загрузка
Страницы:
1
2
Лада, Россия, Тюмень, 43 года
Лада, Тюмень, 43 года.
 
Спасибо. что поддерживаете, спасибо всем.
Алиса, Россия, Москва, 39 лет
Алиса, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Смоленск писала:
Я ждать не стала(унижение и рукоприкладство были еще до рождения ребенка). Уходила-он возвращал и по хорошему и по плохому.Ребенка очень хотел,но хорошего отца так из него и не получилось-было очень много других занятий и интересов.
Простите за бестактный вопрос, но неужели не было понятно, что это за человек до беременности? Вот Ваш ответ может предупредить сейчас чью-то сломанную судьбу.
Алиса, Россия, Москва, 39 лет
Алиса, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очередная "стена плача" - муж такой-сякой, мама такая-сякая и т.д. и т.п. В чём конкретный вопрос к участникам форума так и не понял.
Андрей, а Вам бы все всяких моральных уродов отмазывать. И даже не спорьте - мужчина, который бьет женщину - моральный урод, таких надо сжигать в печи. Точка.
Ирина, Россия, Смоленск, 45 лет
Ирина, Смоленск, 45 лет.
 
Алиса,вы немножко не поняли-Человек клялся и божился ,что больше такого никогда не повториться,я тебя люблю ну и в том же духе....Большинство из нас прощают-все опять повторяется.Ну и лично в моем случае,это еще были и угрозы(на полном серьезе и не шуточные). Ошибка моя-надо было прекратить наше общение еще в самом начале.Но ,знаете русскую пословицу,"Знал бы ,где упаду-соломки бы подстелил...’’ Я полностью Вас поддерживаю-таких людей прощать нельзя-ударил один раз,ударит и другой,так как чувствует свою безнаказанность.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Давайте напишу в двух постах. Сначала первый пост, конкретно по ситуации.
Ксения, вы готовы в настоящий момент к каким-либо конкретным действиям внутренне ?
Готовы ли Вы к тому, что о ваших отношениях узнают не только незнакомые люди на форуме, но и ваши знакомые, друзья ? Что кто-то будет косится в вашу сторону, а кто-то наоборот скажет "молодчина", пожалеет? Что там, куда вы будете обращатся, к вам отнесутся не всегда с пониманием, но вам все равно придется добиватся своего ?
Тогда - при первом же рукоприкладстве вы набираете телефон милиции и пишете заявление, что он вас избил, при этом при ребенке всячески обзывал. Он повторяет или пытается повторить - то же самое. После пары таких случаев пишете заявление о разводе. Будет крайне нелегко с маленьким ребенком.
Относительно жилья многое будет зависит от того, чья это квартира, как оформлена и т.д. Это - в раздел юр. консультаций, но думать об этом пока рано.
И главное - ПОВЕРТЕ моему опыту, две трети мужчин, поднимающих руку на женщину, которая полтенциально не может ему ответить ТРУСЛИВЫ. И если им противопоставить силу - силе, которым в вашем случае может оказатся правоохранительные органы, то они часто ведут себя гораздо спокойнее.
И, в любом случае - думайте, сможете ли вы жить с человеком, который поднял на вас руку ?
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Пост второй. Общие вопросы по теме.
С 2010 года Avon запускает в России социальную программу «Скажем нет домашнему насилию». Эта программа существует с 2004 года более чем в 50 странах мира.
17 марта 2011 года в рамках социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» состоялась пресс-конференция Avon и Национального центра по предотвращению насилия "АННА", посвященная запуску первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию.
Телефон доверия: 8 800 7000 600
Статистика
Каждая третья женщина в России подвергалась домашнему насилию
Более 70% россиян знают о случаях домашнего насилия в семьях знакомых
У российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 2,5 раза выше, чем у американки, и в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы
В РФ 40% убийств и других тяжелых преступлений совершаются в семье
И от себя: тема, кажется, очень злободневная. Многие не желают об этом говорить, стесняются. А не стоит. Ни в коем случае.
Пока не говорю "Дикси", если смогу хоть чем-то помочь тем, кто подвергся такому насилию буду рад.
И еще: вопрос к участникам форума - случайно среди нас нет психолога, или еще лучше семейного психолога ?
Если вы пока не желаете принять участие по какой-либо причине в работе форума, можете написать мне в личку. Мне кажется тема из таких, что нормальному человеку трудно обойти его молчанием.
Дмитрий, Россия, Самара, 43 года
Дмитрий, Самара, 43 года.
 
Ксения, Россия, Самарская область писала:
Для начала хочу сказать спасибо создателям сайта!!! Решила просто описать свою жизненную ситуацию, накопилось, а высказаться некому, может кто-то осудит, а кто и поможет! В общем живем мы сейчас с сыночкой у мужа, но с каждым днём я убеждаюсь, что от этого человека надо бежать без оглядки! Я, конечно, тоже не ангел, могу и поругаться и повредничать, но терпеть рукоприкладство и унижения просто устала, сама понимаю, что моя нервная система истощена, но куда идти? Моя мать живет в Москве, далеко, жилья нет, работу найти не могу, кому я нужна с шестимесячным, тем и утешаюсь, что сыночка растёт красивый и здоровый, а муж, что есть, что нет, только нервы трепет!!! Вот и всё банальная ситуация, если б не сыночка давно б уехала куда- нибудь, а так... Чем дальше, тем страшнее, сыночка растёт, а если и на него будет руки распускать? Что тогда? Я не прощу... Единственное счастье и не повторимое, сыночка... Спасибо, что выслушали!!!!
я понимаю тебя прекрассно,почти похожая ситуация и у меня,только единственное ещё и дочь не даёт почти
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Ксения вы понимаете что в ребенка все закладывается до 5 лет, вы хотите чтоб он повторил вашу судьбу или судьбу вашего мужа?
Ну и что. что с мамой в соре, это ваша мама, мама всегда поможет, попросите у нее прощения и все у вас наладиться...
Я от мужа ушла, после нескольких рукоприкладств, когда первый раз ударил...я думала, что может я его довела...потом уже совсем перечить перестала, но когда побои стали повторятся, я ушла...правда ребенку на тот момент уже было 3 года, и я смогла выйти на работу....ушла в никуда, здесь в Екатеринбурге, практически не было на тот момент знакомых, родственников тут тоже нет, мама в области живет...сняла квартиру, да трудно в материальном плане, но морально на много легче...мне никто не треплет нервы, я не срываюсь на ребенка....
Буквально несколько недель назад я купила в ипотеку комнату, да это конечно не квартира, но она моя))) сейчас вот нашла работу по лучше...жизнь налаживается!!!))
а еще каких-то 3,5 года назад, я так же не знала что делать и куда бежать...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр