загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
382 долгих дня...мне утешения не важны..наслушалась за всё это время.. просто незнаю как жить дальше..как ростить и воспитывать детей..наверное я слабая
После гибели жены! Я можно сказать каждый день был на кладбище! Живые цветы на могиле. Да не скрою ходил в церковь свечи записки за упокой души тоже не помогло! Ночью спал очень мало сны сны!
И вот одна бабулька научила меня научила меня: зайди говорит в комнату где чаще всего бывал с женой СТАНЬ ПОСЛЕДИ КОМНАТЫ И ПОГОРОРИ С НЕЙ СКАЖИ ЕЙ ЧТО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ ВСЕ ХОРОШО ЧТО ЧАСТО ЕЕ ВСПОМИНАЮТ (так это она знает) Скажи ей что ваши пути разошлись! Что тебе нужно жить растить детей! Может Встретить женщну! Что ты ее прощаешь за все И попрощайся с ней Что ты ее отпускаеш и попроси что бы она тебя отпустила...
Знаешь Юль после этого я стал спать спокойно не мучили кошмары да и так далее.
анна, Россия, Новокуйбышевск, 42 года
анна, Новокуйбышевск, 42 года.
 
ДОРГАЯ ЮЛЕЧКА!!!! Я ЖИВУ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ТАКИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ. НО ТЕПЕРЬ Я НАЧАЛА ПОНИМАТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ И НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. ВАМ СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО, Я ВАС ПОНИМАЮ КАК НЕ КТО, САМА ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛА. НЕ НАДО ИСКАТЬ УТЕШЕНИЕ И СОЧУВСТВИЕ, ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ВАС РАССЛАБИТ. НЕ КОГДА НЕ ПОЗВАЛЯЙ ЛЮДЯМ СОЧУВСТВОВАТЬ ТЕБЕ В ТВОЕМ ГОРЕ, КАК БЫ ЭТО ЖЕСТКО НЕ ЗВУЧАЛО, ПОКА ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ОКАЖИТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕМУ ЭТО НЕ ДАНО ПОНЯТЬ. А В ДЕТЯХ НАЙДИ НЕ СМЫСАЛ ЖИЗНИ, А КАК БЫ ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ , НАВЕРНО НА ДАННОМ ЭТАПЕ ОНИ БУДУТ КАК БЫ ЦЕЛЬ ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ СТОИТ ЖИТЬ, РАБОТАТЬ И НЕ СКЛАДЫВАТЬ РУКИ. БОРИСЬ САМА С СОБОЙ. И ПОТИХОНЬКУ ЖИЗНЬ НАЧНЕТ ПРИХОДИТЬ В НОРМУ. Я САМА ДВА ГОДА УЧИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ МУЖА, Я ВСЕ ЖДАЛА ЧТО ВОТ ВОТ ОН ПРИЙДЕТ, НО УВЫ ЧУДО НЕ СВЕРШИЛОСЬ. ТАК ЧТО БОРИТЕСЬ САМИ С СОБОЙ.
Анна, Россия, Иркутск, 43 года
Анна, Иркутск, 43 года.
 
Я тоже одна и впереди пустота
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Да и я тоже один. Пока. А впереди только взлет. Выше и выше!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
согласна..мир не без добрых людей...как это не банально будет сказано...и от их присутствия действительно легче...вроде как и не один ты...вроде как...
Главное- не слушай всяких мудаков. Будь человеком.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
жить одним днём с тремя детьми???
Да, живите насущными проблемами и заботами...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
живу ,общаюсь а потом прихожу домой,а там три копии фото на памятнике,и снова какая то неуправляемая злоба..
странное отношение к детям... дети, они другие...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
не с абстрактными пожеланиями, типа возьми себя в руки..а конкретными примерами..кто и как смог выбраться из этого с наименьшими потерями..
а что тут абстрактного? Меньше жалости к себе! Убираете, раздаёте, выкидываете, сжигаете все личные вещи усопшего. На детей смотрите как на частичку, а не как на копию. Прощаете и отпускаете с миром, обид не должно быть. Оформляете пенсию по потере кормильца, если ещё не оформили. Уделяете внимание детям: у старших переходный возраст на подходе, а младшей тем более вы нужны. Заботы сейчас не должны оставить вам лишнего времени на жаление себя любимой.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
согласна..мир не без добрых людей...как это не банально будет сказано...и от их присутствия действительно легче...вроде как и не один ты...вроде как...
общение сильно помогает
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Чем же так провинилась ваша родня,что так их ненавидите?
Вась, причём тут ненависть? Мне было проще никого не видеть и не слушать сочувствия: сам переживу.
ирина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ирина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Рыльск писала:
Я теперь понимаю,что значит”ОДНА”….. Я уже не жива,я еще не мертва. Я как призрак брожу по квартире родной, Где теплом твоим дышит- все здесь дышит тобой. Я на острове”СЧАСТЬЕ”оказалась чужой, Быть мне ВОЛЕЮ БОЖЬЕЙ отныне вдовой. Мне судьба надломила два белых крыла, Чтоб подняться к тебе я пока не смогла, Надо мной посмеялась жестоко она. Я теперь понимаю, что значит”ОДНА”… Это выжжено сердце болью дотла, Это-вновь по щеке побежала слеза, Это стоны в “подушку”, ночи без сна. Я теперь понимаю, что такое “ОДНА”……. Иногда задумываюсь что он еще так мало пожил, мы так мало пожили этой взрослой семейной жизнью вместе, он мог бы еще многого достигнуть, столько счастливых моментов пережить.А он уже там. БОЛЬНО...
тут вам точно не помогут...лечит только время.
и не надо нагонять на себя жалость и вешать клеймо несчастной.улыбку натянули- главное у вас есть - это дети
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр