загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Помогите решить вопрос с алиментами, пожалуйста.
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Очень прошу помочь, кто знает, решить вопрос с алиментами. Мы в разводе с февраля 2014. В ноябре я подала на алименты. Мы живем за 1000 км друг от друга, в разных городах. За это время он мне посылал переводом немного, последнюю сумму послал в декабре 2014 на операцию ребенку, 10 тыс. И все с тех пор. Я подала на алименты, суд присудил. Этим занимаются приставы в его городе. Потом, он еще, когда мы не были разведены, открыл на мое имя ИП и затем, когда мы уже уехали, подставил, взял аванс и не выполнил работу. Я сама в течение 2013-2014 с трудом закрыла ип, оплатила все налоги и тд. Но заказчики иск подали и присудили 100 тыс. выплатить, получается, что мне. И вот он половину этой суммы выслал мне на карту, чтобы я отдала им. Я отдала. Теперь выясняется, что он показал приставам чек, что это алименты. Я ждала такого хода от него, конечно. Но я уже на протяжении 2 месяцев не могу дозвониться приставам в его городе - ни по одному телефону не отвечают. У меня есть доказательства, что эту сумму он перевел не на алименты - чек от фирмы заказчика. Куда обратиться, чтобы связаться с этими приставами? Если молчат телефоны. Может, нужно куда-то написать? И кому? И есть ли возможность подать на бм за неуплату алиментов? Буду очень признательна, если кто ответит. Спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мошенничество какое то.
Пишите официальные письма на имя судебных приставов, адреса должны быть в интеренет.
Приложите к ним доказательства, лучше если это будет официальная бумага из банка с подписью и печатью , копия или заверенная копия нотариусом, так надежнее.
Гипотетически , если отправляете почтой России с уведомлением, в течении двух недель они должны получить (приставы) и как то прокомментировать данное обращение.
Если ответа не следует , обращайтесь выше...
не Совсем понимаю, как удалось закрыть ИП, имея долг перед клиентом ?
Если вы закрыли ИП , то к чему был их иск, фирмы давно нет ?
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Спасибо большое! Иск они подали в феврале 2014 года. Я о нем даже не знала, потому что получал письма и прочие уведомления бм. Он даже мне не сообщил об этом. Я оплатила налоги, сдала декларации все. Пенсионные оплатила. А расчетный счет закрыть не могла, сделала доверенность на человека, когда она пошла закрывать счет в банке, ей сказали - счет арестован, на нем иск. И он будет гаситься из поступлений либо той фирме на руки. Но тк поступлений больше не было и не будет, остался 2й вариант. Так что фирма закрыта уже, счет в банке нет. То есть, меня даже не уведомляли насчет этого дела, документов я не получала никаких. Насчет алиментов, он сам сказал, что показал им чек на 50 тыс., будто это алименты, они к нему не пристают сейчас. Но и я не дозвонюсь ни до кого, только до хамоватого мужчину, который занимается дознанием и посылает на телефон факса. И телефоны начальников молчат. Вот и все. Попробую написать, конечно, адрес есть
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Ульяновск (автор поста) 09.06.2015 09:17
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Счет в банке , даже если ор арестован , обслуживается банком .
выясните у банка , должны ли Вы что то за обслуживание .
Уточните , как быть в данной ситуации , что бы потом не столкнуться еще с одной проблемой
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Счет в банке , даже если ор арестован , обслуживается банком . выясните у банка , должны ли Вы что то за обслуживание . Уточните , как быть в данной ситуации , что бы потом не столкнуться еще с одной проблемой
Спасибо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня есть несколько вопросов. Когда он перечислил вам 50 тыс. назначение платежа было указано?
Он действовал по доверенности от вашего имени, когда брал аванс?
Алименты начисляются от дохода? У БМ официальный заработок?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.06.2015 10:37
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Здравствуйте. 1) назначение не было указано, просто перевел на карту. но этот лицевой счет я посылала приставам, чтобы на него алименты начислялись. не знаю, дошло ли письмо им вообще. 2) когда он брал аванс, меня уже в городе не было, я уехала. он работал сам на ип, оно было только открыто на мое имя, я ничего там не делала, у него была возможность заключить договор с помощью клиент-банка, там и электронная подпись была моя. я его заблокировала позже. раньше не могла, тк он неадекватно вел себя, отнял документы на фирму. потом через полгода выслал мне по почте. я не знаю, подписывала ли я договор с этой фирмой сама либо это он уже оформлял. потому что последний договор я подписывала в июне 2013. у нас до этого были абсолютно доверительные отношения, я никогда не думала, что он может так обмануть. 3) алименты 8 тыс. с копейками ему начислили. у него свой ип сейчас. доход он намерен скрывать, и скорее всего сейчас от дохода, он говорил, что демонстрировал им свои доходы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Ульяновск писала:
Здравствуйте. 1) назначение не было указано, просто перевел на карту. но этот лицевой счет я посылала приставам, чтобы на него алименты начислялись. не знаю, дошло ли письмо им вообще. 2) когда он брал аванс, меня уже в городе не было, я уехала. он работал сам на ип, оно было только открыто на мое имя, я ничего там не делала, у него была возможность заключить договор с помощью клиент-банка, там и электронная подпись была моя. я его заблокировала позже. раньше не могла, тк он неадекватно вел себя
Екатерина, где сейчас исполнительный лист?
О долгах по ИП, закрытых исках забывайте, если долги закрыли, ип закрыли, то отпустите ему этот грех.
Начинайте жить заново. Из-за 50 тыс. открывать к БМ сомнительный по выигрышу иск да еще и по месту жительства ответчика - неблагодарное дело.
50000/8000=6,25 - это полгода алиментов. Скажите, что написано в исполнительном листе? Сколько оплачено денег с момента присуждения алиментов?
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Мне приходило от приставов дело о возбуждении исполнительного производства против него. И бумага о том, что его транспорт арестован - старая машина. И все, что у меня на руках. Долг-то еще не закрыт - половина оплачена, осталось еще 50 тыс. Он не платит фирме, они теперь с меня хотят. Я пока ничего не платила никому. Муж бывший все грозится выслать эти деньги и опять через меня. Он хочет второй раз так поступить с алиментами. Всего с момента начисления алиментов, если не считать эти 50 тыс., он мне послал 2000 р.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вы так и не назвали период, с какого присуждены алименты.
То, что вы доверились и попали на деньги - этот вопрос решать вам. Придется платить еще 50, т.к. суд их все равно присудит, еще и судебные издержки повесит.
Не нужно подписывать незнакомые документы. На будущее это необходимо знать. С вас ответственность никто не снимет.
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Понимаю, что нельзя подписывать ничего. Алименты с 1 декабря были присуждены, просто, видимо, не на тот вопрос ответила или не заметила. А как Вы считаете, можно ли как-то подать в суд за неуплату или тут уже ничего не сделаешь? К привлечению к уголовной ответственности. Или опять нужно подождать какой-то срок. И как взять у приставов необходимые документы, отчеты, если никто не отвечает по телефону. Тоже письма писать и требовать? Спасибо большое, что уделяете время!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
С первого декабря - это 6 месяцев. Как раз около 50 тыс. + 10 на лечение высылал + еще 2 тыс, о которых вы упомянули (даже больше получается, что заплатил). По алиментам у него задолженности нет.
У приставов нет основания налагать на него какие-то меры.
А взыскать с него по взятым в аванс деньгам - это будет суд по месту регистрации ответчика, больше денег прокатаете. Смиритесь, заплатите долг, а дальше живите спокойно, размышляя на будущее о своих ошибках и проступках (экономического характера).
Это мой совет.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.06.2015 13:18
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С первого декабря - это 6 месяцев. Как раз около 50 тыс. + 10 на лечение высылал + еще 2 тыс, о которых вы упомянули (даже больше получается, что заплатил). По алиментам у него задолженности нет. У приставов нет основания налагать на него какие-то меры. А взыскать с него по взятым в аванс деньгам - это будет суд по месту регистрации ответчика, больше денег прокатаете. Смиритесь, заплатите долг, а дальше живите спокойно, размышляя на будущее о своих ошибках и проступках (экономического характер
Спасибо Вам, что ответили
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Ульяновск писала:
Спасибо Вам, что ответили
Екатерина, не расстраивайтесь, когда все уладится будете вспоминать этот период с улыбкой. Поверьте - 50 тыс. - это не самая большая утрата в вашей жизни, всего лишь деньги, хотя так и нужные вам сейчас.
Это просто жизненный опыт, который вы получили, опираясь на который, теперь вы будете осторожнее и умнее. Удачи.
Екатерина, Россия, Ульяновск, 36 лет
Екатерина, Ульяновск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Екатерина, не расстраивайтесь, когда все уладится будете вспоминать этот период с улыбкой. Поверьте - 50 тыс. - это не самая большая утрата в вашей жизни, всего лишь деньги, хотя так и нужные вам сейчас. Это просто жизненный опыт, который вы получили, опираясь на который, теперь вы будете осторожнее и умнее. Удачи.
Спасибо большое за поддержку! Опыта получила очень много, ни за что не желала бы повторить данную ситуацию! Открывать фирмы или связываться по другим финансовым вопросам нельзя ни с кем, даже с родными на данный момент людьми. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Ульяновск писала:
Спасибо большое за поддержку! Опыта получила очень много, ни за что не желала бы повторить данную ситуацию! Открывать фирмы или связываться по другим финансовым вопросам нельзя ни с кем, даже с родными на данный момент людьми.
Не вы первая, не вы последняя кто натыкается на эти грабли. И я в том числе. Только сумма у меня была существеннее.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
И я вот на эти грабли наступила)))поверила родному человечку.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр