загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Корпоративная культура или есть или ее нет. Там, где она есть и где важно ее соблюдение, не ругаются матом( даже те, кто вне работы ругается).
На работе, откуда я ушла в декрет, было не принято не то что матом ругаться, а вообще использовать грубые выражения в общении, и не важно кем ты работаешь программистом, бухгалтером или кассиром торгового зала. Если руководитель что-то такое слышала от сотрудников, сразу на разговор вызывала.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А на складе тоже заключённые? Люди, где вы находите столько матершинников? Я специально пойду искать, и не найду. Ко мне сантехник когда приходил, разговаривал нормальным литературным языком. Даже Фейри моим помылся, стало пахнуть от него яблоком. ) Или может я так на окружающих влияю?)
У нас в бригаде появился интеллигентный слесарь Митрич. Даже ударив по- пальцу молотком он говорит " ишь ты!!!"
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно хотела обсудить это... Работаю на складе уже 1,5 года, весь коллектив молодой от 18 до 35, начальники в офисах все в основном предпенсионного возраста. Если послушать на обеде, кто как общается, то уши в трубочку сворачиваются, твой мат стоит отборный, трехэтажный, портится аппетит и хочется заткнуть уши, что я и делаю... Так вот - почему все так разговаривают? Что с этим делать? Сейчас я перевелась на другой склад, там у нас девочки в основном работают интеллигентные, все разговариваю
Я с пониманием отношусь к крепким выражениям, когда они вылетают в моменты высокого эмоционального напряжения. Когда люди разговаривают на матерном языке, слушать неприятно. Но это уровень воспитания и развития самого человека, использующего такую лексику. Конечно, сказать надо, что тебе неприятно это слушать, но перевоспитать вряд ли получится. Тут выход только в том, чтобы поменять окружение. Когда ты в колледже преподавала, там вряд ли кто-то разговаривал матом. А на складах это обычно в порядке вещей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Считается, что если в отделе продаж не слышен мат, то продажи стоят. В принципе соглашусь с этим мнением
Где хоть вы работаете? Пол жизни провела в отделах продаж, нигде матом не ругались
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А на складе тоже заключённые? Люди, где вы находите столько матершинников? Я специально пойду искать, и не найду. Ко мне сантехник когда приходил, разговаривал нормальным литературным языком. Даже Фейри моим помылся, стало пахнуть от него яблоком. ) Или может я так на окружающих влияю?)
К вам сантехники мыться приходят? blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
- Вот был у меня в роте один @уй... Я же филолог, я его поправил, сказал что правильно говорить не в роте, а во рту.
sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У нас в бригаде появился интеллигентный слесарь Митрич. Даже ударив по- пальцу молотком он говорит " ишь ты!!!"
Недавно от слесаря слышал, когда у него ключ сорвался:
"Да я б тебя!) )))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
К вам сантехники мыться приходят?
Сейчас везде принято мыться. Пандемия. Он же не душ у меня принимал, правда?))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас везде принято мыться. Пандемия. Он же не душ у меня принимал, правда?))
Ванну? smile_rt_40.gif
У нас обычно просто руки моют, даже когда пандемия
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 11:27
Ушел, Россия, Москва, 23 года
Ушел, Москва, 23 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Tertium non datur
"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" nono_rt_50.gif

Люди менее образованные, но владеющие русским языком во всем его многообразии, обошлись бы, с учетом наличия здесь дам, двумя словами biggrin_rt_40.gif А в чисто мужском обществе - всего одним sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2021 11:48
Ушел, Россия, Москва, 23 года
Ушел, Москва, 23 года.
 
Уважаемый Иван Иванович! Неужели ты не видишь, что капаешь расплавленным припоем за ворот своего товарища!?

А теперь скажите это двумя словами sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас обычно просто руки моют, даже когда пандемия
Опять в кране нет воды...
Пустите руки помыть.
(И всё остальное, тоже!)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас на площадке второклассник матом разговаривает. Няня сидит все слышит, замечаний не делает, но он и ее матом посылает. Вот тоже не знаю, как на таких управу искать. Взрослым прямо отвечает - че ты мне сделаешь пошел на ***.
ЧП в детском саду-дети матерятся. Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось, что за несколько дней до ЧП в дет. саду работала бригада сантехников. Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить.
Ну один и говорит:
-Я стою и держу стремянку, а Коля стоит на ней, и заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник, ну я ему и говорю:-"Коля, неужели ты не видишь, что капли расплавленного металла падают мне за воротник? Пожалуйста, будь любезен, не делай так больше".
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Уважаемый Иван Иванович! Неужели ты не видишь, что капаешь расплавленным припоем за ворот своего товарища!? А теперь скажите это двумя словами
глаза разуй tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не использую
Мдээээ.... жаль...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ванну? У нас обычно просто руки моют, даже когда пандемия
Вот против мата ничего не имею. Просто люди редко его употребляют при мне.
У меня есть другой бзик - не выношу дураков и дурацкие разговоры. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня есть другой бзик - не выношу дураков и дурацкие разговоры.
Представляю, как вам трудно с самой собой
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Когда начинается разговор о ситуации в стране - даже знаки препинания становятся нецензурными.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Где хоть вы работаете? Пол жизни провела в отделах продаж, нигде матом не ругались
Смотря какие обязанности. Есть продажники, а есть просто диспетчеры по приему заявок ( максимум у них идет выставление КП - счет- договор- отгрузочные документы)
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ненормативная лексика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр