загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Освежаем старое. Бабушка вышла замуж.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Моей бабушке было тогда 76 лет. У неё 2-е взрослых детей, моя мама и дядька. Она никогда не была замужем. После войны с мужьями была напряжёнка, а детей хотелось.
И вот под старость встретила она человека. Ровесник, вдовец, пенсия неплохая, дом хороший, огород 6 соток. И сад - сад удивительный!!! Он его посадил ещё как с войны вернулся. На одном дереве 5 сортов яблок! Сортовые груши, черешня, вишня, персик, сливы, айва. А виноград - я такого в жизни не видал! Он ещё и романтик был, стихи писал. И этот видный мужчина охмурил мою бабушку. Один у него минус - инвалид одноногий. За ним уход нужен. Бабушка в это время в доме у взрослого сына жила в полном почёте и уважении. Что ещё надо? Нет, надо к нему переехать, чтоб жить вместе. Но загвоздка: незамужней женщине жить в одном доме с мужчиной как-то неприлично, что люди скажут? Надо бы оформить отношения.
Сотрудница ЗАГСА произносила дежурную речь, и на фразе «дорогие молодожёны..» поперхнулась.
Надо было видеть! Голубки! Счастливая пара! Бабушка отрывалась за всю безмужнюю жизнь! То гаркнет на мужа, то обнимет. Роль жены ей явно нравилась. И он как-то помолодел, брился через день, делал жене маленькие приятности - немудрёные стихи свои почитает, почистит и измельчит яблочко, потому что бабке жевать было не чем)) Со стороны смешно и очень трогательно!
Прожили 6 лет. Дед помер, за ним вскоре и моя бабушка ушла. Ушла не просто так - вдовой…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Моей бабушке было тогда 76 лет. У неё 2-е взрослых детей, моя мама и дядька. Она никогда не была замужем. После войны с мужьями была напряжёнка, а детей хотелось. И вот под старость встретила она человека. Ровесник, вдовец, пенсия неплохая, дом хороший, огород 6 соток. И сад - сад удивительный!!! Он его посадил ещё как с войны вернулся. На одном дереве 5 сортов яблок! Сортовые груши, черешня, вишня, персик, сливы, айва. А виноград - я такого в жизни не видал! Он ещё и романтик был, стихи писал.
все бы отдала за эти 6 лет. увы в наше время по другому.....завидую этой бабушке по доброму....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
увы в наше время по другому.....
В наше - это сейчас? Или в наши76?))
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В наше - это сейчас? Или в наши76?))
не важно. такие чувства как не печально были только в те времена.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
все бы отдала за эти 6 лет. увы в наше время по другому.....завидую этой бабушке по доброму....
а чего так обречённо?
всё будет и не 6 лет, а 26.. как минимум))) главное - хотеть и готовиться)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Грустная история. Не вижу поводов для умиления. Не теряйте время, живите и любите сейчас.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Грустная история. Не вижу поводов для умиления. Не теряйте время, живите и любите сейчас.
Не вижу чё грустного. Они были же счастливы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не вижу чё грустного. Они были же счастливы.
Я несколько по другому представляю счастье...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Грустная история. Не вижу поводов для умиления. Не теряйте время, живите и любите сейчас.
повод есть Лёх. далеко не всем вообще в жизни такое получается встретить.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
не важно. такие чувства как не печально были только в те времена.
От людей зависит.
Моя бывшая классная руководительница второй раз вышла замуж в 64 лет 10 назад. Она точно не мечтала об этом, наоборот, первое время очень стеснялась)). Познакомились на родительском собрании, когда он пришел к внуку. После проводил ее, разговорились, он стал приглашать в театры, встречать из школы... В общем, покорил)
Просто так вместе жить моветон, что дети и соседи скажут? Расписались, она после свадьбы пошла на курсы вождения, чтобы по-очереди машину на дачу вести (училась со своими учениками). Вместе прожили лет 7, она дважды вдовой осталась.
И это сейчас, в наше время. Все бывает!

(Правда, уже второй пример про пенсию sarcastic_rt_50.gif )
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В наше - это сейчас? Или в наши76?))
такие отношения и чувства были тогда...а сейчас одни мачо....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
От людей зависит. Моя бывшая классная руководительница второй раз вышла замуж в 64 лет 10 назад. Она точно не мечтала об этом, наоборот, первое время очень стеснялась)). Познакомились на родительском собрании, когда он пришел к внуку. После проводил ее, разговорились, он стал приглашать в театры, встречать из школы... В общем, покорил)
Доживают люди просто вместе... От безысходности это уже... Молодым не хотят быть обузой, понимают все... Сами подумайте... Я понимаю ваше желание обычные вещи наделять чувственной магией...
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Грустная история. Не вижу поводов для умиления. Не теряйте время, живите и любите сейчас.
мне вас жаль...по доброму...нам следует у них учится жить...любить...
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
От людей зависит. Моя бывшая классная руководительница второй раз вышла замуж в 64 лет 10 назад. Она точно не мечтала об этом, наоборот, первое время очень стеснялась)). Познакомились на родительском собрании, когда он пришел к внуку. После проводил ее, разговорились, он стал приглашать в театры, встречать из школы... В общем, покорил) Просто так вместе жить моветон, что дети и соседи скажут? Расписались, она после свадьбы пошла на курсы вождения, чтобы по-очереди машину на дачу вести (учила
Евгения суть в другом... почему эти ценности чувства приходят когда уже за 60 70 лет лет....и плевать что и кто скажет во круг...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
мне вас жаль...по доброму...нам следует у них учится жить...любить...
Я не увидел в этой истории ничего того, что не делали бы другие люди...
Весь акцент сделан на преклонном возрасте.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а чего так обречённо? всё будет и не 6 лет, а 26.. как минимум))) главное - хотеть и готовиться)))
хочется сейчас... дарить и принимать...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Доживают люди просто вместе... От безысходности это уже... Молодым не хотят быть обузой, понимают все... Сами подумайте... Я понимаю ваше желание обычные вещи наделять чувственной магией...
Они оба были очень обеспеченны, тут речь не об обузе. Им было вдвоем интересно, они постоянно разговаривали, обсуждали, спорили, гостей принимали.
Она продолжала работать, он подрабатывал переводами "для души", летом оба на даче. Никому обузой не были (у каждого по своей квартире, но и дети и внуки все тоже не на улице). Почему это плохо?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
Евгения суть в другом... почему эти ценности чувства приходят когда уже за 60 70 лет лет....и плевать что и кто скажет во круг...
А они и не приходят с возрастом: это ведь единичные случаи. Возможно, дело в способности наплевать на мнение окружающих. Уверена, осуждали их многие, и это надо уметь выдержать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
... Никому обузой не были (у каждого по своей квартире, но и дети и внуки все тоже не на улице). Почему это плохо?
Где вы увидели в моих ответах что это плохо?)
И я не про денежные средства... Это уход, забота и внимание как минимум. У молодых своя жизнь, старики часто живут в одиночестве.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне не очень интересно с людьми моего возраста сейчас, интересно с молодыми. Не думаю, что с возрастом это изменится, так что буду в старости тусить с внуками, а не с дедушками на лавочке.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне не очень интересно с людьми моего возраста сейчас, интересно с молодыми. Не думаю, что с возрастом это изменится, так что буду в старости тусить с внуками, а не с дедушками на лавочке.
А мне с бабками говорить интересно. С молодыми образованными тупеешь. А с безграмотной бабкой ума можно набраться. Хотя бабка бабке рознь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Освежаем старое. Бабушка вышла замуж." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр