загрузка
Страницы:
1
2
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Здравствуйте.У получается вот такая проблема.Я отец одиночка васпитаваю дочь 12 лет,девушки наверное поймут,как объяснить ей я не знаю что с ней случается,может неправильно вопрос задал вам.Помогите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
как объяснить ей я не знаю что с ней случается,
Родственников женщин нет у Вас? Дайте ей книжку почитать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Бабушка у девочки есть?Если нет,можно попросить маму подруги,чтоб все пояснила.Как выше написали литературу соответствующую подсунуть
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
возможно она уже и сама все знает. Купите Олвейс две капельки, отдайте ей, объясните, что она становится молодой девушкой и ей это будет нужно. Спросите знает ли она для чего.
Своей доче объяснила, что организм женщины каждый месяц готовиться к рождению ребенка, для этого нужны специальные клетки, которые потом вымываются организмом, если женщина не становится мамой.
Если хотите ЛС подробнее напишу, распечатаете, с листочка прочитаете.
Вы очень ответственный папа!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 07.07.2017 23:40
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Родственников женщин нет у Вас? Дайте ей книжку почитать.
Да, действительно, очень много литературы, также в школах проводят занятия отдельно для маоьчиков, отдельно для девочек. Можно самому купить и ей на стол положить средства личной гигиены и книжку. Ну чтобы ее не было, чтобы не смущать. Литература нужна все равно, тем более если женщин нет.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
в школах проводят занятия отдельно для маоьчиков, отдельно для девочек.
Девочка сама все знает. Цель темы другая, как мне кажется.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Девочка сама все знает. Цель темы другая, как мне кажется.
Ну если для познакомиться и заявить о себе, то можно пожелать автору удачи в поиске. Да, сейчас дети очень продвинуты во всех вопросах лет с 10. Но есть и исключения.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вы не знаете, что случается - так узнайте! Погуглите. А потом расскажите ей. Раз она сама не гуглит, в чем я сомневаюсь. Но и про средства гигиены позаботьтесь. Я бы купила не как тут советовали 2 капельки, а десяток самых разных, чтобы она попробовала все и выбрала то, что ей подошло больше по материалу, размеру и объему.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.07.2017 04:23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Божечки ты мой) Как же я Вам сочувствую. Вы даже тут-то написали, видно - мучались. Я не иронизирую, если что.

Купите книгу, либо найдите женщину, которая сможет рассказать и помочь купить средства гигиены. Сами не мучьте себя.

P.S. Кстати, никогда не понимала, когда мужчин отправляют за прокладками.На первый взгляд - а что тут такого, захватить заодно? В моем понимании - это не правильно и всё. Только потому что это Мужчина - этого достаточно.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2017 06:20
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
.Помогите.
sarcastic_rt_50.gif ..чем?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
..чем?
вы даже не представляете какой стресс может быть у девочки, когда она не знает, что с ней.. некоторые сразу думают рак.. кровотечение... тут нет ничего смешного... отцам очень тяжело это объяснить своим дочкам, если нет мамы..
Автор, я вам искренне сочувствую, но тут очень много умных советов дали.. не комплексуйте, общайтесь со своей дочкой обо всем, она не только об этом должна знать, но и как стать мамой и т.д. но это уже в более взрослом возрасте, хотя даже когда я училась - при советском союзе - были девочки, которые рожали в 15 лет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По поводу "купите". Если есть в родне женщина, плпросить её, или Вы через литературу ей покажите, или через интернет. Так и скажите дочке: я мужчина, мне самому сложно тебе объяснить.

По поводу покупки гигиенических средств, я бы подумала, самим ли Вам покупать или выделять ей карманные деньги. Так и сказать, мол, тебе на средства гигиены теперь нужно.
Объяснить, где их можно купить, если девочка сама захочет покупать, без Вас (в аптеке в том числе).

Возможно, договориться с гинекологом, пусть и платным (по инету, по телефону), сказать дочке, что есть врач только для женщин, она все подробно объяснит. И просто НЕ для осмотра, а именно для консультации девочку к ней сводить. Естественно, папа не заходит с дочкой, сидит вне кабинета.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.07.2017 09:02
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
некоторые сразу думают рак..
Ну да, они как раз осведомлены об этом. Причем все девочки. mosking_rt_50.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Здравствуйте.У получается вот такая проблема.Я отец одиночка васпитаваю дочь 12 лет,девушки наверное поймут,как объяснить ей я не знаю что с ней случается,может неправильно вопрос задал вам.Помогите.
у меня дочи были моими пока вот этот период наступил. Тут я уже был полным профаном и перепоручил мамане чтобы разруливала тему.Сам то я в этом только что то там поверхностное где то читал и все обьяснить конечно же не смогу.
Совет могу дать-найди ответственную даму лет с 30 и до 40 чтобы дочка могла с ней по душам поговорить.Постарше-будет стесняться. А такой возраст это типа как подружки ,но подружка более знающая так как через это прошла. Бабушек к этому не подключай,они мало рубят в этом,то есть мало знают про совеременные обезбаливающие и все прибамбасы которые нужны для этой темы.
Это будет лучшее решение чем ты будешь рассказывать.Во первых ты сам в этом не рубишь и только с третьих слов знаешь что бывают такие дни. Я пытался рассказать с иллюстрациями но...потух чувствуя себя полным профаном.Рассказать то мог но всеравно не в теме. Тебе женщина нужна для разруливания напряга.
Да вот для примера. У меня доча беременная,а у меня две дочки. И кажись я должен чейто понимать в этом.Но уже не лезу в это потому что дуб-дерево.Я в этих гемоглобинах как кот в гвоздях,хотя доча говорит что у нее норма. И выдает что 128 у нее,но это мне ниче не говорит.
Кстати...когда у девок такие дни то у них гемоглобин падает и нужно его восполнять.Лучше телячья печень,яблоки печеные..это только то что помню.Есть еще таблетки с железом но химией лучше не баловаться
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Божечки ты мой) Как же я Вам сочувствую. Вы даже тут-то написали, видно - мучались. Я не иронизирую, если что. Купите книгу, либо найдите женщину, которая сможет рассказать и помочь купить средства гигиены. Сами не мучьте себя. P.S. Кстати, никогда не понимала, когда мужчин отправляют за прокладками.На первый взгляд - а что тут такого, захватить заодно? В моем понимании - это не правильно и всё. Только потому что это Мужчина - этого достаточно.
почему мужик не может купить себе прокладки женские?Мы в полевку брали по упаковке. Знаете какая вещь если их использовать как стельки? Незаменимое средство для держания ног в нормальном состоянии.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу "купите". Если есть в родне женщина, плпросить её, или Вы через литературу ей покажите, или через интернет. Так и скажите дочке: я мужчина, мне самому сложно тебе объяснить. По поводу покупки гигиенических средств, я бы подумала, самим ли Вам покупать или выделять ей карманные деньги. Так и сказать, мол, тебе на средства гигиены теперь нужно. Объяснить, где их можно купить, если девочка сама захочет покупать, без Вас (в аптеке в том числе). Возможно, договориться с г
Да, на счет врача правильный совет, т.к. врач все таки женский, с которым общаются часто по половому вопросу. Сможет объяснить не только про регулярные проявления, но и про гигиену, предохранение, женское здоровье, питание - много чего от этого зависит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 08.07.2017 09:21
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу "купите". Если есть в родне женщина, плпросить её, или Вы через литературу ей покажите, или через интернет. Так и скажите дочке: я мужчина, мне самому сложно тебе объяснить. По поводу покупки гигиенических средств, я бы подумала, самим ли Вам покупать или выделять ей карманные деньги. Так и сказать, мол, тебе на средства гигиены теперь нужно. Объяснить, где их можно купить, если девочка сама захочет покупать, без Вас (в аптеке в том числе). Возможно, договориться с г
Дарья..ты умница. Мне это и в голову не пришло даже. Признаю некомпетенцию мужиков в широте выбора возможностей smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я бы хотела сына на недельку-две на проживание под чисто мужское влияние. Вдруг чего не так понимает-знает в каких-нибудь подростковых мужских вопросах, а я и не в курсе((
Дедушка не вариант, с ним у внука контакт совсем поверхностный, из братьев у меня только... сестра))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Признаю некомпетенцию мужиков
Попрошу не обобщать. nono_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, на счет врача правильный совет, т.к. врач все таки женский, с которым общаются часто по половому вопросу. Сможет объяснить не только про регулярные проявления, но и про гигиену, предохранение, женское здоровье, питание - много чего от этого зависит.
У врачей специфический подход ко всем вопросам, у некоторых до такой степени специфический, что я свою дочь не за что не оставлю один на один с незнакомым мне человеком. Думай потом, что ей там наговорили, почему у ребенка истерики и она замкнулась.
И не вижу ничего сложного для мужчины сходить в аптеку, чтобы позаботиться о своей дочери и купить прокладки. Тампоны девственницам нельзя.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У врачей специфический подход ко всем вопросам, у некоторых до такой степени специфический, что я свою дочь не за что не оставлю один на один с незнакомым мне человеком. Думай потом, что ей там наговорили, почему у ребенка истерики и она замкнулась.
Согласна, и помнится, что врач и права не имеет до 16 лет принимать пациента без родителей (за исключением экстренной медицины, но и там кругом согласие нужно подписывать), а потому такого ещё найти надо будет, чтобы поговорить без папы решился...
Страницы:
1
2
В теме "папа и дочь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр