загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прямо представила это) - Петров, надо сделать это. -Млин, почему я? - Tertium non datur. - Аааа, ну ладно))
именно так sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Материться умею.
Могу даже похвастаться, писала курсовую по мату в свое время.
Очень помог мой папа, по первому образованию он горный инженер, работал было время в Воркуте и Караганде, где было много расконвоированных заключенных. Много почерпнула из его рассказов.
Но четко знаю, когда и где можно употреблять мат.
В жизни в незнакомой компании не ругнусь. В знакомой только к месту, и то со своими.
И уж точно не буду создавать тему, как заткнуть матерщинника. Просто его заткну.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 10:29
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Таня, а вы ей уже говорили, что вам это неприятно?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Могу даже похвастаться, писала курсовую по мату в свое время.
Матан, однако... )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 10.07.2021 10:33
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Я обычно зануду безэмоциональную включаю, которая разговаривает как робот, подчеркнуто литературным языком, оппоненту надоедает выделываться и он замолкает обычно)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
оппоненту надоедает выделываться и он замолкает обычно)
А, если не помогло? )))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Считается, что если в отделе продаж не слышен мат, то продажи стоят. В принципе соглашусь с этим мнением
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас на площадке второклассник матом разговаривает. Няня сидит все слышит, замечаний не делает, но он и ее матом посылает. Вот тоже не знаю, как на таких управу искать. Взрослым прямо отвечает - че ты мне сделаешь пошел на ***.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А, если не помогло? )))
Обычно помогает, если человек адекватный. Если неадекватный - не общаюсь. Молчать я умею долго)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Молчать я умею долго)
Скалкой не дерётесь?
Тогда Вы идеальная жена! )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
как заткнуть матерщинника. Просто его заткну
тройным перегибом начиная от колена иакова? wink_rt_40.png
как в рассказе Л. С. Соболева "Индивидуальный подход"? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 10:43
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Всё дело в отношении к ругающимся, мне кажется. У нас есть одна девушка. Ругается. Остальные не ругаются, но всегда хихикают, когда она в очередной раз выдаёт. Тоже пробовали банку ставить, но девушка эта сказала, куда все могут с этой банкой пойти и что там делать. Так и живём
Шикарная девушка biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас на площадке второклассник матом разговаривает. Няня сидит все слышит, замечаний не делает, но он и ее матом посылает. Вот тоже не знаю, как на таких управу искать. Взрослым прямо отвечает - че ты мне сделаешь пошел на ***.
Че ты мне сделаешь, я в другой системе ценностей lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Шикарная девушка
Не знаю, что она предлагала другим девушкам делать с банкой, но, предполагаю, что знаю, что делать с ней! )))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Материться умею. Могу даже похвастаться, писала курсовую по мату в свое время. Очень помог мой папа, по первому образованию он горный инженер, работал было время в Воркуте и Караганде, где было много расконвоированных заключенных. Много почерпнула из его рассказов. Но четко знаю, когда и где можно употреблять мат. В жизни в незнакомой компании не ругнусь. В знакомой только к месту, и то со своими. И уж точно не буду создавать тему, как заткнуть матерщинника. Просто его заткну.
А на складе тоже заключённые?

Люди, где вы находите столько матершинников? Я специально пойду искать, и не найду. wink_rt_40.gif

Ко мне сантехник когда приходил, разговаривал нормальным литературным языком. Даже Фейри моим помылся, стало пахнуть от него яблоком. smile_rt_40.png)

Или может я так на окружающих влияю?) angel_rt_54.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Не всегда! Ох, не всегда культурная речь на пользу))



Приходит на работу профессор, под глазом - огромный синяк. Декан его спрашивает :
"Как же так, Иван Иванович, Вы же профессор, филолог, подрались что ли с кем?"
"Да нет, был я в гостях, там же был один капитан, военный, командир роты, начал он рассказывать какую-то историю и говорит
- Вот был у меня в роте один @уй...
Я же филолог, я его поправил, сказал что правильно говорить не в роте, а во рту.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все те, кто ругаются и конфликтуют как правило недолюбленные в детстве
Мат бывает разный..... бывает просто для связки слов, не по злобе sarcastic_rt_50.gif А вообще, конечно вполне можно обходиться и без матерных слов в диалогах.....
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мат бывает разный..... бывает просто для связки слов, не по злобе А вообще, конечно вполне можно обходиться и без матерных слов в диалогах.....
В поликлиниках в очередях и с гадкими врачами мат доя связки слов используете? sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Кафедра русского языка. Две доцентши. Одна курит, вторая разгадывает кроссворд..
" Полный крах всех надежд, вторая " и""Только один вариант" п. ...дец". Да вы что, в " Российской газете"?
Входит завкафедрой.Софья Марковна, Вы - доктор наук. " Полный крах всех надежд"?Вторая " и".
П.....дец, однозначно!
Не может быть. В " Российской газете"?!
Сейчас все может быть.
Входит юная аспирантка Машенька.Машенька, полный крах всех надежд? У нас только один вариант" п....дец".
Фиаско...Густо краснея говорит Машенька.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В поликлиниках в очередях и с гадкими врачами мат доя связки слов используете?
Не использую
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ненормативная лексика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр