загрузка
Страницы:
1
2
3
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
значит история такова: сын требует в дом живность. Условий для кота, собаки особо нет (выгул, дома только по вечерам толком бываем). Вот думаю о карликовом кролике. Поделитесь своим опытом, если есть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Может лучше попугайчика? Они сообразительные. Еще крыску можно, тоже умное животное. А кролики "туповаты".
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Попугайчик полагаю - это идеально smile_rt_40.png))
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
Я тоже за попугая!!!! У нас венесуэльский амазон живет. Обожаю его!!!! Сын от него тоже в восторге, они как два брата акробата sm260.gif . И оставить кому-то, особо, не проблема, если уезжаешь куда.... В пансионат мы его с собой берем. Попугаи очень умные и не пахнут)))). Единственное, что довере птицы нужно заслужить, тогда воспитывайте и делайте с ним что захотите, он ваш на веке... И еще один минус: попугай только для чистюль, ибо, мусора от него море.... пылесосить постоянно, чистить два раза в день клетку и т.д..... Зато чесать можно как котенка и общительные они.... Я своего не закрываю, он весь день сидит сверху на клетке, иногда путешествует по квартире.
Простите, Настя, я отступила от темы blush_rt_40.gif )... Могу часами о нем говорить wub_rt_44.gif )))) Про кроликов ничего не знаю) unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
У нас декоративный кролик уже три года живет. Содержим в огромной клетке, но часто выпускаем бегать по квартире. Все бы ничего, но "несквик" (его каки) приходится убирать. Хотя уже привыкли (чего ради любимца не вытерпишь) smile_rt_40.png Когда был маленький, испортил много проводов (погрыз), потом прошло. Кастрировать придется обязательно. Он милый, пушистый (уход за шерстью - расчесывание раз в неделю), по интеллекту, конечно, глупее котов, но добрый и любит общение, ласку. Попугай намного грязнее (у нас он был). Советую кота или кролика. Уход практически одинаковый, но с котом интереснее ребенку играть, а кролик не умеет с бантиком, с мячиком бегать, и не завалится на тебя ночью, приятно согревая, и не разбудит утром шершавым языком по носу: "Пора вставать, хозяйка" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2011 18:33
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
рекомендую крыску! С ней и поиграть можно и в содержании без проблем! У нас 2 мальчика- очень забавные, хорошо дрессировке поддаются.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Анастасия,могу предложить замечательного котенка/кошечка/,с ней точно не соскучитесь.
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Заведите тараканов.Для того чтобы завести тараканов,желательно регулярно раскладывать на столе и на полу продукты питания.Особенно подойдёт сладкое и мучное.Также следует протапливать помещение,так как эти удивительные животные,не переносят холода.Желательно предварительно избавится от муравьёв,чтобы у зверушек не возникло конкуренции.Можно развести тараканов у себя на даче,чтобы понаблюдать за этими симпатичными членистоногими.Если вы выполните всё как написано в этой краткой инструкции,то через пару дней вы сможете развлечь себя,разглядывая забавную беготню тараканов по полу,стенам и мебели.И не забывайте их регулярно кормить сладким.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заведите тараканов.Для того чтобы завести тараканов,желательно регулярно раскладывать на столе и на полу продукты питания.Особенно подойдёт сладкое и мучное.Также следует протапливать помещение,так как эти удивительные животные,не переносят холода.Желательно предварительно избавится от муравьёв,чтобы у зверушек не возникло конкуренции.Можно развести тараканов у себя на даче,чтобы понаблюдать за этими симпатичными членистоногими.Если вы выполните всё как написано в этой краткой инструкции,то через пару дней вы сможете развлечь себя,разглядывая забавную беготню тараканов по полу,стенам и мебели.И не забывайте их регулярно кормить сладким.
Игорь, тараканы продаются в зоомагазинах. Экзотические и заморские.
А то что вы предлагаете, я понимаю, что это шутка - негигиенично.
тараканы-прусаки переносчики многих инфекций.
Можно пауков купить тоже разных.
Но ребенку нужно общение.
У подруги жили песчанки. Один большой плюс - их приплод можно отдать в зоомагазин.
Крыски очень хороши всем, но они мало живут, всего около 2 лет.
Попугаи и амадины очень крикливые, это на любителя.
Можно еще черепашку.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заведите тараканов.
Мультик про Гену смотрели? Там Чебурашка сказал как раз про вас: "Не смешно, а очень даже глупо". Хотели продемонстрировать свою глупость? Мы все ее увидели.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
значит история такова: сын требует в дом живность. Условий для кота, собаки особо нет (выгул, дома только по вечерам толком бываем). Вот думаю о карликовом кролике. Поделитесь своим опытом, если есть.
У нашей сотрудницы по работе тоже кролик покупала как карликового, а получился мясной (5 кг) - большой расход на корме (сено, прикормка и т.д.) Делали сами вольер (ок 2-х тыс. рублей), в магазине дорогие. Уборка каждый день, гуляет по квартире нужен присмотр - жует провода. Оставить больше двух дней нельзя - нужно менять корм. Это животное требует такого внимания и ухода и расхода как ребенок.
Самое "экономное" животное в доме это морская свинка и в содержании и в питании.
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мультик про Гену смотрели? Там Чебурашка сказал как раз про вас: "Не смешно, а очень даже глупо". Хотели продемонстрировать свою глупость? Мы все ее увидели.
Лучше быть живым и глупым,чем мёртвым и умным.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Аквариум. Красиво и удобно!
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Аквариум. Красиво и удобно!
Мальчику же хочется общения с животинкой..... С рыбами особо не наласкаешься sm260.gif
Аквариум у нас тоже есть) Я его рассматриваю как интерьер smile_rt_40.png Хотя...., если пираний туда..... вот эт дааа... Можно будет развлечься мальчишке angel_rt_54.gif
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
В аквариуме можно черепашек держать красноухих, они вырастают правда, но не быстро. Их можно на ручки взять, пока мелкие, они не кусаются.
Вспомнила, еще хрюшки карликовые бывают.
Это очень модно.
Они очень умные, такие ласкучие, как кошки и любят спать вместе с вами, только не пушистые.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 03.05.2011 23:34
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Вы этого кролика через пару месяцев начнёте пристраивать "в добрые руки". У него убираться каждый день надо, сено по всей квартире, какашки... а если его выпустить побегать, сгрызёт всю проводку (особенно они любят провода от холодильников). К тому же они имеют свойство больно кусаться и драться задними ногами. Приручаются плохо. И вообще, так и остаются полудикими и какими-то холодными.
Я хочу сказать, что любое животное требует к себе внимания и ответственного отношения. Любую живность надо кормить, убирать за ней. Лечить, когда болеют... Внимание уделять в общем. А если вы хотите завести животное и не иметь с ним никаких проблем, пожалуйста- тамагочи.
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
Хомяк, только очень маленький, такой легко приручается или песчанка - не пахнет, сайт о них - http://www.gerbils.ru/ Свинки, кролики пахнут, кусаются больно, особенно кролы... у меня только у одной знакомой кролик был как кот - ласковый и ручной Васька. Попугайчики... вы будете постоянно просыпаться с 1-ыми воробьями))) + обои в корме, ну и запашок тоже на любителя... и уж совсем не терпят они сквозняков.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
У меня дома два волнистых попугая, чирикать они начинают, тогда когда я просыпаюсь и попадаю в их поле зрения. Непоседы, очень активные, интересные. Убирать за ними надо каждый день, расход по содержанию небольшой.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заведите тараканов.Для того чтобы завести тараканов,желательно регулярно раскладывать на столе и на полу продукты питания.Особенно подойдёт сладкое и мучное.Также следует протапливать помещение,так как эти удивительные животные,не переносят холода.Желательно предварительно избавится от муравьёв,чтобы у зверушек не возникло конкуренции.Можно развести тараканов у себя на даче,чтобы понаблюдать за этими симпатичными членистоногими.Если вы выполните всё как написано в этой краткой инструкции,то через пару дней вы сможете развлечь себя,разглядывая забавную беготню тараканов по полу,стенам и мебели.И не забывайте их регулярно кормить сладким.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Вот-то "зверь!" У меня Егор в магазине увидел мадагаскарских тараканов, так ему очень понравились, просил купить....я воздержалась!!! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
В аквариуме можно черепашек держать красноухих, они вырастают правда, но не быстро. Их можно на ручки взять, пока мелкие, они не кусаются. Вспомнила, еще хрюшки карликовые бывают. Это очень модно. Они очень умные, такие ласкучие, как кошки и любят спать вместе с вами, только не пушистые.
Хрюшка - здорово! Они умницы!!! smile_rt_40.png Настя, если вас целыми днями нет дома, может есть смысл двух "человек" заводить, например: кошка и собака, хрюшка и собака, два крысика, попугаи, если вдвоем, то не будут ручными. В ваше отсутствие им будет не скучно.
Страницы:
1
2
3
В теме "про кролика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр