загрузка
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
У меня несколько вопросов. Буду благодарна за помощь. И извиняюсь, если вопросы будут совсем глупые.
1. На развод подают в загсе?
2. Могу я подать на развод в одном районе, если регистрировали брак мы в другом?
3. Алименты надо через суд требовать?
4. В какой суд обращаться? мы с мужем и сыном зарегистрированы в разных районах. Сын у мужа в Питере зарегистрирован, а проживает со мной в Пушкине.
5. Муж официально не работает. На что я могу расчитывать?
6. Какие сложности могут возникнуть при разводе, если ребёнка меньше года?
7. Я могу подать на алименты, не дожидаясь развода?
Пока вроде всё.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Если есть ребёнок, развод происходит только через суд. Возраст ребёнка имеет значение, только если решается вопрос, с кем из родителей ему жить. Дети после 10 лет имеют право сами высказать своё пожелание. А так в основном дети, особенно, маленькие остаются с мамой - но об это всё равно должно быть принято решение суда. Алименты тоже, естественно, через суд. Если вы подаёте на развод, то подаёте мировому судье по месту собственного жительства. А папаша пусть приходит по повестке.
Дмитрий, Россия, п. Максатиха, 50 лет
Дмитрий, п. Максатиха, 50 лет.
 
Если есть ребенок - развод через суд. Развод - по месту регистрации брака. Алименты тоже через суд (можно через мирового судью) и потом через судебных приставов. Отсутствует работа - будут считать по общероссиийской. 1 ребенок - 25 % 2 ребенка 1/3. А если не будет Алименты платить - там проценты большие (1% в день или 300 % годовых). Вопрос с алиментами для двух сторон лучше если договориться в фиксированной сумме.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Я подавала на развод и алименты в районный суд по месту жительства ответчика тоесть супруга, мне так юрист сказала что так положено. Банк Заявление у них висит на стене обычно. Но повторюсь если ребенку до 3 лет и муж против развода тогда вас могут не развести.
Алименты выше изложенное оппонентами правильно единственное что как не работающий в москве на 1 ребенка платит 5040 руб в месяц у вас же может быть другая сумма немного.
Даже если вас по каким то причинам не разведут вы имеете право требовать алименты в судебном порядке.
Альбина, Россия, Свободный, 34 года
Альбина, Свободный, 34 года.
 
Я тоже 2 месяца назад через это прошла. Отвечу прямо по пунктам:
1. Т.к. у вас ребенок, то на развод подавать мировому судье.
2. Мы регистрировали брак в одном городе, а подала я на развод в другом.
3. Алименты тоже у мирового судьи.
4. Обращайтесь туда, где живете.
5. Мой бывший сейчас тоже официально не работает. Поэтому должен платить где-то 5500 (точно не помню). Но у вас может быть другая сумма.
6. Если ребенку меньше года, то не разводят только в том случае, если жена против развода. А если подаете вы, то никаких проблем не возникнет.
7. На алименты можете подать хоть завтра. И, кстати, можете еще подать на свое содержание. По закону муж должен платить алименты на бывшую жену, пока ребенку не исполнится 3 года. Но там устанавливается не % от зарплаты, а определенная сумма, например 5000. Но для этого нужно собрать справки о всех доходах и предоставить информацию о том, на что будут тратиться деньги, чтобы судья увидел, что вам действительно не хватает денег.
Я не стала этого делать, слишком много мороки...
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Альбина, Россия, Свободный писала:
Я тоже 2 месяца назад через это прошла. Отвечу прямо по пунктам: 1. Т.к. у вас ребенок, то на развод подавать мировому судье. 2. Мы регистрировали брак в одном городе, а подала я на развод в другом. 3. Алименты тоже у мирового судьи. 4. Обращайтесь туда, где живете. 5. Мой бывший сейчас тоже официально не работает. Поэтому должен платить где-то 5500 (точно не помню). Но у вас может быть другая сумма. 6. Если ребенку меньше года, то не разводят только в том случае, если жена против развода. А если подаете вы, то никаких проблем не возникнет. 7. На алименты можете подать хоть завтра. И, кстати, можете еще подать на свое содержание. По закону муж должен платить алименты на бывшую жену, пока ребенку не исполнится 3 года. Но там устанавливается не % от зарплаты, а определенная сумма, например 5000. Но для этого нужно собрать справки о всех доходах и предоставить информацию о том, на что будут тратиться деньги, чтобы судья увидел, что вам действительно не хватает денег. Я не стала этого делать, слишком много мороки...
На развод и алименты можно подать одним заявлением.
Пример: Прошу развести так как... и взыскать алименты на содержание рабенка в размере.....
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
алименты вы можете подать не дожидаясь развода.с момента подачи заявления ему автоматически будут начислять.но всё вступит в силу после решения суда.еще вы можете подать алименты на свое содержание т.к. в данный момент вы с ребеночком.на вас алименты он обязан будет платить до трех лет
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Всем спасибо за ответы!
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Разведясь, маловероятно что вы повторно выдите замуж.
Одинокая мать и мать-одиночка разные вещи.
Скорее всего льгот не каких не будет.
Вобщем минусов в этом шаге будет больше чем плюсов.
Брак больше нужен женщинам.

Чтобы не делал ваш муж (пил, гулял, вас дубасил) в этом есть и ваша вина,
раньше он таким не был...
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Если вам присудят например 5тр он устроится на работу с окладом 25тр вы будите жить на 5тр и пособие на ребёнка. Если вы попросите 1/4 то он может устроится на минималку с холтурами и будет платить вам четверть.
В любом случае страдать будите вы и ваше чадо.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Фёдор, я страдать не собираюсь. Я просто в шоке от того, что вы написали! Даже комментировать не хочу.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Разведясь, маловероятно что вы повторно выдите замуж. Одинокая мать и мать-одиночка разные вещи. Скорее всего льгот не каких не будет. Вобщем минусов в этом шаге будет больше чем плюсов. Брак больше нужен женщинам. Чтобы не делал ваш муж (пил, гулял, вас дубасил) в этом есть и ваша вина, раньше он таким не был...
А говорят я жестко haha_rt_56.gif
Наверно буои магнитные сегодня.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А говорят я жестко Наверно буои магнитные сегодня.
Скажу одно... многие пишут не подумав... и что касается женитьбы то я вас уверяю нет еще не одной женщины которая после развода не вышла вновь замуж... мужчины слишком себя привозносят...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
Скажу одно... многие пишут не подумав... и что касается женитьбы то я вас уверяю нет еще не одной женщины которая после развода не вышла вновь замуж... мужчины слишком себя привозносят...
Подумав пишут все. Плюрализм мнений понимаете. Меня насчет женитьбы можно не уверять. Это к Федору.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Подумав пишут все. Плюрализм мнений понимаете. Меня насчет женитьбы можно не уверять. Это к Федору.
я вас поддержала на счет "жестко"
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Разведясь, маловероятно что вы повторно выдите замуж. Одинокая мать и мать-одиночка разные вещи. Скорее всего льгот не каких не будет. Вобщем минусов в этом шаге будет больше чем плюсов. Брак больше нужен женщинам. Чтобы не делал ваш муж (пил, гулял, вас дубасил) в этом есть и ваша вина, раньше он таким не был...
Женщины- терпите, если Вас дубасят по пьяни!!!!!! Так получаеся? Вы в бреду что ли? ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Киров, 53 года
Светлана, Киров, 53 года.
 
На алименты на ребенка лучше подать заявление о выдаче судебного приказа - уже через пять дней его можно получить и отправить к приставам на исполнение. А на развод подать параллельно, просто если это делать вместе, а на суде он будет против развода дадут срок на примирение до 3 месяцев - если не будете настаивать на взыскании алиментов за этот период, может зависнуть на весь срок примирения этот вопрос. Примирение это не страшно, если срок пройдет, а он даже и будет против развода, но вы будете настаивать, ни один суд на свете не обяжет вас жить с ним, если вы этого не хотите.
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Фёдор, я страдать не собираюсь. Я просто в шоке от того, что вы написали! Даже комментировать не хочу.
Хотите вы страдать или нет это от вас мало зависит, раз вы задаёте такие вопросы занчит у вас в семье не всё впорядке. Когда вы будете подавать на алименты будучи в браке суд первой инстанции может даже принять решение в вашу пользу, но обжаловав решения мотивируя тем, что он оплачивает квартиру, садик, итд суд может отменить решение. Обычно суд отдаёт детей маме и взыскивает алименты с БМ. , но не всегда.

Возможно суд обяжет БМ предоставить вам жильё, алатить алименты не только ребёнку, но и вам до того как малышу не исполнится 3 года.
Что будет потом вы знаете??? Чувство неновисти более рационально чем чувство любви.
Ольга, Россия, Набережные Челны, 38 лет
Ольга, Набережные Челны, 38 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
У меня несколько вопросов. Буду благодарна за помощь. И извиняюсь, если вопросы будут совсем глупые. 1. На развод подают в загсе? 2. Могу я подать на развод в одном районе, если регистрировали брак мы в другом? 3. Алименты надо через суд требовать? 4. В какой суд обращаться? мы с мужем и сыном зарегистрированы в разных районах. Сын у мужа в Питере зарегистрирован, а проживает со мной в Пушкине. 5. Муж официально не работает. На что я могу расчитывать? 6. Какие сложности могут возникнуть при разводе, если ребёнка меньше года? 7. Я могу подать на алименты, не дожидаясь развода? Пока вроде всё.
может вы уже все узнали но все же напишу.я с детьми и мужем была зарегистрирована в татарстане.чтоб спокойно подать на развод я уехала к родителям в смоленскую область,очень боялась мужа(брак также был зарегисрирован в РТ).правда там мне пришлось сделать дя себя временную прописку,т.к. первым делом я подала на алименты на ребенка ина себя до 3 лет в тдс(твердой денежной сумме),пришлось заплатить госпошлину.для этого суд требует доказать,что ребенок на твоем иждевении,эту справку дает расчетнорегстрационный центра потом,тоже через госпошлину,и на развод.а ему повестки высылали.он естествено не приезжал.правда и меня суд посил справки с работы,о размере детского пособя до 1.5 лет.мне факсом отправляли.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Читать неприятно... Что же вы так.. Ведь самыми близкими людьми были, а теперь готовы за деньги друг друга порвать, справки, суды, алименты... Одна грязь beee_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читать неприятно... Что же вы так.. Ведь самыми близкими людьми были, а теперь готовы за деньги друг друга порвать, справки, суды, алименты... Одна грязь
Значит, содержать собственного ребенка - это грязь..
Может, Вас никогда не предавали самые близкие люди. И Вы никогда не оставались одни со своим ребенком в полном отчаянии от того, что не можете ребенка одеть и накормить. Может, сначала стоит пройти через что-то подобное, чтобы судить людей.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр