загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Нина, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот моя животина http://video.mail.ru/bk/ninolya/163/168.html
Хороший, какой!!! Я боюсь их клювов, на работе жил александрийский попугай, приходилось его лечить, как он нас кусал, а точнее выдирал куски...!!! А в остальном очень мне нравятся попугаи,с ними, как с человеком можно общаться и живут долго!!!
А насчет возраста, в каком заводить животину, чем раньше, тем лучше!!! Будет воспринимать, как норму, а не как диковину, иногда дети, как "дикие", боятся кошек, собак...др. живность. У меня Егор(5 лет), с рождения среди живности(кот, собака), он к ним, как к членам семьи относится, а на других собак и котов, практически не реагирует, зато за своего пса гордый, всем рассказывает, как зовут, и его историю(он с больной лапой у нас). Кстати, так интересно, получается, первая собака была ирландский сеттер-моя собака, еще до рождения Егора заводилась, а теперь пес, дворянского происхождения, смотрю на него и понимаю, что они с Егором похожи..., а ведь, именно он принимал решение, взять в дом нашего Рыжика. Они нашли друг друга!
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Нина, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот моя животина http://video.mail.ru/bk/ninolya/163/168.html
с работы не пускает видео посмотреть, дома полюбуюсь на ваше куро-попугайское чудо!
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
smile1_rt_40.png Клюв, да, страшный smile1_rt_40.png Но мой не укусит. Я специально "бу" попугая покупала, по интернету. Знала, что из семьи с двумя детьми, спокойный... Из магазина не известно кого принесешь... Когда его привели, он такой облезлый был, грязный, палец сломан, клюв весь в наростах... Сейчас как младенец: яркий, толстый, довольный, благодарный... Все хорошо у него. Отправляю старым хозяевам фото и видео. Говорят, что у них он таким красивым и ручным не был... Я тоже согласна, что у ребенка с детства должен быть друг в виде домашнего животного! Это делает их добрее, ответственнее,... Дальше каждый выбирает по себе, кому кого.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
юля, Россия, Москва писала:
))) ну любое животное рано или поздно надоедает, у меня кот жил 21 год - за которым в последние годы уход нужен был как за старым человеком - диета и покой, кавказская овчарка(кошмар размером с медведя), которого слава богу родители мужа через 5 лет приютили у себя. Попугай, которого, через 6 лет забрали для компании другому попугаю. А хомяки, согласна, надоедают быстро, но их век столь короток... у меня в детстве их было 4-ре, не устаёшь от них так сильно как от остальных. Список тех животных от которых вскоре отказываются - собаки, кошки, попугаи, никогда не слышала, чтобы хомяка кому-то отдали.
тоже ценная инфа, спасибо Вам! На собаку однозначно не готова из-за выгулов, ребенок ещё мал, чтобы его была возможность и заставить и одного с собакой отпустить. Читаю сижу про хомяков, песчанок и прочих животинок.
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
У меня никогда попугая раньше не было. Когда решилась на большого ВСЕ были против! Все отговаривали. Но это уже была моя мечта. Ни разу еще не пожалела. И все отговаривал его обожают сейчас. Главное найти "свое" по душе! Идите в зоомаг с сынишкой и смотрите на кого сердце упадет. Вы его сразу узнаете!smile1_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
огромное всем вам спасибо! у каждого животного есть свои особенности, я готова мириться со многими минусами и буду, конечно, только рада, когда заведем кого-нибудь. Ещё раз спасибо вам!!!!!!! После обзаведения отчитаюсь wink_rt_40.png
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
огромное всем вам спасибо! у каждого животного есть свои особенности, я готова мириться со многими минусами и буду, конечно, только рада, когда заведем кого-нибудь. Ещё раз спасибо вам!!!!!!! После обзаведения отчитаюсь
Обязательно расскажите!!!! sm260.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
значит история такова: сын требует в дом живность. Условий для кота, собаки особо нет (выгул, дома только по вечерам толком бываем). Вот думаю о карликовом кролике. Поделитесь своим опытом, если есть.
А кролик вкусный?))) lol_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
У меня был крыс - умнейшее и добрейшее существо, ест все, не надоедает, можно выпускать гулять, в общем прелестьsmile_rt_40.png но прожил только 2 года sad_rt_40.png и оставлять на долго одного жалко, он скучает. А еще он был пахучий сильно (мальчик, про самочек не знаю) мыла с шампунем 2-3 раза в неделю.
Еще был морской свин - мне кажется для вас оптимальный вариант. Живет в клетке, чувствует себя при этом вполне довольным. Не страдает от отсутствия компании. Почти не пахнет (мыли очень редко, опилки меняли 1-2 в неделю). Можно его достать и потискать, ему правда пофиг, зато пушисто и некусаче)))
Попугайчик был, на работе wub_rt_44.gif обычный волнистый, но такой классный! Не знаю, как он ранними утрами себя вел, но такой забавный и общительный зверь, что пожалуй все прощаетсяsmile_rt_40.png
Сейчас кот у нас - рыжий. С сыном нежно дружат, иногда против меня - если один плачет (мявчет), второй ко мне подходит (подползает) и кусает lol_rt_40.png
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет
Нина, Москва, м. Кунцевская, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А кролик вкусный?)))
Напоминает грудку курицы blush_rt_40.gif
Наташка, Россия, Раменское, 35 лет
Наташка, Раменское, 35 лет.
 
У меня дома сейчас кролик карликовый живет. Пятый год уже ему. Чистим раз в два-три дня. Запаха никакого. С утра и вечером выпускаем по квартире побегать, лапки размять, но за ним надо следить, т.к. умеет запрыгивать на диваны и делать там своими лужицы. А вот в клетке у кролика стоит лоток и он практически все свои дела делает в него. Но за пределами клетки о понятии лоток он забывает. Не могу сказать, что особо ласковое животное, на руках сидеть не любит.
Советую вам завести морскую свинку (у нас тоже до кролика жила) Ухода меньше, мозгов побольше, забавно хрюкает. Мы ее научили ходить на задних лапах за кормом ))) Из минусов - живут года три.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
У меня был крыс - умнейшее и добрейшее существо, ест все, не надоедает, можно выпускать гулять, в общем прелесть но прожил только 2 года и оставлять на долго одного жалко, он скучает. А еще он был пахучий сильно (мальчик, про самочек не знаю) мыла с шампунем 2-3 раза в неделю. Еще был морской свин - мне кажется для вас оптимальный вариант. Живет в клетке, чувствует себя при этом вполне довольным. Не страдает от отсутствия компании. Почти не пахнет (мыли очень редко, опилки меняли 1-2 в неделю). Можно его достать и потискать, ему правда пофиг, зато пушисто и некусаче))) Попугайчик был, на работе обычный волнистый, но такой классный! Не знаю, как он ранними утрами себя вел, но такой забавный и общительный зверь, что пожалуй все прощается Сейчас кот у нас - рыжий. С сыном нежно дружат, иногда против меня - если один плачет (мявчет), второй ко мне подходит (подползает) и кусает
спасибо большое! очень хочу кота, но заведем, вероятно, какого-нибудь грызуна)))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наташка, Россия, Раменское писала:
У меня дома сейчас кролик карликовый живет. Пятый год уже ему. Чистим раз в два-три дня. Запаха никакого. С утра и вечером выпускаем по квартире побегать, лапки размять, но за ним надо следить, т.к. умеет запрыгивать на диваны и делать там своими лужицы. А вот в клетке у кролика стоит лоток и он практически все свои дела делает в него. Но за пределами клетки о понятии лоток он забывает. Не могу сказать, что особо ласковое животное, на руках сидеть не любит. Советую вам завести морскую свинку (у нас тоже до кролика жила) Ухода меньше, мозгов побольше, забавно хрюкает. Мы ее научили ходить на задних лапах за кормом ))) Из минусов - живут года три.
если бы сестра не была против крысы - завела бы, но вероятно будет или морская свинюха, или песчанки, или джунгарские хомяки (очень понравились). А кролики, как я поняла, всё хорошо, но общительности и ласки от них ждать не стоит...
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кота берите. Эти животные спят большую часть суток и ваше отсутствие воспримут нормально. Это же очень независимые животные. Мы тоже дома только во второй половине дня, а зверей достаточно (кролик, коты). Хомяки - вонючки, парой селить - плодиться будут каждые два месяца, однополая пара - передерутся. Котик - и весело, и приятно, и относительно чисто
Полностью согласна.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
вероятно будет или морская свинюха, или песчанки, или джунгарские хомяки (очень понравились). А кролики, как я поняла, всё хорошо, но общительности и ласки от них ждать не стоит...
Настя, были у нас джунгарики - не советую. Они не такие вонючки, как хомяки, но кусаются, и, если хомяков можно к рукам приучить, то джунгариков - не получится. Дикари они. Кролик - очень милое и доброе создание, только брать его нужно в возрасте 1 мес. и не старше. Он ведь даже, как кот или собака, будет вас встречать, когда вы домой придете smile_rt_40.png Но, если решили брать кого-нибудь из мелких грызунов - лучше свинтус морской. И добрый, и не кусается, и "свистит" смешно smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Настя, были у нас джунгарики - не советую. Они не такие вонючки, как хомяки, но кусаются, и, если хомяков можно к рукам приучить, то джунгариков - не получится. Дикари они. Кролик - очень милое и доброе создание, только брать его нужно в возрасте 1 мес. и не старше. Он ведь даже, как кот или собака, будет вас встречать, когда вы домой придете Но, если решили брать кого-нибудь из мелких грызунов - лучше свинтус морской. И добрый, и не кусается, и "свистит" смешно
сломала голову. Ребенок гундит "давай зайца"))))))))
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
Анастасия, у меня сейчас живёт крошечный котёнок, кто-то выкинул в магазин котят 3-ёх недельных, взяла себе одного. Сейчас котёнку месяц и пара недель... ищем куда пристроить. Очень ручной, так как кормила его из бутылки, никак не можем отучить, как только проголодается, сразу за соской лезет на руки. Уже учится ходить в лоток, но не всегда получается))) если решите взять кота, пишите. https://www.youtube.com/user/YULKA73?feature=mhum#p/a/u/1/4a7iNwYzRE8
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Настя, были у нас джунгарики - не советую. Они не такие вонючки, как хомяки, но кусаются, и, если хомяков можно к рукам приучить, то джунгариков - не получится. Дикари они. Кролик - очень милое и доброе создание, только брать его нужно в возрасте 1 мес. и не старше. Он ведь даже, как кот или собака, будет вас встречать, когда вы домой придете Но, если решили брать кого-нибудь из мелких грызунов - лучше свинтус морской. И добрый, и не кусается, и "свистит" смешно
А наш джунгарик был ласковый,племяшка постоянно его на руках таскала.Обидится на всех,джунгарига возьмет и сидит в уголочке,жалуется ему,какие все вредные.))ни разу не укусил.Правда в клетке у себя сгрыз все миски и домик.А потом его нечаянно кот съел...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "про кролика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр