загрузка
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Любая поездка с детьми , это всегда желание обезопасить себя на границе .
Поэтому я даже если НЕ надо , всегда имею доверенность на вывоз дочери от био папы даже в безобидную Турцию .
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Любая поездка с детьми , это всегда желание обезопасить себя на границе . Поэтому я даже если НЕ надо , всегда имею доверенность на вывоз дочери от био папы даже в безобидную Турцию .
Так не дает он разрешение. cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 24.05.2015 07:45
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так не дает он разрешение.
"...По российским законам ребенок может путешествовать за пределами РФ только с одним родителем и от второго согласие на поездку не требуется. Для въезда в Украину из России такой документ также не нужен..."
http://nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
"...По российским законам ребенок может путешествовать за пределами РФ только с одним родителем и от второго согласие на поездку не требуется. Для въезда в Украину из России такой документ также не нужен..." http://nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/
Почитайте хотя бы форум на нашем сайте. Украинские пограничники требуют разрешение. umnik2_rt_46.gif Пока на границе доказываешь, кто прав, кто виноват - поезд уйдет. sad_rt_40.png Так что без разрешения я не рискну ехать... blush_rt_40.gif
Мне проще законно лишить отца родительских прав, чем каждый раз конфликтовать на границе. secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 24.05.2015 10:04
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
"...По российским законам ребенок может путешествовать за пределами РФ только с одним родителем и от второго согласие на поездку не требуется. Для въезда в Украину из России такой документ также не нужен..." http://nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/
Выехать из России да, мы можем свободно, но вот въезжаем в Украину мы уже по их законам и наши законы их не волнуют. dntknw_rt_60.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Выехать из России да, мы можем свободно, но вот въезжаем в Украину мы уже по их законам и наши законы их не волнуют.
их законы распространяются только на граждан их страны. на граждан РФ они не распространяются. если Ваши дети имеют российское гражданство, требовать согласие второго родителя украинские погранцы не имеют права. а вот если Ваши дети имеют украинское гражданство - тогда да, без согласия не выпустят и не впустят)
я тоже каждый год, иногда не раз, на Украину с детьми езжу. никто к нам не прикапывается dntknw_rt_60.gif
правда на данный момент, в связи с ситуацией на Украине, я не в курсе, может с нашей, российской, стороны тоже изменились законы umnik2_rt_46.gif надо уточнить. но в прошлое лето согласие второго родителя точно не требовали.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Пока доказываешь на границе свою правоту- поезд уйдет.
Взяла сегодня у судебных приставов справку об объявлении отца в розыск. rtfm_rt_52.gif Все, можно спокойно ехать! dance3_rt_84.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр