому было: субботним утром я проснулась от звука смс от Сбербанка с сообщением о списании средств 😱😂
Слишком много в последнее время слышу про проблемы со Сбербанк-онлайн. То у кого-то деньги просто так списались, то параллельные сим оформляют и воруют деньги через онлайн...
Была уже тема не так давно.
Нет дыма без огня- значит несовершенна защита.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Слишком много в последнее время слышу про проблемы со Сбербанк-онлайн. То у кого-то деньги просто так списались, то параллельные сим оформляют и воруют деньги через онлайн... Была уже тема не так давно. Нет дыма без огня- значит несовершенна защита.
Тут дело не в защите , у меня же не украли деньги, а сняли по запросу госструктуры. Проблема в том, что сбер с этими структурами сотрудничает , нет банковской тайны, ну и обратный процесс, когда например нам надо что -то от государства получить - значительно более сложный
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
у меня так списали деньги, сбер ответил что получил постановление от приставов и обязан списать. Сбер мне только пристава фамилию назвал. НО! у меня такой штраф был на руках и был давно ( около двух месяцев) оплачен. написала с сайта ФССП обращение, и менее через месяц деньги вернули на карту. но ответа письменного так и не получала от приставов.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
у меня так списали деньги, сбер ответил что получил постановление от приставов и обязан списать. Сбер мне только пристава фамилию назвал. НО! у меня такой штраф был на руках и был давно ( около двух месяцев) оплачен. написала с сайта ФССП обращение, и менее через месяц деньги вернули на карту. но ответа письменного так и не получала от приставов.
Светлана , спасибо ! Именно на сайте приставов писали ? А как документы прилагали, подтверждающие оплату штрафа ?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр