загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
Есть вопросы к юристу-обращайтесь!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
это не будет являться основание для ограничения свиданий отца с ребенком, но вот если выясниться что он болен алкоголизмом тогда...... Статья 73. Ограничение родительских прав

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
Соответственно это исключает личное участие в воспитании ребенка, либо уже идти на лишение родительских прав, т.к. алкоголизм является основание для лишения родительских прав, при должном подходе в суде
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
а если он пьет каждый день, то как он встречается с ребенком? Состоит ли он на учете в наркологии?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
если вы хотите ограничить встречи с ребенком, вы должны самостоятельно находить доказательства его алкоголизма....как пример, вызвать полицию в момент, когда он пьяный придет к ребенку и потребовать составить протокол, либо найти свидетелей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Я не юрист конечно. Но судебный опыт есть.
Лидия вступая на судебный путь решения вопроса будьте осторожны..
В суде слова ничего не весят, да и к суду Ваш БМ может вдруг оказаться трезвенником, а Вы плохой матерью, т.к. препятствуете встречам.
Поищите по темам я где-то описывал свою ситуацию. Там достаточно подробно. Наша мама пыталась тоже выставить меня алкоголиком и психопатом. Судебное решение оказалось для нее весьма неожиданным и сын живет со мной. Не торопитесь и собирайте бумажки, причем любые от протоколов милиции до письменных обращений к нему на которые он скорее всего отвечать не будет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Есть вопросы к юристу-обращайтесь!!!!!
Сергей, какая специализация у Вас, если не секрет?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
специализация семейное право и арбитраж.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
Можно и даже нужно, т.к. это обязанность суда, запрашивать такую информацию...а вот в ООО суд обращаться не будет-это 100%
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
в нашей стране существует понятие медицинской тайны и такие запросы могут подавать только суды и прокуратура
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
почитала я всю эту переписку и скажу Вам полный бред,если Вы не хотите,что бы Ваш ребенок общался с отцом,так не общается пусть,пусть он через суд будет добиваться общения с ребенком,а уж Вы на суде будите доказывать,что это плохо будет для Вашего ребенка.Зачем было вообще записывать его отцом,если он пил
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Сереж услуги бесплатные? если да то тему перенесу вот сюда https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
отвечаю бесплатно, кто желает идти дальше уже будем смотреть...вообще основная задача этого раздела объяснить одиноким людям с детьми как их положение выглядит с точки зрения закона и какие у них есить права
Роза, Россия, Ульяновск, 44 года
Роза, Ульяновск, 44 года.
 
Сергей, у меня из другой области. Если я одинокая мама, ребенку 5 лет. Устраиваюсь на работу с испытательным сроком... Гос.предприятие... Как закон меня может защитить на время испытательного срока и после (на каком основании меня могут уволить, или сказать, что по истечению испытытельного срока я не подхожу)?
Ди, Россия, Краснодар, 42 года
Ди, Краснодар, 42 года.
 
Подскажите пожалуйста...расписка о выплате ежемесячного пособия от мужа, написанная от руки имеет юридическую силу?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
больше подробностей, кто кому выплатил пособие и кто кому написал расписку?
Ди, Россия, Краснодар, 42 года
Ди, Краснодар, 42 года.
 
муж мне написал от руки расписку, что будет выплачивать ежемесячно алиментное пособие на н-нную сумму. Она вообще имеет какой то вес юридический?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
скорее нет, чем да...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
звоните 89119224073, чем смогу-помогу
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
хочу оставить ссылку на отличный сайт
http://www.zonazakona.ru/
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
хочу оставить ссылку на отличный сайт http://www.zonazakona.ru/
))) я - давно уже там! )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Солнечногорск писала:
Сергей подскажите пожалуйста что делать , если бывший муж подал на снижение алиментов с 14 до 16.. справка его о доходах липовая.. в ней он не указал еще доход в 500тыс.и доход указал за прошлый год, до января месяца . а с января им подняли зарплаты( он военнослужащий)о чем он не указывает..жена его вторая находится в отпуске по уходу за ребенком..и получает при этом пособие..с ними проживает ребенок жены от первого права. который считается его членом семьи и записан в личное дело...у меня заработок маленький...
...может, просто попытаться зарабатывать больше самой ?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр