загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Согласно положений Глав 13 и 14 Семейного кодекса РФ правом получать алименты наделены:
нетрудоспособный бывший супруг, который утратил свою трудоспособность до расторжения брака, или на продолжении года после этого момента;
нетрудоспособный малообеспеченный супруг;

наткнулся на весьма занимательный закон.
то есть если вступаешь в брак с инвалидом,платишь алименты в браке,и даже потом в случае развода обязан все равно платить ей/ему всю жизнь алименты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А Вы уже готовы задний ход дать в отношениях? ))) Выбирая - выбирай с умом ) а не только с сердцем как Ельцина )))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Просто не регистрируйте брак. И все.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А зачем, вообще, жениться, если заранее настраивать себя разводиться?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
Согласно положений Глав 13 и 14 Семейного кодекса РФ правом получать алименты наделены: нетрудоспособный бывший супруг, который утратил свою трудоспособность до расторжения брака, или на продолжении года после этого момента; нетрудоспособный малообеспеченный супруг; наткнулся на весьма занимательный закон. то есть если вступаешь в брак с инвалидом,платишь алименты в браке,и даже потом в случае развода обязан все равно платить ей/ему всю жизнь алименты?
Хотел видео найти , фрагмент из мультика "Малыш и Карлсон" . biggrin_rt_40.png Где Малыш возмущается тем, что ему придется жить с женой старшего брата! mosking_rt_50.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Нет, не так. Если инвалидность была приобретена на протяжении брака. Вступая брак с человеком ,который уже стоит на учете как инвалид, вы алименты не платите. Это уже делает государство в виде пенсии по инвалидности.
Супруги должны заботиться друг о друге. Угробил жену до состояния нестояния, не заботился о ее здоровье, находясь в браке - не получится свинтить. Будешь платить денежку на ее содержание.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Для Владимир, Россия, Воронеж:

У вас есть фан-клуб? я готова в него вступить! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Нет, не так. Если инвалидность была приобретена на протяжении брака. Вступая брак с человеком ,который уже стоит на учете как инвалид, вы алименты не платите. Это уже делает государство в виде пенсии по инвалидности. Супруги должны заботиться друг о друге. Угробил жену до состояния нестояния, не заботился о ее здоровье, находясь в браке - не получится свинтить. Будешь платить денежку на ее содержание.
Если только докажет, что жена по собственной инициатеве стала инвалидом, т.е. неудачная попытка суецида, или получила инвалидность в состоянии алкогольного или наркотического опьянения...то тогда бремя алиментов не распространится...А вообще да, регестрируя брак партнёры берут на себя ответственность не только на словах....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.01.2015 15:40
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Нет, не так. Если инвалидность была приобретена на протяжении брака. Вступая брак с человеком ,который уже стоит на учете как инвалид, вы алименты не платите. Это уже делает государство в виде пенсии по инвалидности. Супруги должны заботиться друг о друге. Угробил жену до состояния нестояния, не заботился о ее здоровье, находясь в браке - не получится свинтить. Будешь платить денежку на ее содержание.
спасибо за ответ.
ну или инвалидность оформлена в браке.
то есть надо ее оформить до брака?
какая глава семейного кодекса,чтобы почитать?(или это так,практика решений судов?)
если это просто практика -
то играет ли роль,что во время оформления,жили вместе?(получается как бы сначала пусть все оформит,а жить потом,ну чтоб не вляпаться в дальнейшем)
просто там написано как то не совсем понятно.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У вас есть фан-клуб? я готова в него вступить!
идите вы знаете куда......
прост чем больше я вникаю в суть наших законов,тем больше не хочу,забирать ее с укры ((((
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Воронеж (автор поста) 25.01.2015 16:41
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
спасибо за ответ. ну или инвалидность оформлена в браке. то есть надо ее оформить до брака? какая глава семейного кодекса,чтобы почитать?(или это так,практика решений судов?) если это просто практика - то играет ли роль,что во время оформления,жили вместе?(получается как бы сначала пусть все оформит,а жить потом,ну чтоб не вляпаться в дальнейшем) просто там написано как то не совсем понятно.
Как то вы не красиво рассуждает....не надо в таких случаях голову морочить человеку...не женитесь, если это ваша история....и не будет у вас алиментов и не вляпаетесь....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.01.2015 17:53
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто не регистрируйте брак. И все.
Типа заморочте голову инвалиду, возможно ребёнок появится, если здоровье позволит..и т.д. а он не при делах будет....здорово...
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Типа заморочте голову инвалиду, возможно ребёнок появится, если здоровье позволит..и т.д. а он не при делах будет....здорово...
чем я ей заморочил голову то?(прям обидно)
если желание помочь другу всеми силами,теперь называется "заморочить голову",то я уж не знаю.....
пока мы раскачаемся с ее кредитом,патентами,гражданством,еще и оформлением инвалидности,думаю не появится уже ничего.
просто алименты на нее,это уже перебор помощи,вроде как.

"не надо в таких случаях голову морочить человеку..."

вот ради интереса в каких случаях морочат голову?(блин хватит меня задевать)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Типа заморочте голову инвалиду, возможно ребёнок появится, если здоровье позволит..и т.д. а он не при делах будет....здорово...
Я думаю инвалид должен строить семью с инвалидкой. Это подсказывает здравый смысл. Алименты на появившегося СВОЕГО ребенка любой родитель платить обязан если может это делать в принципе. Вызывает недоумения статья закона которая якобы обязывает платить алименты( нонсенс в моем понимании) супругу который во время официально зарегистрированного брака получил инвалидность. Ладно бы если закон обязывал бы это делать супруга в том случае, если он СТАЛ ПРИЧИНОЙ инвалидности своей" второй половинки" . А так как вынесено в заглавие(нетрудоспособный бывший супруг, который утратил свою трудоспособность до расторжения брака, или на продолжении года после этого момента;
нетрудоспособный малообеспеченный супругwink_rt_40.png Я советую всем просто не регистрировать акт гражданского состояния. От себя добавлю что будь я женат и окажись не трудоспособным НИКОГДА не потребовал бы со своей супруги если она бросила бы меня и КОПЕЙКИ. Хотя кретины допущенные к законотворчеству видимо это право мне предложили бы.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
идите вы знаете куда...... прост чем больше я вникаю в суть наших законов,тем больше не хочу,забирать ее с укры ((((
Ее это кого? Жену или дочку? sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я думаю инвалид должен строить семью с инвалидкой. Это подсказывает здравый смысл. Алименты на появившегося СВОЕГО ребенка любой родитель платить обязан если может это делать в принципе. Вызывает недоумения статья закона которая якобы обязывает платить алименты( нонсенс в моем понимании) супругу который во время официально зарегистрированного брака получил инвалидность. Ладно бы если закон обязывал бы это делать супруга в том случае, если он СТАЛ ПРИЧИНОЙ инвалидности своей" второй половинк
Помнится мне говорили , что в Италии в принципе мужчины обязаны платить алименты женщинам после развода,не говоря уже о детях.Ниче,мужики сидят и не охают и благополучно любят своих жен!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Помнится мне говорили , что в Италии в принципе мужчины обязаны платить алименты женщинам после развода,
Это же нелепо по меньшей мере.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Супруги должны заботиться друг о друге. Угробил жену до состояния нестояния, не заботился о ее здоровье, находясь в браке - не получится свинтить. Будешь платить денежку на ее содержание.
Тогда нужно претенденту на получение алиментов доказать в суде что именно плохое обращение супруга- супруги привело к инвалидности. А так как написано в семейном кодексе без причины и следствия ohmy_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
какая глава семейного кодекса,чтобы почитать?(или это так,практика решений судов?) если это просто практика -
Статья 90 Семейного кодекса Российской Федерации

"Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака"

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я думаю инвалид должен строить семью с инвалидкой. Это подсказывает здравый смысл.
здравый смысл подсказывает другое
кто кредит ей оплатит?
инвалид с пенсии,ага прям щас.
кто ухаживать будет?
ей уход частичный нужен,забота,понимание.
у здорового человека куда больше возможностей,вот что мне подсказывает здравый смысл.
или я не прав?

"Ладно бы если закон обязывал бы это делать супруга в том случае, если он СТАЛ ПРИЧИНОЙ инвалидности своей" второй половинки""

так вот и я о том,удивился очень прочитав,то есть она наблюдалась с 4 ст сколиоза с 18 лет(прост у нее не было денег оформить) и тут вдруг если брак,и во время его,она оформит группу,оказывается я ей потом всю жизнь должен платить,еще б ничего если б в браке,то она бы стремилась сохранить брак,как сейчас усиленно лечится.
а тут ей тупо может стать пофигу..... очень странный закон,не 1 пояснения.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Статья 90 Семейного кодекса Российской Федерации "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака" 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим р
это я и читал,ничего говорю не понятно.
вообще по этому описанию,как раз выходит

"нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;"

я вообще понимаю так
где написано дословно что выйдя за инвалида изначально(получается он стал инвалидом,как раз до расторжения брака,и до брака вообще) не надо платить алименты?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр