загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не знаю .....я за строгие меры. Категорически против рассуждений типа " перерастет, ее личная территория,вырастет изменится и прочее..." дом ,- это не отель и родители не прислуга . Комнату обязана убирать и содержать в чистоте. И ценить должна,что у нее эта комната есть,кстати.... И ещё... Такие все сдержанные,тактичные,понимающие... Так вот...лет с 12 ,к сожалению...не зависимо на личный пример, доверительное отношение и прочее...подрастающее поколение так может вывести родителя,
Не все тут тактичные biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Стоп! Я не ожидал, что так обсуждение происходить будет)))). Касаемо стервы так и мама о ней говорит. Вы считаете , это грубо? Возможно, спорить не буду. Касаемо воспитания, мы жили в разных странах,я в Москве они в Германии, ребёнок меня видел 2-3 раза в год. То есть в её понимании, я типа кошелька, как мне кажется, который ни в чём не отказывает. Сейчас, мы живём в разных городах, но рядом. Она ко мне приезжает на выходные-праздники. И скоро переедет на постоянно. Девочка, очень самостоятельна
Ребёнок рос в другой стране, методы воспитания в которой, мягко говоря, отличаются от наших.
К тому же, вы жили раздельно. Если бы жили вместе, то вы бы были папа. А так, Вы - отец.
Что тут делать? Я не знаю.

PS Вспомнился Гоша из "Москва слезам не верит". И как лихо он подружился с Сашей smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это типичное психологическое насилие и жестокость. Разве не было других вариантов?
Другие варианты уже проехали. Дочь автора привыкла, что за нее всегда убирается мама и ее уже невозможно перевоспитать личным примером. Она считает родителей прислугой, которые просто обязаны все для нее делать😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Да уж какие тут стеснения)))очередная манипуляция на лицо
А можно Вами помонипулировать? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Другие варианты уже проехали. Дочь автора привыкла, что за нее всегда убирается мама и ее уже невозможно перевоспитать личным примером. Она считает родителей прислугой, которые просто обязаны все для нее делать😊
Дать ей свободу и права вместе с обязанностями. Не они первые не они последние. И не порядком в доме меряется успешный человек. В большинстве случаев наоборот.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это почему же?! Это всё , как раз, "одна куча". Со стороны родителя, севершенно неумная затея манипулировать квартирой, как способом воспитания. И будет,вполне, понятно, если не слишком ведОмый ребёнок, ответит агрессией на подобные бредовые заявления родителя.
В чем здесь манипуляция? Было предложено убрать свою комнату, ребенок пошел в отказ😊 Ребенок ненормальный что ли, проблемы с психикой? Тогда его нужно лечить😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы истина в последней инстанции?
А как Вы угадали?😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Зато глядишь дадут медаль ордена за заслуги перед отечеством
Потом догонят и еще раз дадут biggrin_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А можно Вами помонипулировать?
Добро пожаловать!))) Заждалась уже...)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но ведь это не случается внезапно? Значит, были предпосылки, звоночки к такому поведению. Родители не приучали, мама убирала за дочерью, а потом получите- распишитесь)) все происходит постепенно. Плохо, что свое неумение воспитывать непрерывно и планомерно потом вымещают на детях жестокими методами.
Нет нет и нет. Расскажу про себя.
Из троих детей ( двое сыновей 13 и 6 лет и дочь ,- дочь средняя ) , - неимоверный бардак был только в ее комнате. Ей 11. Не помогало ничего. От слова совсем.ни мои просьбы,ни мои слезы ,ни мое молчание и ежедневная " уборка за нее" , ни лишение телефона,планшета ,изъятие вещей...да..она обижалась,но эта уборка было на "отстань ,- рассовывание по комодам и углам...моя милая красивая,талантливая дочь росла неимоверной неряхой . И меня это настолько огорчало ,ну просто совсем...я даже один раз пригрозила ей сфотографировать это все и выложить в общую группу учеников ее класса...но пожалела ее конечно...
Так вот . Не помогало ничего. Она рассовывала по углам.я ,обливаясь после работы слезами ,убиралась. Я даже хотела сдать ее в кадетский корпус, ага)))
Но потом я нашла выход. Я стала наказывать ее физическим трудом. Она мыла, отдраивала подвал дома,который мы арендуем. Нет,это не темный ужасный подвал. Просто это большой подвал,100 квадратов с цементным полом. Так вот... Комната ее стала гораздо чище. И аккуратнее. Подвал почти блестит.
Причем скажу сразу. Она никогда не отказывалась помыть за всеми посуду после ужина или порезать салат или что&то приготовить простое. Касалось это только ее комнаты. Но мириться с этим я не могла,вот от слова совсем. И справиться не могла никакими способами.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ребёнок рос в другой стране, методы воспитания в которой, мягко говоря, отличаются от наших. К тому же, вы жили раздельно. Если бы жили вместе, то вы бы были папа. А так, Вы - отец. Что тут делать? Я не знаю. PS Вспомнился Гоша из "Москва слезам не верит". И как лихо он подружился с Сашей
Кстати, о поведении Гоши высказались профессиональные психологи и прилетело ему не хило за его плохое поведение в фильме😊
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Щёлково писал:
Не могу повлиять на ребёнка, чтобы порядок в её комнате, всегда был. Материально наказывать не вариант, она у мамы деньги возьмёт. Женщины помогите отцу одиночке, эта маленькая стерва меня не слушает.
Приглашайте чаще друзей и подруг дочери. Может, ей стыдно будет перед ними, придется наводить порядок
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Каждый считает свои методы воспитания единственно правильными. Но по факту можно слушать только тех, у кого дети выросли и кем-то стали. Остальное теория и демагогия.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дать ей свободу и права вместе с обязанностями. Не они первые не они последние. И не порядком в доме меряется успешный человек. В большинстве случаев наоборот.
Клала она на свои обязанности с прибором biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Другие варианты уже проехали. Дочь автора привыкла, что за нее всегда убирается мама и ее уже невозможно перевоспитать личным примером. Она считает родителей прислугой, которые просто обязаны все для нее делать😊
Именно так. Для меня это не приятно, но это правда.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
А про перерастет не правда.множество знаю людей у кого не перерасло. У некоторых да,прошло....но уповать на то,что " наверное пройдет" и молча убирать рассованное по углам...не знаю... По-моему так себе вариант...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Добро пожаловать!))) Заждалась уже...)
Вот и настоящее дело подвернулось biggrin_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Каждый считает свои методы воспитания единственно правильными. Но по факту можно слушать только тех, у кого дети выросли и кем-то стали. Остальное теория и демагогия.
Однозначно да...и я тоже не знаю какой вырастет моя дочь и правильно ли я поступаю...
Дмитрий, Россия, Щёлково, 42 года
Дмитрий, Щёлково, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Приглашайте чаще друзей и подруг дочери. Может, ей стыдно будет перед ними, придется наводить порядок
Там такие же дети. За ними тоже мамы убираются)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В чем здесь манипуляция? Было предложено убрать свою комнату, ребенок пошел в отказ😊 Ребенок ненормальный что ли, проблемы с психикой? Тогда его нужно лечить😊
Манипуляция - это про то, когда родитель всячески подчёркивает, что квартира эта их, а ребёнок временный житель, обязанный , на основе этого, подчиняться.

Ребёнок робот, что ли? Сказали - сделал....С нормальной психикой это когда сам способен разобраться, когда ему убрать и что сделать....в СВОЕЙ комнате, а не по указке и командам. Да, может не всегда соответствовать ожиданиям и что? Ещё вопрос у кого с психикой не так. ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр