загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Как вы о дочери-то... стерва.. silence_rt_40.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Если вы так называете ее в глаза, то она никогда не будет прибираться.
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 19.03.2021 15:05
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Личным примером. Только так. И со временем модель будет перенята
А если родители хрюканафты, то без вариантов
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Оставить в комнате только кровать,стол и стул
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Сразу говорю я злая мама. Я делала так но лет с 10 сына, говорила перед сном в комнате должен быть порядок, он ложится спать, я чувствую засыпает, захожу врубаю свет, поднимаю и заставляю перед сном убираться, помогло!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Слышала от знакомой. К её возвращению со школы, отец не оставил в комнате ничего. Но там не одиночка был, а полная семья.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Личным примером. Только так. И со временем модель будет перенята А если родители хрюканафты, то без вариантов
Никакой личный пример не прокатит.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
А сами убираете за собой?
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ну и беседы само собой о чистоте и так далее
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Нууу... Поздравляю. Ребёнок вырос. Начинается самое интересное в Вашей жизни smile_rt_40.png
Неубранная комната, я думаю метод показать, что она там хозяйка, такая взрослая и независимая.
Относитесь к ней уже не так, как к ребёнку. Её уже нельзя взять за ручку и поставить в угол. А на каждое действие она вам даст противодействие.
С Вами рядом живёт уже достаточно взрослый человек, который, правда, ещё не знает, что делать с этой своей "взрослостью". Я думаю, что если Вы учтёте этот момент и измените Ваши отношения с дочерью, то со временем в комнате будет порядок.

PS Она ваша дочь, а не стерва. Начните с того, что выкиньте это слово из лексикона.

PPS Нет. А что не так? У меня не дочь, а сын взрослый. Потихоньку отпускаю от себя. Правда ему уже не 14. Стал относится к нему, как к взрослому, отношения стали ровнее.
У меня есть опыт wink_rt_40.png
Не. Я понимаю, что мои слова не понравятся тем кто муштрует своих детей и они потом строем по дому ходят. Но это не метод.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 15:08
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Сразу говорю я злая мама. Я делала так но лет с 10 сына, говорила перед сном в комнате должен быть порядок, он ложится спать, я чувствую засыпает, захожу врубаю свет, поднимаю и заставляю перед сном убираться, помогло!
И теперь в его комнате идеальный порядок?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Личным примером. Только так. И со временем модель будет перенята А если родители хрюканафты, то без вариантов
Это нужно начинать не в 14 лет... А лет на 14 пораньше wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Личным примером. Только так. И со временем модель будет перенята А если родители хрюканафты, то без вариантов
Ничего подобного, вариантов масса. Иначе, и проблем бы ни у кого не было, если б вопрос был только в личном примере. ) Дети далеко не всегда копии родителей, часто как раз их противоположности.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 15:01
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Это нужно начинать не в 14 лет... А лет на 14 пораньше
Естественно. Я и говорю, что от свинки рождается свинка
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У меня в данный момент у каждого сына по комнате ,
в одной вечный бардак, пардон, творческий беспорядок ,
у второго - порядок( белый шкаф, белый стол, бежевый диван и все.
Оба росли в одной семье, погодки.
Я не знаю , как так и почему.
По характеру тоже разные абсолютно.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И теперь в его комнате идеальный порядок?
Идеального в моей жизни ничего нет, но он привык, ещё он был плюшки и все фантики палочки были нашими, сейчас знает, что захламлять пространство где живёшь нельзя, и периодический разбор вещей, очень нужен, да ботинки тоже сам чистит) Сбежит скоро от меня с радостью думаю biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
С этим же сталкиваюсь.

Как стимул отключение инета пока работает, хотя понимаю, что это временно.

Дети будут манипулировать вами, особенно когда видят дисбаланс и ссоры.
Моя начала врать и это вскрылось только после диалога с бж.

Может тоже стоит поговорить?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
14 лет? Это переходный период уже вовсю. Ваша задача не заставить "стерву" прибираться, Ваша задача не потерять доверие своей дочери и быть с ней друзьями. Никакая уборка в комнате/учеба и прочие временные вещи не стоит потери доверия собственного ребенка. Потеряете контакт сейчас, в ближайшем времени хлебнете лиха лопатой.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Отшлепай - и нет проблем, все по дому будет делать. biggrin_rt_40.png
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
За слово стерва- лишить вас родит.прав.
Правельно—лишить отца родительских прав,дочь в детдом—всем хорошо,все счастливы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр