загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Легкая предыстория. Муж погиб. Но не сдаемся живем дальше. Все вроде ничего, но звонки несостоявшейся свекрови выбивают почву из под ног... Для примера: на мой д.р. она (думая что так будет приятнее) поздравила меня... Как бы сказать? "Прямым репортажем" с кладбища. Подобных ситуаций было много все описывать не буду. А последний поступок меня просто убил - позвонила, пообщались, сказала что выслала мне фото с последней нашей с ней встречи. Фото пришли, но помимо фото о которых она говорила, там оказались фото с похорон мужа (сделанные на цветную мыльницу, в основном тела в гробу сделанные крупным планом). Ужас... Родители говорят - учись закрываться от этого. Вопрос как? И что мне теперь с этими фото делать? До сих пор трясет...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Фото выбросить, со свекровью общаться по минимуму. Я не понимаю что вас напрягает. Моя слава богу после смерти мужа больше не беспокоила. girl-witch_rt_92.gif smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
В том то и дело что беспокоит уже на протяжении двух лет. А полностью ее игнорировать я не могу, она же все таки бабушка моего сына.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Она потеряла сына,пусть взрослого не малыша, но что такое..для мамы потерять дите... Но с ее стороны перебор конечно и фото с кладбища.... Не знала что и там фоткают..бред. Поговорить бы, в душевном разговоре, сил Вам обоим и терпения чуточку еще..
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Она потеряла сына,пусть взрослого не малыша
Она его на протяжении так сказать взросления не видела, т.к. ее сына забрали дедушка и бабушка к себе из-за ее злоупотребления алкоголем. Употреблять перестала 3,5 года назад - тогда только про него и вспомнила.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Легкая предыстория. Муж погиб. Но не сдаемся живем дальше. Все вроде ничего, но звонки несостоявшейся свекрови выбивают почву из под ног... Для примера: на мой д.р. она (думая что так будет приятнее) поздравила меня... Как бы сказать? "Прямым репортажем" с кладбища. Подобных ситуаций было много все описывать не буду. А последний поступок меня просто убил - позвонила, пообщались, сказала что выслала мне фото с последней нашей с ней встречи. Фото пришли, но помимо фото о которых она гово
Вы считаете что она это делает с целью что бы Вам было хуже жить? Подумайте, может у нее просто в голове сложно все? Может она еще не оправилась морально от удара потери? Может она считает реально, что Вам бы было приятно если бы у Вас были фото человека которого она потеряла, которых у Вас нету? Может время пройдет и все встанет на свои места? Может пока стоит проявить сдержанность и понимание? Может есть смысл поговорить, что Вам не приятны фото в гробу и т.д.? Для нее это другие фото наверное....
Если конечно она не упрекает Вас как виновницу в его смерти, тогда это немного объяснят еще и с другой стороны, такие поступки.....
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Может есть смысл поговорить, что Вам не приятны фото в гробу и т.д.?
Я с ней общалась на эту тему год назад, объяснила ей все... Вроде потише стало, а сейчас все заново и с удвоенной силой.
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Моя вина только в том, наверное состоит: я "отпустила" его отпраздновать рождение дочери его лучшего друга. Хотя до этого ходил на мероприятия и все нормально было.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
И сейчас, и в будущем, когда встретитесь с человеческой подлостью, делайте вид, что ничего не случилось. Улыбайтесь и говорите " Спасибо!" Это обезоруживает! Ведь цель говорящего -- разозлить Вас , а Вы покажете, что пуля прошла мимо!!! И пуля превратится в бумеранг!!!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Она его на протяжении так сказать взросления не видела, т.к. ее сына забрали дедушка и бабушка к себе из-за ее злоупотребления алкоголем. Употреблять перестала 3,5 года назад - тогда только про него и вспомнила.
так ничего удивительного... она теперь этим только и будет жить. и считать что все должны разделять ее чувства
общение по необходимости. больше тут ничего не сделаешь. спускать тему на тормозах.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
В том то и дело что беспокоит уже на протяжении двух лет. А полностью ее игнорировать я не могу, она же все таки бабушка моего сына.
Нечто похожее, хотя, конечно, по сравнению с вашим - "лайт". Б.тёщу посылал, посылаю, буду посылать. Сходил к психологу, поработали над чувством вины (моим) - теперь, по крайней мере, перестал рефлексировать на её гадости. Если и есть в чем-то моя вина - мне самому перед Богом отвечать.
Задумайтесь: а нужна ли вашему сыну такая бабушка? Он от нее будет получать только негатив. И вы тоже.
Успехов!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Я с ней общалась на эту тему год назад, объяснила ей все... Вроде потише стало, а сейчас все заново и с удвоенной силой.
Значит пришло время поговорить еще раз.... Как не крути, она бабушка и общения не избежать....
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Легкая предыстория. Муж погиб. Но не сдаемся живем дальше. Все вроде ничего, но звонки несостоявшейся свекрови выбивают почву из под ног... Для примера: на мой д.р. она (думая что так будет приятнее) поздравила меня... Как бы сказать? "Прямым репортажем" с кладбища. Подобных ситуаций было много все описывать не буду. А последний поступок меня просто убил - позвонила, пообщались, сказала что выслала мне фото с последней нашей с ней встречи. Фото пришли, но помимо фото о которых она гово
Я, конечно, не знаю всей Вашей истории. У Вас со свекровью - разная степень потери. Спустя 2 года (это время Вы указали она беспокоит Вас) она ищет общения с Вами о её сыне, а Вас это раздражает, как мне показалось. Я помню женщину, потерявшую сына (ему было 25). Долгое время она была "чёрной", как её платок, от горя. Её внешнее состояние отражало всю её внутреннюю боль. Тогда, ещё девчонкой, мне казалось, что она не оправится, не "отживёт".. Но, наверное, благодаря своим близким, которые окружили её вниманием и заботой, встречает свой 86-летний день рождения.
Наберитесь терпения, помогите матери, поговорите о её сыне, вспомните приятные жизненные ситуации, расскажите ей то, чего она не знает, не переживала вместе с ним, когда жил он уже с Вами.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Злоупотребляющие алкоголем склонны к чрезмерной и навязчивой сентиментальности и часто ищут того, на кого могут ее излить.
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Она и внукам может наговорить всякой ерунды нехорошей. Мне кажется, надо совсем прервать общение
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы считаете что она это делает с целью что бы Вам было хуже жить? Подумайте, может у нее просто в голове сложно все? Может она еще не оправилась морально от удара потери? Может она считает реально, что Вам бы было приятно если бы у Вас были фото человека которого она потеряла, которых у Вас нету? Может время пройдет и все встанет на свои места? Может пока стоит проявить сдержанность и понимание? Может есть смысл поговорить, что Вам не приятны фото в гробу и т.д.? Для нее это другие фото наверное
согласна!!

+ возраст... => в голове еще сложнее все....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фото выбросить
Я бы ей вернул их. И объяснил, что мне и ребёнку нужно жить дальше, а эти снимки капитально выбивают из колеи.

Вообще, не люблю ритуал похорон. По мне - так сжигать правильнее.
И ещё: помнить и заботиться лучше, пока люди ещё живы. У меня в роду за всю мою жизнь никто не умирал.
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вас это раздражает, как мне показалось. Я помню женщину, потерявшую сына (ему было 25). Долгое время она была "чёрной", как её платок, от горя. Её внешнее состояние отражало всю её внутреннюю боль. Тогда, ещё девчонкой, мне казалось, что она не оправится, не "отживёт".. Но, наверное, благодаря своим близким, которые окружили её вниманием и заботой, встречает свой 86-летний день рождения. Наберитесь терпения, помогите матери, поговорите о её сыне, вспомните приятные жизненны
Насчет раздражительности может вы и правы... Это потому, что меня мама выводила из данного состояния (депрессии) прямо противоположным методом, предложенным Вами (имею ввиду внимание и забота). Это была скорее шокотерапия и трудотерапия. Шок - от того что мама за несколько дней превратилась в жесткого человека по отношению ко мне, трудотерапия всем понятно - пахать пахать и еще раз пахать... Мне было просто некогда копаться в себе. Мне быстро помогло.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Злоупотребляющие алкоголем склонны к чрезмерной и навязчивой сентиментальности и часто ищут того, на кого могут ее излить.
абсолютно согласна. а у многих таких людей - это ещё и повод ещё больше пить.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Насчет раздражительности может вы и правы... Это потому, что меня мама выводила из данного состояния (депрессии) прямо противоположным методом, предложенным Вами (имею ввиду внимание и забота). Это была скорее шокотерапия и трудотерапия. Шок - от того что мама за несколько дней превратилась в жесткого человека по отношению ко мне, трудотерапия всем понятно - пахать пахать и еще раз пахать... Мне было просто некогда копаться в себе. Мне быстро помогло.
Ваша мама очень мудрая женщина ! Из депрессии может себя вывести только сам человек.
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваша мама очень мудрая женщина
Я знаю, за это я ее очень люблю. Просто на тот момент не понимала, с чего вдруг... А оказалось - задумка такая была.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр