загрузка
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Первый раз создаю тему, всегда хотела внести свой позитив в массы, но не сегодня, вестимо...
Суть проблемы в том, что у меня есть бабушка,за которую я очень переживаю. У неё диагностировали новообразование щитовидной железы, между добром и злом опухоль и показано удаление всей железы. Операция на 9 сентября назначена. Но у неё серьёзные проблемы с давлением и за последний месяц при диагнозе гипертония давление постоянно 80/50,это на фоне назначенной терапии, которая не первый месяц. И ежу понятно, что необходимо корректировать/другое лечение. Становится только хуже, но терапевт её говорит "это все возраст, пейте таблеточки"... Когда я в последний раз её видела, она была очень слаба. Я с 10месячным ребёнком не могу ей заниматься, только дистанционно. Родители мои живут на даче под Тверью, строят там дом и не собираются приезжать т к "дел по горло". Никому ничего не нужно. А я потеряла деда, родного дядю и не хочу потерять ещё и бабушку.
Поэтому обращаюсь к вам, форумчанам, за помощью или советом:нужен грамотный терапевт или невролог, а может здесь нужен кардиолог? Крыша тихо съезжать от забот, тут некогда закончить уже со своим здоровьем, как новый курс занятий с сыном, очередные врачи и у ребёнка уже психоз - как видит белый халат, впадает в дикую истерику... Честно, смертельно устала, но закрыть глаза и не замечать не могу.
Может, у кого-то из вас есть знакомый сосудистый терапевт? Или из смежной области? Пусть даже платно, я сама готова общаться и договариваться, нужно решить вопрос с давлением, чтобы пережить операцию.
Благодарю за внимание.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Доверьте это врачам, которые готовят бабушу к операции. Думаю, что никто не будет делать операции при наличии каких-либо рисков.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Доверьте это врачам, которые готовят бабушу к операции. Думаю, что никто не будет делать операции при наличии каких-либо рисков.
Дело в том, что есть хирург, который готов провести операцию при условии собранных анализов и допуска к ней, а есть терапевт, которая, по идее, должна готовить её к этому, но она не хочет думать и менять что-либо в назначении лечения, от которого объективно хуже. Нужен другой взгляд других врачей
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Первый раз создаю тему, всегда хотела внести свой позитив в массы, но не сегодня, вестимо... Суть проблемы в том, что у меня есть бабушка,за которую я очень переживаю. У неё диагностировали новообразование щитовидной железы, между добром и злом опухоль и показано удаление всей железы. Операция на 9 сентября назначена. Но у неё серьёзные проблемы с давлением и за последний месяц при диагнозе гипертония давление постоянно 80/50,это на фоне назначенной терапии, которая не первый месяц. И ежу понят
В каком учреждении её наблюдают и где будут оперировать?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Дело в том, что есть хирург, который готов провести операцию при условии собранных анализов и допуска к ней, а есть терапевт, которая, по идее, должна готовить её к этому, но она не хочет думать и менять что-либо в назначении лечения, от которого объективно хуже. Нужен другой взгляд других врачей
Вы так с лёгкостью сказали -нужен другой взгляд других врачей.По осторожней надо вообще с докторами.Нет никакой уверенности что новый врач будет лучше старого.Если вы не доверяете нынешним врачам,то лучше заберите бабушку домой.Уж лучше умереть дома,чем под действием сомнительных лекарств и врачей.
А родители почему так равнодушны?Сейчас это именно их долг ухаживать за бабушкой.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Первый раз создаю тему, всегда хотела внести свой позитив в массы, но не сегодня, вестимо... Суть проблемы в том, что у меня есть бабушка,за которую я очень переживаю. У неё диагностировали новообразование щитовидной железы, между добром и злом опухоль и показано удаление всей железы. Операция на 9 сентября назначена. Но у неё серьёзные проблемы с давлением и за последний месяц при диагнозе гипертония давление постоянно 80/50,это на фоне назначенной терапии, которая не первый месяц. И ежу понят
Если есть средства нужен врач который смотрит весь организм в целом, сейчас это врачи интегративной медицины.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
В каком учреждении её наблюдают и где будут оперировать?
Оперировать будут на иваньковском шоссе, а наблюдают в КБ 123
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Оперировать будут на иваньковском шоссе, а наблюдают в КБ 123
Прописана в каком округе? Я правильно поняла операция по поводу удаления щитовидной железы на фоне онкологии?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Прописана в каком округе? Я правильно поняла операция по поводу удаления щитовидной железы на фоне онкологии?
Прописана в одинцовском округе, операция именно такая.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Но у неё серьёзные проблемы с давлением и за последний месяц при диагнозе гипертония давление постоянно 80/50,это на фоне назначенной терапии, которая не первый месяц.
80/50 - это гипотония, а не гипертония.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Прописана в одинцовском округе, операция именно такая.
Из за проблем с щитовидной, может сбоить давление.
Были бы ещё интересны показатели крови ( лучше в личку). На Иваньковском больница МПС?
Там есть отделение платных услуг. Можно записаться на консультацию лучше к эндокринологу, если проблемы с сердцем, то и кардиологу, чтобы подобрали поддерживающую терапию до операции.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
80/50 - это гипотония, а не гипертония.
Давайте пожалуйста не надо.....
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы так с лёгкостью сказали -нужен другой взгляд других врачей.По осторожней надо вообще с докторами.Нет никакой уверенности что новый врач будет лучше старого.Если вы не доверяете нынешним врачам,то лучше заберите бабушку домой.Уж лучше умереть дома,чем под действием сомнительных лекарств и врачей. А родители почему так равнодушны?Сейчас это именно их долг ухаживать за бабушкой.
Во-первых, умирать никто не собирается. Во-вторых, есть факты:родственники не дружные, у каждого своя жизнь и это неизменно. Я не хочу ругаться/объяснять /требовать /взывать к совести - времени и сил на это нет, лучше по существу действовать. А насчёт переезда: у меня маленький ребёнок и мне ещё самой нужно на операцию пойти, ребёнок сложный, отстаёт и сейчас характер, мягко говоря, не даёт расслабиться. Думаю, бабушке такое противопоказано... Она, кстати, и не согласится на переезд, привыкла жить на даче.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Давайте пожалуйста не надо.....
Я подумал, может, бабушке от гипертонии лекарства дают, а у неё гипотония...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я подумал, может, бабушке от гипертонии лекарства дают, а у неё гипотония...
Здесь совсем другой случай.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Из за проблем с щитовидной, может сбоить давление. Были бы ещё интересны показатели крови ( лучше в личку). На Иваньковском больница МПС? Там есть отделение платных услуг. Можно записаться на консультацию лучше к эндокринологу, если проблемы с сердцем, то и кардиологу, чтобы подобрали поддерживающую терапию до операции.
Да, мпс. Сложно там с врачами, вроде так и должно было быть, не знаю, почему отказали... Или так все мне передали. Анализы могу переправить, надо, чтобы она мне переслала!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Да, мпс. Сложно там с врачами, вроде так и должно было быть, не знаю, почему отказали... Или так все мне передали. Анализы могу переправить, надо, чтобы она мне переслала!
Сложно что и в чём отказали?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
80/50 - это гипотония, а не гипертония.
В этом и суть, что у неё всегда было повышено, а теперь по нулям падает... Явно что-то не то происходит, я только сегодня с ней нормально поговорила и выяснила до конца, что есть явная проблема
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Сложно что и в чём отказали?
Она им, вероятнее всего, сказала, что её уже лечат и она будет пить таблетки. Может, платно не захотела, она после потери мужа и сына сникла совсем, не хочет бороться иногда, но я возьму это под контроль, но физически не могу искать ей специалистов, я с утра до ночи по процедурам с ребёнком скачу.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Она им, вероятнее всего, сказала, что её уже лечат и она будет пить таблетки. Может, платно не захотела, она после потери мужа и сына сникла совсем, не хочет бороться иногда, но я возьму это под контроль, но физически не могу искать ей специалистов, я с утра до ночи по процедурам с ребёнком скачу.
Давайте в личку перейдём.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Чуть дальше больницы МПС ,вглубь парка,есть
ФБУ Центральная клиническая больница гражданской авиации
+7 (495) 490-04-90
Иваньковское ш., 7, Москва
Там врачи очень квалифицированные.
Есть платные услуги и отдельные палаты на 2 чел.
Сейчас там пациентов очень мало,не сезон.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр