загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Оставить в комнате только кровать,стол и стул
Кровать-то зачем, если стул есть?😊
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Сразу говорю я злая мама. Я делала так но лет с 10 сына, говорила перед сном в комнате должен быть порядок, он ложится спать, я чувствую засыпает, захожу врубаю свет, поднимаю и заставляю перед сном убираться, помогло!
Как в армии! sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Ну и беседы само собой о чистоте и так далее
Часа в 4 ночи😊
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Кровать-то зачем, если стул есть?😊
Сами так спите?)
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Все что не убрано - в мусор. Скажите так. Выкиньте один раз все что неубранное. Должно подействовать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
У меня в данный момент у каждого сына по комнате , в одной вечный бардак, пардон, творческий беспорядок , у второго - порядок( белый шкаф, белый стол, бежевый диван и все. Оба росли в одной семье, погодки. Я не знаю , как так и почему. По характеру тоже разные абсолютно.
Отцы у них разные😊
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Я как-то у сына в кучу всё сгребла, что валялось и на помойку. Бегал потом, забирал, плакал. Помогло.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Все что не убрано - в мусор. Скажите так. Выкиньте один раз все что неубранное. Должно подействовать.
Думаю это уже пройденный этап )))
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Естественно. Я и говорю, что от свинки рождается свинка
Кстати, свиньи очень чистые животные. Это человек их в хлеву держит. Поэтому, считают их грязными животными.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Все что не убрано - в мусор. Скажите так. Выкиньте один раз все что неубранное. Должно подействовать.
Я также делал)))
Всё что на полу валяется - по умолчанию ненужный мусор)

Прихожу - типа убралась, порядок, в сама просто в шкаф все накидала)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Отцы у них разные😊
Нет .И мама и папа одни, условия одни- люди выросли разные.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я также делал))) Всё что на полу валяется - по умолчанию ненужный мусор) Прихожу - типа убралась, порядок, в сама просто в шкаф все накидала)))
Вот, а женщины не согласны.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сами так спите?)
Я себя хорошо веду, сам в своей комнате убираюсь biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ваша задача не потерять доверие своей дочери и быть с ней друзьями.
Где та тонкая грань, чтобы дружить и влиять. Если, например, не нравятся друзья ребёнка. Как раз сейчас об этом думаю
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я маленькими шажками и частыми повторениями. Стало получше. Но в целом моя дочь не понимает, почему это бардак biggrin_rt_40.png У неё немного другое видение порядка вещей.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я себя хорошо веду, сам в своей комнате убираюсь
Ох, какой умничка 🤓.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я себя хорошо веду, сам в своей комнате убираюсь
Вы же вроде в Америку собирались. А всё Уфа
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вот, а женщины не согласны.
Они воспитывать детей обычно не умеют😊
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Нет .И мама и папа одни, условия одни- люди выросли разные.
Вспомнился какой-то фильм, в котором на характер девочек - двойняшек повлияло то, что их половинки комнаты освещались по-разному. У неблагополучной девочки солнце в её половине почти не бывало, а у второй, с более лёгким характером, солнце освещало её половину комнаты...
Всё бывает. И внешние факторы тоже могут влиять на характер.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
А ей самой это нужно? Ей 14! Это её комната. Ну и пусть там будет так, как комфортно ей, а не вам. То, что вам кажется беспорядком, для неё может быть уютом, это её личное, вообще-то.
Никаких принципиально новых навыков вы уже не привьёте всё равно, тем более, которые противоречат её натуре. И смысл конфликтовать из-за такой ерунды? Взрослея, она и сама может поменяться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2021 15:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр